Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1471 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Август 2017 - 09:06

Как это проявляется???


Без препаратов, когда меня ругают, мне легче промолчать. А сейчас я ругаюсь в ответ.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1472 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 19 Август 2017 - 01:45

Ребят, с 2011 года страдаю ОКР, была ремиссия 4 года и в 2015 все вернулось снова. Если в первый раз мои страдания продолжались 6 месяцев, то второй раз - целый год. Тут уже был полный букет, фагофобия, панические атаки, ритуалы и самое для меня неприятное - навязчивые мысли очень странного характера,от которых не могла избавится.
Всё это прошло само собой, и полтора года я жила вполне нормально.
Но три месяца назад все вернулось. Уже не было ритуалов, или страха глотать, а именно страх перед мыслями навязчивыми, которые не отпускают меня. Ну и жесткая тревога и напряжение во всем теле.

Тут то я и пошла к врачу, в первый раз! Просто раньше я даже не понимала, что это болезнь, думала я такая слабохарактерная и дефектная, не могу себя взять в руки.

Так вот, я принимаю золофт уже три недели, первые три дня было очень плохо, я не спала, была диарея и сильная тревога, а потом на четыре дня полная эйфория и любовь ко всему. Я прям прыгала от счастья.

Потом все успокоилось состояние стабильное, физически тревогу не чувствую.
Из улучшений могу отметить то, что теперь не плачу каждый день из-за безысходности моего состояния. Физические проявления могли на нет.

Но ребят, мысли не уходят, я всегда на них сконцентрирована, не могу расслабиться. Это меня пугает.
Хотелось бы услышать совета таких же как я. Буду рада любому ответу.

Принимаю золофт три недели. Первая неделя была на 50мг,вторая и третья на 100 мг
  • 0

#1473 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 Август 2017 - 07:55

Навязчивые мысли какого характера? Это страхи? Или стремление выполнять некий мысленный ритуал? Или что-то другое?
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1474 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 Август 2017 - 07:56

Лионка, 3 недели- это мало, да и доза не самая высокая.
  • 0

#1475 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 19 Август 2017 - 09:03

Навязчивые мысли какого характера? Это страхи? Или стремление выполнять некий мысленный ритуал? Или что-то другое?


Это очень глупо и отличается от многих типичных окршников.

Просто сначала был контроль мыслей, потом однажды я увидела, что умерла какая то знаменитость, и тут мне в голову пришло "теперь ты будешь думать о нем/ней всю жизнь". Я испугалась этой мысли
Я этого испугалась и на протяжении месяца мне в голове всплывала фамилия этого человека каждую минуту почти.

Я истязала себя сомнениями, задавала вопросы почему мне это пришло в голову, ведь это так глупо.

И так постоянно. Об одной знакомой девчонке вспомнила, которая тоже умерла несколько лет назад, так её фамилия не выходила из головы полгода! Вот на протяжении дня всплывает миллион раз.

Хотя в обычном состоянии вообще об этом не задумываюсь.

И ещё одно, вот тоже услышу песню любую, и тут мысль приходит в голову "теперь она будет крутиться у тебя а голове всю жизнь" и все! Я начинаю пугаться и она реально не выходит.

То есть базируются мои страхе на полной тупости, которая вообще не имеет к моей жизни отношение, и именно к этому и прицепляются мои мысли. То есть не к моим жизненным проблемам или ситуациям.

Вот иногда получается отвлечься,думать о чем то другом или не думать совсем, но тут сразу мысль "о ты отвлеклась", и я сразу возвращаюсь в свое состояние.

Ритуалы я все купировала, все таки это куда проще, чем выкинуть мысли из головы. Когда я ещё не знала, что то, что со мной происходит - это болезнь, то я даже думала о природе ритуалов, хоть и давала себе отчёт, что то, что я делаю очень глупо.

Ну и ко всем моим обсессиям добавляется размышление об ОКР, то есть почему со мной это произошло, почему вообще я об этом думаю, зачем мне это, когда этот ад кончится и так далее...
  • 0

#1476 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Август 2017 - 05:10

Вам хороший психотерапевт нужен от умственной жвачки.

Леривон, нуплазид или сафрис могли бы помочь. Но лучше их добывать через психотерапевта.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1477 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 21 Август 2017 - 01:57

Спасибо за то, что уделяете мне свое время!

Последние два препарата, я если правильно поняла, нейролептики?
А их можно принимать при навязчивых мыслях?

Просто насколько мне известно, то окр лечится антидепрессантами, а нейролептиками лечат шизофрению и другие психозы...

Но я могу ошибаться.
  • 0

#1478 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Август 2017 - 02:58

Последние два препарата, я если правильно поняла, нейролептики?


Самые легкие из нейролептиков. С сертралином они хорошо сочетаются, как и леривон.

Просто насколько мне известно, то окр лечится антидепрессантами


В основном да, так и есть. Но при разном характере навязчивых мыслей эффективны разные препараты.

Сходите к психотерапевту, возможно, вылечитесь комбинацией сертралин+психотерапия.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1479 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 24 Август 2017 - 04:00

Самые легкие из нейролептиков. С сертралином они хорошо сочетаются, как и леривон.


В основном да, так и есть. Но при разном характере навязчивых мыслей эффективны разные препараты.

Сходите к психотерапевту, возможно, вылечитесь комбинацией сертралин+психотерапия.


Спасибо за рекомендацию!

А как вы оцениваете мои навязчивости? Я очень комплексую, так как нормальному человеку это даже в голову не придёт... Даже с врачом об этом сложно говорить, потому что мои навязчивости очень глупы.
  • 0

#1480 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Август 2017 - 05:13

Я вас уверяю, психотерапевты еще и не с таким сталкиваются. Ваши мысли для психотерапевта будут интересным случаем, но не более.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру