Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#341 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:10

Пью больше 1,5 месяца, сначала неделю - ничего не чувствовала, потом чуть позже пошли побочки - сумасшедшая тревога дня 3-4 (думала повешусь), через 2 недели примерно начал помогать, убрал тревогу и настроение стало улучшаться, неделю жила как в раю, потом.. перестал помогать вообще, единственное - тревоги щас нет, настроение и общее состояние вернулось туда, откуда начинала. Непонятно в чем причина, но золофт больше не действует. Щас пью 2 недели вдобавок Кетилепт по 150 мг на ночь..для усиления действия ад, но что-то пока сдвигов не ощущаю. Золофт пью по 150

дозы у вас нормальные, срок приличный. Наверное нужно менять ад на паксил или ципралекс?


  • 0

#342 в Умат

в Умат

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Июль 2014 - 02:08

 

Мне 40 лет 3 года как хожу редко к врачу за помощью выписывал флу, параксетин, я все бросал из за побочек последний раз выписал серталин 50мг от депрессии выходить не охота из дома. раздражения, гнева,  работу двигаю хотя могу хорошо зарабатывать себя осуждаю потом

Зло реальное 7дней  пил, лучше психически стало но желудок спазмы,колики, мозг токал 2 дня сердце слышишь, то давит то колит 3 дня не пью уже а сердце еще покалывает. кстати 2 недели назад делал кардиограмму и узи сердца все в порядке. тошнота представляю как попадает тело от этой химии понял буду нести свой крест, так бороться, тем более с женой время провести кончить не могу. Чем мне помочь подскажите профессионалы. 

категорически нельзя пить когда пьешь антидепрессанты, ну и конечно пить их надо длительно, ни в коем случае не бросать самостоятельно, вот отсюда и другие ваши проблемы, ну а профессионалы я думаю вам объяснят все более доступно и доходчиво, эту болезнь легко заработать, вылечить трудно и лечение длительное....

 

не пью алкоголь 15лет


  • 0

#343 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 03 Июль 2014 - 03:06

 

категорически нельзя пить когда пьешь антидепрессанты

А то что мне будет? Вот только что накатил стакан виски с колой вместе с 150 мг велаксина. Я умру?


  • 0

#344 Anna-Paula

Anna-Paula

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:12

 

 

категорически нельзя пить когда пьешь антидепрессанты

А то что мне будет? Вот только что накатил стакан виски с колой вместе с 150 мг велаксина. Я умру?

 

 

Тут уже не раз поднимали эту тему

 

1)Алкоголь усиливает угнетающее воздействие психотропных ЛС на ЦНС
2)Большинство антидепрессантов усиливают действие Алкоголя
3)Во время лечения психотропными ЛС - прием алкоголя крайне нежелателен 
4) Алкоголь - действует на на человека как транквилизатор , хотя в конечно итоге Алкоголь является - Депрессантом , со всеми вытекающими от сюда последствиями
5)Если Вас раз , или несколько раз или даже 100 или 1000 раз "пронесло" когда Вы "смешали" психотропные ЛС и алкоголь - то это совсем не значит , что Вас "пронесет" на 101 или на 1001 раз
6)Если Вы на время лечения не можете отказаться от приёма Алкоголя - то Вам нужно в первую очередь лечить Алкогольную зависимость и только потом начинать лечить психику , а если Вы в состоянии не пить пока лечитесь - то и не пейте , знаете как говорится:"Береженого - Бог бережёт...!"

 

 

 

 

Физические побочные эффекты от сочетания минимальны (ну разве что вы не водочный алкоголик), субъективные психологические заметны, но не дикие и пройдут в течение следующих суток. Самая неприятность - это объективные поведенческие перекосы, иными словами, вам норм, и вы творите ерунду, но вам кажется, что всё нормально. Наиболее катастрофически этот эффект выражен у флуоксетина - это единственный СИОЗС, истинно никак несовместимый с алкоголем, потому как:
- метаболизируется тем же изоферментом, что и этанол, соотв. конц-я и этанола, и флуоксетина выше base line для отдельно флуоксетина и отдельно этанола;
- феноменально долгий период полувыведения норфлуоксетина: проблемы можно поиметь даже через 4-5 дней, выпив пару литров пиваса;
- выраженное психоэнергезирующее действие флуоксетина как такового, в этом отношении препарат действует даже на здоровых.
Вы когда-нибудь пили ягу или нечто подобное (т.е. алкоголь с кофеином)? А вы пили три яги подряд? Так вот пара литров пиваса на фоне курса флуоксетина - это ещё круче. А если это не пивас, а яга... А если вы жрёте не по 20мг, а по 40мг, о.... Суть такова: пациент чувствует себя трезвым и способным пить ещё и ещё, притом начинает творить совершенно вырвиглазную херню, начиная от зычного декламирования монолога "полковника" из Зелёного Слоника на всю улицу, заканчивая попытками вскрыть замок двери, ведущей на крышу дома дабы с помощью собственной тушки измерить твёрдость асфальта внизу. Это вариант, если вы начали пить, вам понравилось и вы не собираетесь останавливаться, и не остановитесь.
Другой вариант развития событий описал оратор пальцами выше: на фоне СИОЗС вы пьёте буквально одну бутылку пиваса, и вас моментально макает в чан с говном. Пациент чувствует себя разваливающимся, разбитым, вялым, тормознутым; дисфория. Жить можно, но херня. Опять же, макс. эффект у флуоксетина.
Почему так? Потому что любое психоактивное вещество, дажеалкоголь, а тем более конц-ый всплеск в плазме СИОЗС'а, подчиняется правилу сэт-энд-сэттинг. А этанол, пожалуй, наиболее неселективное псих. в-во.

  • 2

#345 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:58

Скажите пожалуйста совместим ли прием Норбактина (от цистита) с Золофтом ???


  • 0

#346 PVF333

PVF333

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Психология

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:03

Подскажите, от Золофта нарушается потенция?


  • 0

#347 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:04

Да нарушается как и от всех СИОЗС. На личном опыте могу сказать что уже через неделю после отмены Золофта, чувствуешь востановление всех функций и даже как бы "системы" пытаются наверстать упущенное.


  • 0

#348 Vika567

Vika567

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:03

Пью больше 1,5 месяца, сначала неделю - ничего не чувствовала, потом чуть позже пошли побочки - сумасшедшая тревога дня 3-4 (думала повешусь), через 2 недели примерно начал помогать, убрал тревогу и настроение стало улучшаться, неделю жила как в раю, потом.. перестал помогать вообще, единственное - тревоги щас нет, настроение и общее состояние вернулось туда, откуда начинала. Непонятно в чем причина, но золофт больше не действует. Щас пью 2 недели вдобавок Кетилепт по 150 мг на ночь..для усиления действия ад, но что-то пока сдвигов не ощущаю. Золофт пью по 150

дозы у вас нормальные, срок приличный. Наверное нужно менять ад на паксил или ципралекс?
Кетилепт бросила - от него только сон крепкий и длинные-длинные сны, собираюсь переходить на ципралекс

  • 0

#349 Onoki

Onoki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Июль 2014 - 03:58

с каким антидепрессантом можно комбинировать сертралин?


  • 0

#350 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Июль 2014 - 05:12

с каким антидепрессантом можно комбинировать сертралин?

а зачем комбинировать, есть причина?

так то один ад - всегда лучше.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру