Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1711 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 19 Май 2016 - 01:59

Добрый день! подскажите амитриптилин седативный эффект в дозе 25-50 мг дейсвует долго или если долго принимать организм привыкает и седатика проходит? Просто начал пить его для сна.

Человек такая тварь, что привыкает ко всему. Седатика будет проходить со временем, но если "седативный опыт" у Вас не многообразен, то случится это не очень быстро, но организм организму рознь. ИМХО.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1712 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 20 Май 2016 - 01:02

Кто нибудь начинал курс со 100 мг в день и в течении недели до 150-200 мг макс:?доводил


  • 0

#1713 Елена Д

Елена Д

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Май 2016 - 11:52

Лена я всего лишь 4-ую неделю лечусь, если не брать 2 дня когда бросила лечение- думала что не подходит, да и от хлорпротиксена ходила как зомби. Да еще врач попалась неразговорчивая , все молчком. А тут как узнала что я бросила- сразу разговорилась ,объяснила , вот с тех пор лечусь по новой схеме. Пока тьфу-тьфу, забыла сказать что от жжения принимаю габагамму(габапентин)

Здравствуйте. Как ваши дела? Напишите.


  • 0

#1714 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 22 Май 2016 - 02:05

[/quote]

Обожаю людей с чуйством юмора (((Нет уж, увольте! Мне достаточно того, что я сам себе кучу диагнозов наставил, да так, что теперь вместе с врачами разобраться не можем
Хотя...ладно, уговорили! Что касается неврологии,то у Вас рассеянный склероз. Касательно психиатрии, однозначно это вялотекущая шизофрения (шизотипическое расстройство личности по новомодному). Диагнозы считаю неопровержимыми, лечение неэффективным, прогноз не благоприятным.)))

Прям в очко!!! ,  Я чел не особо  разговорчивый- только кому доверяю, четно говоря хотела бы иметь врачевытеля ,который прошел через это.

Если ударить по колену - и потом будет замах - мы резко среагируем и вспомним эту боль, но в нашей ситуации если я сама в нормальном псих положении : 

удивляюсь как же мне так было плохо  - то есть, физические травмы всем понятны, а то, что происходит с нами - это фантастика, ИМХО

 


  • 0

#1715 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 22 Май 2016 - 02:32

Здравствуйте. Как ваши дела? Напишите.

 

 

Леночка, у меня щас на 3 + ,но видимо потому что очень много работы. Жжение и тревога ушли,но из-за моего отсутствия, на меня свалилось куча дел и пришлось все ворошить самой, что дало мне ухудшение ( подробности вам не нужны), а в остальном все было бы хорошо, но в наше время на "папу" жить - не жить, ИМХО 


  • 0

#1716 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 22 Май 2016 - 03:07

Кто нибудь начинал курс со 100 мг в день и в течении недели до 150-200 мг макс:?доводил

 

Привет,тебе врач выписывал? Или с предыдущего лечения?Или ты сам захотел?


  • 0

#1717 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2016 - 06:29

я пью 150, за две недели набрал 150, когда нагнал сотку уже стало легче дышать, но эти две недели были тяжелыми, зато через месяц превратился в локомотив и пру по сей день, 150 нормальная доза качественная, 200 вообще тема но у меня сильно на ней усиливается эйфория оживает наркоман, да ребята писали что можно улететь в гипоманию и потом рухнуть в депресию, поэтому пью 150 для меня оптимально, амик это очень качественный препарат, он жизнь в красоте раскрывает как в детстве мир объемный масштабный эмоции свободны, как на камеру go pro, каким уж там новым препаратом тягаться с этим мастером черный пояс девятый дан)))

.....теперь я, Саш, говорю тебе спасибо....вспомнив это твое сообщение, решил подняться до 150 (50+25+75)....первые три, четыре дня появлялась боль в голове как будто повышенное давление....я даже подумал может это не моя доза.....но смерив давление(120-80) решил потерпеть....и согласен с тобой 150 это тема.....может даже "похулиганю" попозже попробую поднять до 200...физические нагрузки не прерывал и в дни когда болела голова....да Саш теперь твой опыт помогает мне, придется переходить на Никомед, в Москве пропал уже больше месяца Zentiva.....у меня из запасов осталось четыре упаковки и прикупил уже пару Никомед....но особо не переживаю, так как уверен что "подружусь" и с Никомедовским амитриптилином как и ты.......всем удачи....да и еще раз напомню от амитриптилина не толстеют, если конечно есть сила воли не "обжираться" стараясь  самым простым способом приподнять жизненный тонус (вот только после последнего куска, жизненный тонус уходит вниз).....(((.


  • 0

#1718 Елена Д

Елена Д

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2016 - 10:18

Почему меня врач держит на 75 мг. Может при тревожной дипрессии нельзя большие дозы принимать?
  • 0

#1719 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 23 Май 2016 - 01:57

 

 четно говоря хотела бы иметь врачевытеля ,который прошел через это.

 

 

 

Да, Колли, я думаю этого хотелось бы всем. Но, такой никогда не найдется еще и потому, что все-таки "через это" у каждого своё, так как оно субъективно. 


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1720 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2016 - 02:01

.....почему то "страшилки" о побочных эффектах все читают ....а вот в чем помогает лекарство (в данном случае амитриптилин) не смотрят....

цитирую первый пункт показаний к применению амитриптилина :

 

Показания

— депрессии любой этиологии (из-за выраженности седативного эффекта особенно эффективен при тревожно-депрессивных состояниях;

так что Елена если у Вас нет выраженных побочек на 75, смело подымайте до 100, ну а потом(три-пять дней) можно поднять до 150....главное научиться понимать реакцию своего  организма....у меня тоже МДП тревожного типа(плюс с суицидальными мыслями)....амитриптилин полностью снимает и депрессию и тревогу и блокирует суицидальные мысли....


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру