Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1491 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 Август 2017 - 07:56

5-HT1A повышают дофамин. Вы путаете.

Буспирон повышает дофамин в тех областях мозга, где есть дофаминовые ауторецепторы. Например, в полосатом теле. А в лобных долях он блокирует постсинаптические рецепторы.

Сертралин повышает там, где есть транспортеры дофамина. А в лобных долях снижает путем косвенной стимуляции 5-HT2C. Это могло бы компенсироваться стимуляцией 5-HT1A, если бы не буспирон.

ну Буспирон же агонист 5 нт1а рецепторов? он же их стимулирует, получается так?


  • 0

#1492 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Август 2017 - 08:07

Частичный агонист с низкой эффективностью. Если серотонина мало - стимулирует. А если повышенный серотонин от сертралина - блокирует.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1493 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 Август 2017 - 08:18

Вот из Википедии: Показано, что активация 5-HT₁A-рецепторов способна повышать выделение дофамина в медиальной префронтальной коре, стриатуме и гиппокампе. Эти эффекты могут оказаться полезными для улучшения состояния больных с шизофренией и болезнью Паркинсона.[29][30] Как уже упоминалось выше, некоторые из атипичных антипсихотиков являются парциальными агонистами 5-HT₁A-рецепторов. Усиление дофаминергической нейротрансмиссии в этих областях мозга может также играть важную роль в реализации антидепрессивного и анксиолитического эффектов, наблюдаемых при активации постсинаптических 5-HT₁A-рецепторов (напрямую, как при применении агонистов 5-HT₁A-рецепторов, или косвенно через повышение уровня серотонина, как при применении антидепрессантов, лития, прекурсоров серотонина). https://ru.wikipedia...нервной_системе


  • 0

#1494 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 09:50

Во-первых, и что? Вы думаете, что это что-то меняет? А я думаю, вы не поняли либо мои слова, либо свою же цитату.

- Вы что делаете, яму копаете?
- Нет, яму копаем.
- А-а, а мне показалось, вы яму копаете.

Во-вторых, оффтопик.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1495 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:06

Во-первых, и что? Вы думаете, что это что-то меняет? А я думаю, вы не поняли либо мои слова, либо свою же цитату.

- Вы что делаете, яму копаете?
- Нет, яму копаем.
- А-а, а мне показалось, вы яму копаете.

Во-вторых, оффтопик.

Просто вы говорили: "5-HT1A повышают дофамин. Вы путаете" и  "Это могло бы компенсироваться стимуляцией 5-HT1A, если бы не буспирон".. Но получается, что буспирон наоборот, стимулирует 5-HT1Aи повышает допамин  в лобной коре. А то , что он частичный - не частичный агонист - это уже другой разговор.  А в чем не понял? Он же стимулирует 5 HT1С рецепторы - стимулирует.


  • 0

#1496 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:54

Рецепторов 5-HT1C не существует. Будем думать, что это была опечатка.

Вы сопоставьте мои слова со своими.

Частичный агонист с низкой эффективностью. Если серотонина мало - стимулирует. А если повышенный серотонин от сертралина - блокирует.


Но получается, что буспирон наоборот, стимулирует 5-HT1Aи повышает допамин в лобной коре. А то , что он частичный - не частичный агонист - это уже другой разговор. А в чем не понял? Он же стимулирует 5 HT1С рецепторы - стимулирует.


Я говорю, что вместе с сертралином блокирует, так как частичный. А вы говорите, что то, что частичный - это другой разговор. Какой, в задницу, другой разговор, если мы разговариваем в теме сертралина о совмещении с сертралином?

Ваша цитата из Википедии вам не поможет, так как там нет ни слова о совмещении с СИОЗС.
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#1497 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 08:00

Рецепторов 5-HT1C не существует. Будем думать, что это была опечатка.

Вы сопоставьте мои слова со своими.



Я говорю, что вместе с сертралином блокирует, так как частичный. А вы говорите, что то, что частичный - это другой разговор. Какой, в задницу, другой разговор, если мы разговариваем в теме сертралина о совмещении с сертралином?

Ваша цитата из Википедии вам не поможет, так как там нет ни слова о совмещении с СИОЗС.

А вы можете привести цитатут о совмещении с СИОЗС? ))


  • 2

#1498 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:54

А что мы лечим позвольте узнать?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1499 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:37

А что мы лечим позвольте узнать?

Тревогу.


  • 0

#1500 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 04:39

Делал 4 теста на депрессию и тревогу. По всем тестам показывает депрессию от субдепрессии до умеренной. Тревогу какие то тесты показывают, какие-то нет.  Но у меня постоянно сердце бьется - помогают противотревожные препараты. Сейчас сел на Спитомин и Золофт. Думаю, один Спитомин не потянет, так как запущено все сильно, долго уже все это тянется. Ну и субъективно чувствуется депра, правда не так, чтобы сильно, но тем не менее. Небольшой стресс и сразу впадаешь в какой-то депрессия, ну и т.д. А тревогу вроде бы иногда на осознанном уровне не осознаю, а иногда, после  стресса, давольно выраженная бывает, т.е. сейчас больше ситуационная. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру