Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#5871 kon_an

kon_an

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 04:25

Флуоксетин достаточно дешевый из всех СИОЗС, с чего это вдруг?

вы о чем?


  • 0

#5872 Ada88

Ada88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сургут

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 01:38

Здравствуйте, кто-то пил флуоксетин с атомоксетином? 


  • 0

#5873 Elfpal

Elfpal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юг

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 08:10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли флуоксетин вызывать спазмы живота/желудка
Там совпало что начал лечение желудка/поджелудочной/желчного одновременно с моментом перехода со схемы 40 флуоксетина + 37.5 велаксина на схему 50 флуоксетина. И через несколько дней у меня начались ночные боли и спазмы в животе. Впоследствии препараты лечения желудка изменились, а спазмы остались. Опасаюсь что это из-за повышения дозы флуоксетина. Но врач говорит что такого не может быть и отказывается вернуть меня на старые лекарства. А так я на флуоксетине чувствую себя лучше чем на предыдущей схеме с венлафаксином

  • 0

#5874 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 08:17

 

. Но врач говорит что такого не может быть и отказывается вернуть меня на старые лекарства.
 

На данный момент согласен с врачом. Если на 40 было нормально, а на 50 - ненормально, то точно дело не во флуоксетине.

Самое простое объяснение - самое верное. А именно: спазмы происходят из-за имеющихся проблем с желудком и/или с начавшимся лечением (препараты для ЖКТ могут запустить определённые процессы, или же у них такой побочный эффект)

 

Конечно, нельзя на 100% быть уверенным в этом. Но вероятность, что доктор прав - веьсма высока и имеет под собой весомые основания
 


  • 0

#5875 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 08:20

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли флуоксетин вызывать спазмы живота/желудка
Там совпало что начал лечение желудка/поджелудочной/желчного одновременно с моментом перехода со схемы 40 флуоксетина + 37.5 велаксина на схему 50 флуоксетина. И через несколько дней у меня начались ночные боли и спазмы в животе. Впоследствии препараты лечения желудка изменились, а спазмы остались. Опасаюсь что это из-за повышения дозы флуоксетина. Но врач говорит что такого не может быть и отказывается вернуть меня на старые лекарства. А так я на флуоксетине чувствую себя лучше чем на предыдущей схеме с венлафаксином

 

отмени ЖКТ-препараты и понаблюдай


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#5876 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 11:42

Флуоксетин антагонист рецепторов 5HT-2c

Не могу понять как профессор Стивен Стал противоречит сам себе в книжке Основы психофармакологии, пишет что препараты агонисты рецепторов 5HT-2c приводят к похудению на 196 странице, и в другом месте уже пишет 630 странице, что антагонист 5HT-2c  флуоксетин приводит к похудению, то есть противоречит сам себе, ведь антагонист должен тогда приводить к набору веса


  • 0

#5877 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 12:18

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли флуоксетин вызывать спазмы живота/желудка

разумеется, что может. Можно попробовать сменить изготовителя. Довольно неплохой флуоксетин Ланнахер.

Только не "вызывать", а провоцировать, то есть у Вас есть предпосылки к этому. В списке побочных эффектов много интересного.


Флуоксетин антагонист рецепторов 5HT-2c

Не могу понять как профессор Стивен Стал противоречит сам себе в книжке Основы психофармакологии, пишет что препараты агонисты рецепторов 5HT-2c приводят к похудению на 196 странице, и в другом месте уже пишет 630 странице, что антагонист 5HT-2c  флуоксетин приводит к похудению, то есть противоречит сам себе, ведь антагонист должен тогда приводить к набору веса

флуоксетин помогает похудеть, аппетит снижает


  • 0

#5878 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 13 Декабрь 2023 - 06:20

флуоксетин помогает похудеть, аппетит снижает

помогает похудеть это обосновать надо, а аппетит снижают все антидепрессанты кроме тех что на гистамин действуют


  • 0

#5879 Tabletka23

Tabletka23

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:city
  • Интересы:interests

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 02:02

У меня депрессия и мне очень плохо. Пью флуоксетин около неделя. Ваш форум немного помогает справиться. Кто знает, есть ли похожие группы про депрессии? Спасибо.


  • 0

#5880 Tabletka23

Tabletka23

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:city
  • Интересы:interests

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 10:24

Когда я начинала пить флуоктесин, я не знала, что его надо пить с осторожностью при эпилепсии (у меня эпилепсия), побочек нет вообще, продолжать ли мне пить его или заменить другим антидепрессантом?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру