Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1991 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 01:17

Всем ДВС ! При заходе на "Золофт" начались критические проблемы со сном ( выкидывало каждые 15 минут со страхами) , дозировка 50 мг.сут ,через неделю все усугубилось в разы и сон стал невозможен ,прикрытие из клонозепама не помогло . Через полторы недели прекратил прием . Проблемы с засыпанием уже присутствовали ранее. Есть ли препарат со схожим действием ,который не вызывает такую выраженную побочку на сон ? Правда принимал в 9 вечера ,но если препарат накопительного действия ,то даже в утренние приёмы пришло бы всё к этому . Важный критерий это убирание панических атак ,депрессии нет


А вы так и начали сразу с 50мг?
Просто скоро начинаю золофт, но с четвертинки или с 1/6. И со сном тоже проблемы, не смогу бессоницу перетерпеть
  • 0

#1992 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 11:35

Какой смысл пить такие дозировки ? Что за тупость ? Там всё в инструкции прописано для усредненного человека.
  • 0

#1993 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 11:47

Какой смысо пить такие дозировки ? Что за тупость ? Там всё в инструкции прописано для усредненного человека.

Вы это мне или пост выше?
Если мне, то смысл в том, чтобы постепенно увеличивать дозу, что помогает избежать побочных эффектов и получится более лёгкий заход на препарат
Это все по словам врача и опыта других людей
  • 0

#1994 artjoker

artjoker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 11:58

А вы так и начали сразу с 50мг?
Просто скоро начинаю золофт, но с четвертинки или с 1/6. И со сном тоже проблемы, не смогу бессоницу перетерпеть

Начинал неделю с 25мг , затем дня три 50 мг и тут  уже был апогей ночи в алмазах .


  • 0

#1995 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:00

Вы это мне или пост выше?
Если мне, то смысл в том, чтобы постепенно увеличивать дозу, что помогает избежать побочных эффектов и получится более лёгкий заход на препарат
Это все по словам врача и опыта других людей

Если на него так заходить, побочки никогда не пройдут. Вы понимаете, что каждый раз, прибавляя пятую, шестую или десятую часть к дозировке, просто не даете организму пройти адаптацию, он каждый раз воспринимает повышение дозировки как начатое заново лечение. К тому же Сертралин очень сильно связывается с белками плазмы крови, потому в мизерных дозах толку от него абсолютно нет, он начинает нормально работать на дозировках от 100 мг и далее.
  • 0

#1996 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:18

Если на него так заходить, побочки никогда не пройдут. Вы понимаете, что каждый раз, прибавляя пятую, шестую или десятую часть к дозировке, просто не даете организму пройти адаптацию, он каждый раз воспринимает повышение дозировки как начатое заново лечение. К тому же Сертралин очень сильно связывается с белками плазмы крови, потому в мизерных дозах толку от него абсолютно нет, он начинает нормально работать на дозировках от 100 мг и далее.

Вы считайте, что нужно сразу с целой начинать?
У меня в принципе дозировка конечная 50мг
  • 0

#1997 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:33

С половины от 50 оптимально, я бы начинал с 50, если бы сам пил его сейчас. Ну в самом крайнем случае 1/4, то есть 12,5 мг.
Почему планируемая дозировка 50 мг ? Есть на то какие-то причины ?
  • 0

#1998 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:42

С половины от 50 оптимально, я бы начинал с 50, если бы сам пил его сейчас. Ну в самом крайнем случае 1/4, то есть 12,5 мг.
Почему планируемая дозировка 50 мг ? Есть на то какие-то причины ?

Не знаю, врач не прокомментировал.
Может потому что я уже лечилась по этой схеме, давно правда и все не так запущено было и вышла в ремиссию на 50
Ну в любом случае мне на повторный приём к ней через месяц
  • 0

#1999 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:39

Не знаю, врач не прокомментировал.
Может потому что я уже лечилась по этой схеме, давно правда и все не так запущено было и вышла в ремиссию на 50
Ну в любом случае мне на повторный приём к ней через месяц

Странно, конечно. Нужно пробовать. В любом случае можно будет поднять в случае неэффективности.


  • 0

#2000 MurMeu

MurMeu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 05:14

Блин.

От золофта на 50мг опять начались проблемы с мочеиспусканием. Полторы недели пью 50мг и вот опять. Постоянные ложные позывы + иногда приходится тужиться, чтобы сходить.

Внутренняя дрожь прошла, сплю уже нормально, а вот это портит всю малину.

Что делать в такой ситуации? 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру