Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1701 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 Апрель 2018 - 03:08

Спасибо за ответы.


  • 0

#1702 Алена1987

Алена1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Лечусь

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:43

Принимаю Асентру с 9 марта. Начинала с 25мг дошла до 50. ПТ сказал, пробуем с минимальных доз. За пару недель побочки сошли, начал действовать сертралин. Все хорошо, настроение ровное, сон более менее, сил хватает. Я уже было образовалась, но нет уж. Позавчера случилась ПА, вчера целый день боялась, трясло всю. ПТ велел увеличить дозу на 25 мг. Приняла в 9 вечера, и словила все побочки. С 4 утра нет сна, тошнит, суставы ломит.
Скажите, при наращивании дозы побочки быстрее проходят?
  • 0

#1703 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:31

Скажите, при наращивании дозы побочки быстрее проходят? 

 

Обычно да.

В таких ситуациях ещё бывает трудно определить, побочки ли это препарата или так проявляется расстройство. (иногда даже на фоне лечения возможно временное утяжеление состояния)

Сертралин наверное лучше утром или днём принимать, а не на ночь


  • 0

#1704 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2018 - 02:41

У меня тоже были откаты до 50 мг. Когда заходила на 75 мг - практически 3 недели чувствовала себя плохо. Теперь на 100 мг. Побочек при подъеме дозы уже не было.


  • 0

#1705 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 22 Апрель 2018 - 05:10

Здравствуйте, я писала недавно по поводу прекращения приема или снижения дозы Золофта. Я возобновила прием, начала пить как всегда, но простудилась и начала пить комбинированные препараты против простуды, в аннотации было написано что их нельзя совмещать с антидепрессантами. Прием Золофта я прекратила на неделю пока лечилась. Теперь мне снова возобновлять прием АД?

 

Это получается накопительный эффект у меня не сохранился от приема? И до этого я пила в пустую? Или он в пределах 2 месяцев не накапливается? Если я пила 2 месяца, потом в сумме был перерыв около 3-4 недель и теперь я возобновляю заново как положено до полугода?

Мне полгода считать с этого момента или захватить еще прошлые 2 месяца


  • 0

#1706 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 22 Апрель 2018 - 05:30

Вишня,а у вас вернулись симптомы,пока вы не пили его неделю?Вообще неделя вынужденного перерыва - это не срок,можно продолжать пить препарат дальше.
  • 0

#1707 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 22 Апрель 2018 - 05:44

Вишня,а у вас вернулись симптомы,пока вы не пили его неделю?Вообще неделя вынужденного перерыва - это не срок,можно продолжать пить препарат дальше.

 

Я больше недели не пила, я раньше писала что пропила 2 месяца начала снижать дозу и пить сначала через день около недели, потом неделю вообще не пила, появились слабые откаты временами, обратилась сюда, мне сказали что так не делается и надо пить без перерывов около полугода.

 

Я возобновила прием и заболела, когда я болела я не чувствовала никаких откатов потому что на тот момент меня беспокоила температура, кашель и прочие симптомы. Неделю пока я лечилась я Золофт не пила. То есть в общей сумме я его не пила 3-4 недели, а до этого пила 2 месяца


  • 0

#1708 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 22 Апрель 2018 - 09:02

Здравствуйте, я писала недавно по поводу прекращения приема или снижения дозы Золофта. Я возобновила прием, начала пить как всегда, но простудилась и начала пить комбинированные препараты против простуды, в аннотации было написано что их нельзя совмещать с антидепрессантами.


С какими именно антидепрессантами?
  • 0

#1709 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:17

С какими именно антидепрессантами?

 

ТЦА, ИМАО, про СИОЗС отдельно написано не было, но я побоялась принимать, в общих противопоказаниях было написано про класс антидепрессантов в целом


  • 0

#1710 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 23 Апрель 2018 - 02:44

Вишня,если препарат (в данном случае Золофт) вам помогает, убирает симптоматику и налаживает жизнь,то пить его надо долго,чтобы полностью выйти в ремиссию и закрепить результат,а уж сколько нужно принимать по времени - лучше решить с врачом,здесь или очно.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру