Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#5821 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2023 - 06:36

Как правильно наращиавать флуоксетин? Кто то говорит раз в 10 дней, кто кто говорит раз в 30-50 дней - поделитесь мнением?


  • 0

#5822 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Май 2023 - 06:59

fontan82, скорее ближе к 30 дням, т.к. за 10 дней его концентрация в крови не успеет стабилизироваться на одном уровне. Он очень долго накапливается.


  • 1

#5823 Анастасия К

Анастасия К

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 03 Июнь 2023 - 12:58

Всем здравствуйте. У меня тревожное расстройство на фоне шума в ушах, ставят "тревожное расстройство, расстройство адаптации". Мне психотерапевт назначил первоначально Вальдоксан (не могла спать из-за шума в ушах), а потом Флуоксетин, так как Вальдоксан был слабоват и привел к повышению АЛТ, АСТ. Ну и есть склонность заедать стресс. На Флуоксетине мне было хорошо, резко улучшилось настроение, появилась активность, на йогу пошла, но из-за своей глупости я отменила Флу себе самостоятельно (нашли на УЗи диффузные изменения поджелудочной и я решила, что во всем антидепрессанты виноваты, я крайне мнительная), сначала уменьшала дозу, потом просто перестала пить.

И вот прошло пару месяцев, у меня ухудшилось моральное состояние, опять пошла апатия, есть негативные события в семье, из-за которых я переживаю. Дня 4 назад начался синдром беспокойных ног, он у меня лет с 15 точно, периодами обостряется, и вот опять сейчас. На фоне флу не было рецидивов СБН. У меня два вопроса:

1) Могу ли я опять начать прием флу, учитывая, что у меня есть СБН (офиц диагноз не стоит, но я думаю, что это СБН все же по признакам)? Я даже не знала, что СИОЗС способны вызывать этот синдром. Чувствую, что я опять, как в яме, загоняюсь из-за СБН, возможно, на антидепрессанте мне бы лучше морально стало и СБН бы даже прошел, но говорят, что СИОЗС его усиливают

2) не могут ли препараты группы СИОЗС приводить в болезни Паркинсона? Никто не находил таких данных?
Надеюсь на вашу помощь, была у психотерапевта, она как-то отмахнулась от меня, сказала, что надо меньше читать о болезнях. Но меня не устраивает такой ответ, так как чувствую, что антидепрессант мне нужен, но тут рецидив СБН, что делать? И как вообще люди с СБН лечат тревожное расстройство, депрессию?


  • 0

#5824 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 03 Июнь 2023 - 03:35

2) не могут ли препараты группы СИОЗС приводить в болезни Паркинсона? Никто не находил таких данных?

Надеюсь на вашу помощь, была у психотерапевта, она как-то отмахнулась от меня, сказала, что надо меньше читать о болезнях. Но меня не устраивает такой ответ, так как чувствую, что антидепрессант мне нужен, но тут рецидив СБН, что делать? И как вообще люди с СБН лечат тревожное расстройство, депрессию?

В очень редких случаях могут вызывать двигательные нарушения (ЭПС), но это точно не болезнь Паркинсона, проходит после адаптации к препарату или после отмены. Когда я впервые пил флуоксетин, он вызвал непроизвольные круговые движения тазом, это прошло через несколько месяцев.

 

Вы были у психотерапевта, она отмахнулась от СБН или от тревоги с депрессией? Насчет СБН ничего не знаю, но если вы уже пили флуоксетин и все было нормально, то логично попробовать снова. Но с поддержкой врача, чтобы хоть рецепт выписала.


  • 0

#5825 Анастасия К

Анастасия К

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 03 Июнь 2023 - 05:08

В очень редких случаях могут вызывать двигательные нарушения (ЭПС), но это точно не болезнь Паркинсона, проходит после адаптации к препарату или после отмены. Когда я впервые пил флуоксетин, он вызвал непроизвольные круговые движения тазом, это прошло через несколько месяцев.

 

Вы были у психотерапевта, она отмахнулась от СБН или от тревоги с депрессией? Насчет СБН ничего не знаю, но если вы уже пили флуоксетин и все было нормально, то логично попробовать снова. Но с поддержкой врача, чтобы хоть рецепт выписала.

Отмахнулась не от тревожного расстройства, она ж сама мне такой диагноз поставила. А отмахнулась от моего страха перед СИОЗС на фоне СБН, типа сильно много читаю и думаю о том, чего может и не быть. Типа скахала пить флу и голову себе не морочить. Да, у меня рецидив СБН пошел как раз не на фоне флу, а после отмены через пару месяцев, но тем не менее, синдром не в спящем состоянии, а в обострении (у меня может по году все быть спокойно с СБН), поэтому такие вот у меня вопросы возникли.
А про Паркинсона я просто почему подумала, вроде как читала тут где-то, что серотонин и дофамин антагонисты, думаю, вдруг сам факт приема СИОЗС может быть фактором риска БП, особенно у предрасположенных лиц, раз уже какие-то с дофаминовой системой проблемы есть.

 

Рецепт она мне на год дала на флу.


  • 0

#5826 Анастасия К

Анастасия К

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 03 Июнь 2023 - 05:30

И еще вопрос, может кто сталкивался с приемом флуоксетина и бета-блокаторов? Мне от тахикардии назначает кардиолог Небиволол, но вроде как с флу нельзя бета-блокаторы, ну или с осторожностью. Метопролол точно нельзя, там про него даже отдельно в инструкции написано вроде.


  • 0

#5827 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 03 Июнь 2023 - 12:33

И еще вопрос, может кто сталкивался с приемом флуоксетина и бета-блокаторов? Мне от тахикардии назначает кардиолог Небиволол, но вроде как с флу нельзя бета-блокаторы, ну или с осторожностью. Метопролол точно нельзя, там про него даже отдельно в инструкции написано вроде.

Пил  беталок(метопролол) с флу.Ничего не произошло страшного(и нестрашного тоже).


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5828 Анастасия К

Анастасия К

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 03 Июнь 2023 - 06:36

Пил  беталок(метопролол) с флу.Ничего не произошло страшного(и нестрашного тоже).

Спасибо, что ответили


  • 0

#5829 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2023 - 10:25

Я принимаю небиволол 2,5 мг (полтаблетки) с флуоксетином. До флуоксетина принимала целую таблетку, потом уменьшила дозу, так как было ощущение, что и меньшая доза нормально держит. Все ок. 


  • 0

#5830 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 23 Июнь 2023 - 03:22

Кого нибудь стимулирует флуоксетин и в какой дозировке?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру