Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6022

#71 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Январь 2009 - 11:07

А скажите, флуоксетин в капсулах только, или в таблетках есть? Я капсулы глотать не умею :(


Это просто поверь))))
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#72 leto09

leto09

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:36

Добрый вечер. Хотела бы задать несколько вопросов о Флуоксетине. Мне 42 года. 2,5 года назад у меня случилось несчастье, я тяжело переживала и по совету подруги начала принимать сначала Паксил, затем Золофт. Препараты мне быстро помогли. Депрессия отступила. Пренимала препараты где-то полгода. Затем постепенно ушла с них. Не принимала лекарства довольно долго. Затем депрессия вернулась. Начала принимать Флуоксетин . Так как он дешевле. Препарат мне так же помог довольно быстро. Сейчас я принимаю по одной таблетке вот уже месяца 4. Побочек я особо не ощущаю, только по утрам слабость и какая -то затуманенность в голове. Хочется поскорее принять таблетку. После приема таблетки все быстро проходит, появляется энергия, желание что-то делать. Я работаю на производстве, труд физический, хоть и устаю, но ежедневно занимаюсь по часу гимнастикой, из-за проблем со спиной. Гуляю с собакой по3 часа в день. На прогулках много хожу, даже бегаю. Сил хватает на все. К примеру,когда было обострение депрессии, могла лежать сутками, не было сил что-либо делать и желания тоже.
Во время приема препарата стала очень спокойной, на раздражители практически не реагирую. Или реагирую с юмором. С другой стороны стала более разговорчивой, общительной, раньше была такой букой.
Так вот о чем я . С антидепрессантами мне жить легче. Как долго можно принимать тот же Флуоксетин ?
Не вредно ли принимать постоянно? Потому как он реально облегчает жизнь. Мне с ним комфортно. Так же было и с золофтом и с паксилом. Единственное, что настораживает слабость по утрам и снижение аппетита.
Да когда я слезала с золофта. Я делала это очень постепенно. Сначала дней 5 принимала по 2/3 от таблетки, потом половину. Затем 1/3 . Затем 1/3 через день. Так и слезла. А как же быть с Флуоксетином?
Там капсулы их не разделишь? А резко отменять я боюсь. По утрам плохое самочувствие. Слабость и спутанность. Ответьте мне , пожалуйста.
  • 0

#73 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 12 Февраль 2009 - 02:45

есть капсулы флуоксетина по 10 мг
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#74 oriental

oriental

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:20

А меня очень радует цена дженериков, тем более, что мне подходит.
  • 0

#75 Frida

Frida

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дальний Восток

Отправлено 26 Февраль 2009 - 06:49

флуоксетин пью уже несколько лет, в поддерживающих дозах (был назначен врачем, но после значительного улучшения состояния больше к психиатру не показывалась)... как долго можно его пить? были попытки бросить - заканчивалось каждый раз все плачевно, уже несколько лет попытки такие не предпринимаю... Так что, мне его пить до конца жизни ? (мне 50 лет)
  • 0

#76 leto09

leto09

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:27

Я являюсь донором. Скажите можно ли сдавать кровь. как донор, при приеме флуоксетина?
  • 0

#77 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Февраль 2009 - 09:31

были попытки бросить - заканчивалось каждый раз все плачевно, уже несколько лет попытки такие не предпринимаю...


А как именно плачевно?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#78 Frida

Frida

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дальний Восток

Отправлено 01 Март 2009 - 05:05

А как именно плачевно?

возврат к исходному состоянию
  • 0

#79 Лара27

Лара27

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 01:43

Я тоже пила флуоксетин. Принимала его как надо 20 мг в день утром, аппетит был в норме, никакой тошноты и т.д. Но на третий день приёма я выкурила пачку сигарет (до этого два дня не курила), и что тут началось. Через три часа я начинаю как заводная игрушка носиться по квартире, меня охватывает дикая тревога, сердце очень сильно колотится, по венам вместо крови течёт кипяток, я вся бледная, голова болит так, будто её пилят напильником, перед глазами серые точки, мошки. Потом приступ повторился вечером, но в смазаннной форме: только: только дикая тревога и головная боль с точками. А ночью всё началось с начала, пульс был 110+дикая тревога, тихикардия,сильная головная боль, желание ходить по квартире, жар в спине, серые точки перед глазами. Я так полагаю, это побочные эффекты, то есть на всех он действует по разному или это может быть связано с индивидуальной непереносимостью препарата? И ещё, стоит ли продолжать приём, так как в аннотации сказано, что эти побочные эффекты всетречаются только в начале терапии?
  • 0

#80 fokka

fokka

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2009 - 10:29

Я тоже пила флуоксетин. Принимала его как надо 20 мг в день утром, аппетит был в норме, никакой тошноты и т.д. Но на третий день приёма я выкурила пачку сигарет (до этого два дня не курила), и что тут началось. Через три часа я начинаю как заводная игрушка носиться по квартире, меня охватывает дикая тревога, сердце очень сильно колотится, по венам вместо крови течёт кипяток, я вся бледная, голова болит так, будто её пилят напильником, перед глазами серые точки, мошки. Потом приступ повторился вечером, но в смазаннной форме: только: только дикая тревога и головная боль с точками. А ночью всё началось с начала, пульс был 110+дикая тревога, тихикардия,сильная головная боль, желание ходить по квартире, жар в спине, серые точки перед глазами. Я так полагаю, это побочные эффекты, то есть на всех он действует по разному или это может быть связано с индивидуальной непереносимостью препарата? И ещё, стоит ли продолжать приём, так как в аннотации сказано, что эти побочные эффекты всетречаются только в начале терапии?


да стоит в течение двух-трех недель пропить, если не уменьшаться, лучше врачу сказать, а он решить на что менять. Я сам принимаю прозак уже две недели из побочек сильное искажение вкуса(особенно отвратительным кажется привкус сигареты), зуд, снижение аппетита. Первую неделю оч на мысл процессы влиял ощущал себя овощем, щас полегче , так что остается ждать дальнейших изменений к лучшему :)
  • 0
хорошо - это когда светлое будущее и все хорошо



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру