Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#4351 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Май 2022 - 03:30

100 мг

Нибер, а один раз в день? Я тут решила 2 раза по 50, потому что 100 за раз как-то не нравится, размазывает, а с 50 вечером чего-то не хватает. Шум в ушах от него здорово усиливается, от эсца в отличие.
р.s. Цапс)
  • 0

#4352 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Май 2022 - 03:33

Ну вообще мне психиатор в кабинете клиники неврозов на Шаболовке, сама она сотрудник приходящий бесплатный из НЦПЗ РАМН назначила два раза в день по 50 мг. Но я Илью Антипина с психореаниматолоджи спрашивал, и он сказал что можно 100 мг разово, типа клиренс среднесуточный один и тот же. Смысла два раза в сутки пить нет как бы. Потому и перешёл, неудобно два раза в день, тут один раз в день не забыть бы. 
 

Я потому с цапсами встречался ибо и по три дня пропускал.

 

Я ща прислушался в тишине - есть тоже слабый шум в ушах, а че мешает ? Если бы не сказала я бы и не узнал что у меня тоже в ушах шумит. Это ж нереально прислушиваться надо. 
 

А если ещё мышцы возле щёк напрячь или со стороны затылка вообще шумит сильно. 
Прикольно короче. 


  • 1

#4353 Мята

Мята

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Май 2022 - 07:51

Основная моя проблема - тревожность. Решила принимать золофт. Дождалась отпуска, чтобы перенести побочки в комфорте. Пару дней попила 25 мг, побочек не было, перешла на 50, небольшая головная боль, которую я легко сняла обезболивающим. Еще через два дня стала пить 100 мг. Принимала на ночь. На 50 мг прибило к дивану, я даже в интернете сидеть не хотела, сериальчики смотреть, было лень. Или спала, или ела, или лежала, глядя в одну точку в приятном расслаблении. И это меня не тревожило, тревога прошла с первой же таблетки.

Состояние очень приятное, ни забот, ни хлопот, ни мыслей, ни эмоций, была бы возможность, я бы подольше пожила в такой нирване. 

Понятно, что на работу в таком состоянии идти невозможно, пришлось перестать принимать золофт. Прошло 10 дней, тревога не вернулась, синдрома отмены не было, прибавка в весе 3 кг.


  • 0

#4354 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 02 Май 2022 - 07:57

Через неделю - две по идее полная прибитость должна пройти. Инверсия резкая, максимум двое суток. Так да, до этой инверсии на работе мечтаешь о диване.

Но есть ложка дёгтя - не у всех на СИОЗС есть эта инверсия. Может и два месяца быть прибитость вплоть до завершения этой непонятной терапии. Мне скорее повезло, что эта группа препаратов так у меня работает.
  • 0

#4355 mikypiky

mikypiky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2022 - 10:29

У кого-нибудь были кожные реакции на сертралин? Он для меня очень мягким в плане побочек оказался, настроение и уровень энергии выровнял быстро, но я из-за него сильное обострение дерматита словила( Не понимаю, то ли отменять, то ли это пройдёт... Принимаю уже где-то три недели, препараты от аллергии помогают ровно до того момента, пока я не перестаю их пить


  • 0

#4356 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 03 Май 2022 - 03:02

Основная моя проблема - тревожность. Решила принимать золофт. Дождалась отпуска, чтобы перенести побочки в комфорте. Пару дней попила 25 мг, побочек не было, перешла на 50, небольшая головная боль, которую я легко сняла обезболивающим. Еще через два дня стала пить 100 мг. Принимала на ночь. На 50 мг прибило к дивану, я даже в интернете сидеть не хотела, сериальчики смотреть, было лень. Или спала, или ела, или лежала, глядя в одну точку в приятном расслаблении. И это меня не тревожило, тревога прошла с первой же таблетки.
Состояние очень приятное, ни забот, ни хлопот, ни мыслей, ни эмоций, была бы возможность, я бы подольше пожила в такой нирване. 
Понятно, что на работу в таком состоянии идти невозможно, пришлось перестать принимать золофт. Прошло 10 дней, тревога не вернулась, синдрома отмены не было, прибавка в весе 3 кг.


ИМХО на СИОЗС-апатию похоже
Короче, это на Золофт такая реакция (и потенциально на другие СИОЗС тоже))

Может, просто нужна дозировка меньше, тогда будет и тревожность снижена, и этого размазывания по дивану не будет?

Как на 25 было? Или на 50?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4357 Мята

Мята

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Май 2022 - 04:34

На 25 мг было хорошо, все вокруг красивым казалось) делать уже ничего не хотелось, но я хотя бы куда то ходила. 

до этого года два назад пробовала сесть на паксил, выдержала три месяца апатии, и сдалась. Все надеялась, что вернется сила воли и мотивация, но нет. Жаль. 


  • 0

#4358 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 03 Май 2022 - 04:43

У кого-нибудь были кожные реакции на сертралин? Он для меня очень мягким в плане побочек оказался, настроение и уровень энергии выровнял быстро, но я из-за него сильное обострение дерматита словила( Не понимаю, то ли отменять, то ли это пройдёт... Принимаю уже где-то три недели, препараты от аллергии помогают ровно до того момента, пока я не перестаю их пить

На паксил были. Наверное менять золофт. 


  • 0

#4359 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 03 Май 2022 - 06:03

На 25 мг было хорошо, все вокруг красивым казалось) делать уже ничего не хотелось, но я хотя бы куда то ходила. 
до этого года два назад пробовала сесть на паксил, выдержала три месяца апатии, и сдалась. Все надеялась, что вернется сила воли и мотивация, но нет. Жаль.


Тогда СИОЗС вообще не ваше, наверное
Хотя если такое состояние допустимо/нравится, то ок))
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4360 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 04 Май 2022 - 04:03

Самочувствие не очень, дисфория. Хорошо так подсел на сертралин. Уж что что, на нем всегда настроение в норме было.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру