Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#5281 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 02 Август 2023 - 08:48

Пофигизм, или как у меня навалившаяся жуткая слабость, руки ноги ватные? Слабость как при высокой температуре - это овощизм? Или овощизм - психологический симптом?

Пофигизм в смысле лежишь как амёба - всё до лампочки. Потом проходит.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5282 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2023 - 02:37

Пофигизм, или как у меня навалившаяся жуткая слабость, руки ноги ватные? Слабость как при высокой температуре - это овощизм? Или овощизм - психологический симптом?

Думаю, что каждый немного свое вкладывает в это слово, но в основном - падение побуждений к действию, падение мотивации, постоянная сонливость, туман в голове. Я допустим не вкладываю пофигизм в понятие овощизма, так же как мышечную слабость - можно лежать на диване, а при этом все также тревожно и вроде и физические силы есть, но вставать не хочется. 


  • 0

#5283 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2023 - 02:54

И вообще сложно тут делить психологический/физиологический симптомы. Так, в вашем случае, стоит понимать, что с уверенностью в 95%, проблема вовсе не в том, что АД дали какую-то побочку на мышцы или энергоресурсную систему организма, уровень сахара в крови, запасы гликогена и т.д. и т.п., проблема идет из головы, т.е. вы чувствуете слабость, а не слабы на самом деле...и опять же это вызвано физиологическим состоянием дисбаланса нейромедиаторов на фоне приема АД.

Малый процент случаев это действительно ответ иммунной системы, побочки со стороны печени/почек/сердца и т.д.


  • 0

#5284 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 03 Август 2023 - 03:40

И вообще сложно тут делить психологический/физиологический симптомы. Так, в вашем случае, стоит понимать, что с уверенностью в 95%, проблема вовсе не в том, что АД дали какую-то побочку на мышцы или энергоресурсную систему организма, уровень сахара в крови, запасы гликогена и т.д. и т.п., проблема идет из головы, т.е. вы чувствуете слабость, а не слабы на самом деле...и опять же это вызвано физиологическим состоянием дисбаланса нейромедиаторов на фоне приема АД.

Малый процент случаев это действительно ответ иммунной системы, побочки со стороны печени/почек/сердца и т.д.

Нет. У меня сил нет именно физических, как при гриппе с высокой температурой.

Но тут еще добавляет хлорпротиксен. Я его месяц как принимаю в дозировке 60-90мг на ночь, чтобы заснуть - перестал спать ночами, режим сместился на дневной сон и ночное бодрствование, просыпался только вечером, ночами не спал. Был долго дома на больничном с переломом ноги. Но получилось так, что я перешел с асентры на золофт ровно в тот же день, когда стал пить хлор. И на следующий день рубанула слабость.


  • 0

#5285 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2023 - 04:17

Нет. У меня сил нет именно физических, как при гриппе с высокой температурой.

Но тут еще добавляет хлорпротиксен. Я его месяц как принимаю в дозировке 60-90мг на ночь, чтобы заснуть - перестал спать ночами, режим сместился на дневной сон и ночное бодрствование, просыпался только вечером, ночами не спал. Был долго дома на больничном с переломом ноги. Но получилось так, что я перешел с асентры на золофт ровно в тот же день, когда стал пить хлор. И на следующий день рубанула слабость.

Думаю виноват все же хлор, попробуйте что-то другое для сна - мирт например...или может транки недолго для теста.

 

Кроме того: "Лекарственные препараты, ингибирующие изофермент 2D6 (например, пароксетин, флуоксетин, хлорамфеникол, дисульфирам, изониазид, ингибиторы моноаминоксидазы, оральные контрацептивы, и, в меньшей степени, буспирон, сертралин и циталопрам), могут повышать содержание хлорпротиксена в плазме."


  • 0

#5286 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 04 Август 2023 - 04:20

Я бы проверил, например отменил-бы для начала сертралин, на недельку, и последил бы за состоянием. С хлором сложнее - я когда много его принимал (250мг), то без него не спал вообще и никакие там снотворные/транки не помогали, прегабалин только. Можно на Сероквель попробовать его сменить, некоторым для сна тоже помогает. Но мне только прегабалин помог от хлора почти совсем отказаться - 25мг сейчас, больше для самоуспокоения наверное чем для лечения.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5287 ВадикПроснись

ВадикПроснись

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 05 Август 2023 - 01:44

что вы, я совсем не подозреваю золофт, скорее предположение.  врач повысил до 175 мг, ОКР так и не уходит. вот теперь проблема с дыханием, наверное надо снизить дозу или терпеть(

врач снизил до 125 мг и все прошло, дыхание ровное. Высокие дозировки провоцируют частое дыхание и от этого нехватка воздуха 


  • 0

#5288 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 08 Август 2023 - 07:39

Вам не кажется что с Золофтом от Виатрис что-то не так?
  • 0

#5289 NEVRotichKA

NEVRotichKA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 08 Август 2023 - 09:23

Вам не кажется что с Золофтом от Виатрис что-то не так?

Кажется! Я пропила месяц в дозировке 100мг мне стало настолько плохо,что было ощущение как будто я вообще не принимаю ничего! Вернулась обратно на Серлифт 100мг,стало намного лучше. Ноги перестали дёргаться,спать стала на второй день,а на Золофте 1-2 часа за сутки. Ну и по тревоге сильно откатило на нем.
  • 0

#5290 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 08 Август 2023 - 09:43

Кажется! Я пропила месяц в дозировке 100мг мне стало настолько плохо,что было ощущение как будто я вообще не принимаю ничего! Вернулась обратно на Серлифт 100мг,стало намного лучше. Ноги перестали дёргаться,спать стала на второй день,а на Золофте 1-2 часа за сутки. Ну и по тревоге сильно откатило на нем.

Спасибо, тоже самое вернусь на Серлифт.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру