Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5657

#641 Елена 76

Елена 76

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:54

Я знаю про максимальную дозировку,потому и спрашиваю,почему назначают и выше максимальных доз,получается,что и они работают.


  • 0

#642 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 02:03

Назначают неграмотные врачи или те, кто занимаются самолечением ;) Скажем так: в некоторых случаях допускается и оправдано повышение максимальных дозировок, но на незначительное количество. Например, сертралин до 250 мг.  Но никак не 300-400. Если препарат не помогает, то меняют схему лечения.


  • 0

#643 Daronta

Daronta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Урюпинск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:50

После двух недель, если стягивание не пройдёт, наверное, лучше будет заменить препарат.

 

У меня от всех антидепрессантов стягивание, но, они помогают. Ещё понос. Не знаю что делать, без них - не могу. Только они помогают.


  • 0

#644 asket

asket

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 06:57

Народ, с чем пьют обычно с Золофтом в первые недели приема, чтобы минимизировать побочные реакции организма?


  • 0

#645 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 06:59

Анксиолитики (транквилизаторы) -  феназепам, альпразолам (по рецепту врача) и т.д. Не более 2-х недель.


  • 0

#646 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите, кто-нибудь сталкивался с раздражительностью на начальных этапах приема Золофта? Если да, то как долго держится это состояние? До этого принимал Флуоксетин Ланнахер - все было отлично, кроме трудностей со сном. А с Золофтом с первого дня пребываю в сонно-раздражительном состоянии, враждебно реагирую на все.
  • 0

#647 asket

asket

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:58

Уже писали что это побочный эффект от приема Золофта, советиуют совмещать с транквилизатором, об этом выше Rush написал, чтобы сгладить побочный эффект на начальных этапах приема, пишут что недели 2-3 надо потерпеть. Сам я пью уже недели 3, постепенно увеличивая дозу, иногда приходится резко уменьшать, чтобы совсем не "свихнуться". :) Именно так и происходит у меня как и у Вас, но транк решил не принимать, вместо этого пью на ночь Новопассит. Было бы интересно мнение специалиста о Фенибуте вместо транка на первых порах приема Золофта, ведь тоже ГМК вроде, стоит ли?


  • 1

#648 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите, кто-нибудь сталкивался с раздражительностью на начальных этапах приема Золофта? Если да, то как долго держится это состояние? До этого принимал Флуоксетин Ланнахер - все было отлично, кроме трудностей со сном. А с Золофтом с первого дня пребываю в сонно-раздражительном состоянии, враждебно реагирую на все.

Какой диагноз? Какие симптомы беспокоят (не именно на золофте, а вообще, в целом) ?

В каких дозировках и как долго принимали флуоксетин?  С какой дозировки начали Золофт, сколько дней его уже пьёте?


  • 0

#649 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:57

Какой диагноз? Какие симптомы беспокоят (не именно на золофте, а вообще, в целом) ?

В каких дозировках и как долго принимали флуоксетин?  С какой дозировки начали Золофт, сколько дней его уже пьёте?

Психотерапевт сказал, что тревожное расстройство, но также присутствует что-то вроде маскированной депрессии. Из симптомов - ПА, плохой сон, СРК, головные боли, слабость, частично социофобия.

Флуоксетин принимал полгода в дозировке 20 мг в сутки. Золофт только начал принимать, пью 11 дней в дозировке 25 мг в сутки. Дальше поднимать боюсь из-за появления раздражительности на нем, плюс у меня гиперчувствительность к препаратам.

Также вместе с Золофтом принимаю Финлепсин в дозировке 200 мг в сутки.


  • 0

#650 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Январь 2016 - 04:15

Финлепсин - слишком малая дозировка. Поднять лучше до 400 мг. Как раз-таки может снизить раздражительность. Всё-таки повысьте именно сейчас золофт до 50 мг. Уже можно.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру