Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

пользователь Флу в поисках гипомании


Сообщений в теме: 235

#41 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 06:18

именно на инициативу арипипразол и влияет наверно
но как-то замечал только в рабочих делах, но все время арипипразола по работе был сильно загружен, мож оно и в других аспектах проявляется, но было не до того эти пару месяцев
а сон стал другим, хуже слегка. раньше мог спать в любое время когда надо и сколько надо, а сейчас это утерялось

миасер пробовал, но как-то совсем не почувствовал его, мешал его к амику
флюанксол есть в планах попробовать попозже

сейчас приехали гости уменьшил и перенес амик на день+ночь, вместо весь на ночь,
боюсь что проснусь и начудю что-то, оно несколько раз на больших дозах амика перед сном было такое

По твоим словам можно решить што некоторое нейролептическое влияние тебе как раз таки и желательно,в том смысле штобы никого не напрягать,но это иногда зашкаливает и это вполне нормально,просто нужно понимать што как и зачем..
Не совсем понял-с какой стороны Арипик повлиял у тебя на инициативу(не путать с активностью)?,в смысле што ты стал демократичнее и либеральнее или стал несколько жёстче или и то и это?
  • 0

#42 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 06:55

не знаю как не путать инициативу и активность, они похожи в моем понимании, одно без другого не может быть

Инициатива (от лат. initium — начало) — почин, начинание, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности.[1]

не хочу глубоко анализировать это, по работе много решений принимать надо, при чем некоторые решения можно принять так чтобы не делать ничего, другие чтобы делать. решения ведущие к действию в моем понимании что-то около инициативы. при том что как бы допустимо по сути и то другое в данный момент. можно сделать/можно не делать/можно записать в список задач/можно не записывать/можно оценить как важное/можно оценить как не важное/можно самому не делать, а поручить делать кому-то. и задачи ставятся самому себе за частую , а не кому-то и не кем-то


  • 0

#43 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 07:40

не знаю как не путать инициативу и активность, они похожи в моем понимании, одно без другого не может быть
не хочу глубоко анализировать это, по работе много решений принимать надо, при чем некоторые решения можно принять так чтобы не делать ничего, другие чтобы делать. решения ведущие к действию в моем понимании что-то около инициативы. при том что как бы допустимо по сути и то другое в данный момент. можно сделать/можно не делать/можно записать в список задач/можно не записывать/можно оценить как важное/можно оценить как не важное/можно самому не делать, а поручить делать кому-то. и задачи ставятся самому себе за частую , а не кому-то и не кем-то

Инициатива в моем понимании-волеизьявление и действия с учётом осознания своей правоты,наперекор действиям и мнениям других-личная заинтересованность,способность действовать штобы эта воля к определенной цели,была реализована(несколько преувеличено где-то,но смысл тот)..Активность-просто действия энергия,которая может быть направлена на реализацию инициативы(некой своей цели и воли),или же просто активно проведенный день:футбол,какие то повседневные дела,магазины,чтение,вообщем не лежание глядя в потолок,находясь в куматозе,а активные действия..Инициатива же это действия с намерением што- то изменить,с учётом противодействия..
  • 0

#44 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 07:50

Это как раз таки и есть некая гипомания,реализующаяся спокойно и уверенно без бессонницы,без импульсивности и прочих зашкаливаний,без параное бреда и загонов-следование своим,не только своим целям,а может и коллективным,семейным и прочее..,а значит,не гипомания это вовсе,и стало быть может и не гипо тебе нужно?)
  • 0

#45 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 12:32

Развилась тема неожиданно),важная тема затронута..
  • 0

#46 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 02:26

мне нужно повторение состояния которое уже было когда-то, в моем понимании именно оно и есть гипомания

не совсем согласен с перечисленными выше определениями, как собственно например и с формулировкой с википедии

каждому свое, противодействие как по мне не обязательно вовсе, во всяком случае явное


  • 0

#47 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:27

мне нужно повторение состояния которое уже было когда-то, в моем понимании именно оно и есть гипомания
не совсем согласен с перечисленными выше определениями, как собственно например и с формулировкой с википедии
каждому свое, противодействие как по мне не обязательно вовсе, во всяком случае явное

Безперечно
  • 0

#48 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 09:26

Я тут тоже думаю попробовать амитриптилин или же имипрамин, но больше всего напрягают холинолитические побочки. Я когда его(амитриптилин) по 75 мг в день пил, у меня был запор, поссать не мог нормально, думал у меня простатит и всё такое. Как с этим бороться ? Проходит ли оно со временем ? У тебя такое было вообще ?


  • 0

#49 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 09:47

у меня с кишечником были траблы, которым замедление было очень кстати. они вроде прошли, но не знаю до конца ли. вообщем в этом вопросе не в курсе, толи у меня норм из-за моих трабл , или из-за того что адаптировался.

пил с ноотропной целью ипидакрин, он в отличии от донепезила и пирацетама проявляет свое действие и на периферии, в том числе и кишечнике. мне не пошел, так как почувствовал это действие, и решил не пить/не рисковать. но думаю как корректор в начале будет норм. если другие побочки от него не вылезут. ну и плюс он ноотропит.

а так если брать холинолитические побочки в целом, то например действие на глаза прошло полностью. сушняк только на 300+. легкая забывчивость прошла через 2 недели. а кроме перечисленного другого и не было вроде как.

но я начинал например сразу со 150. не знаю повлияло ли это как-то или нет. но бодрость пришла от него сразу, а потом я вообще улетел в гипоманию. но там еще флуоксетин в крови плавал, 80 пил, переходил сразу, тот убрал, тот добавил+ еще пирацетам там был.

 

а вот имипрамин, мне как-то не зашел, хоть и должен он быть более активирующим, но по факту менее чем амик. но правда я его в моно не пил, я его пил с амиком 75-100 добавлял, убирая 50 амика вместо. из ТЦА, который тоже норадреналиновый пил доксепин, его норадреналин чувствовался.

но оно с имипрамином/кломипрамином/амитриптилином все очень персонально в зависимости от количества ферментов печени, которые третичный амин переводят во вторичный амин (амитриптилин/нортриптилин например). ну и потом от ферментов печени зависит время выведения и того и того.. ну и в результате фактические концентрации в крови

так что тут пробовать только, и искать какой из ТЦА подойдет, в том числе и по побочкам. кломипрамин есть в пролонге, он вроде получше переносится.

хотя амик я пью перед сном в основном, и как я понимаю это обеспечивает большие концентрации нортриптилина в дневное время, за счет его большего T1/2. ну собственно так и чувствуется. а когда жил в режиме двойных дней 36 бодрости 12 сна, то второй день был более активным, ну и какая-то экстраверсия еще появлялось вместо моего обычно состояния интроверта. некоторые люди меня в первый день двойного, и не видели никогда, так как желание общения в основном во второй день была. думаю это все тоже из-за разных T1/2 амика и нортриптилина.


  • 0

#50 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 09:59

Спазмолитики могут помочь, если задержка мочеиспускания и запоры будут ?

Как тца с занятиями спортом дружат не знаешь ? Там же побочки на ССС. У меня сердце не проблемное, вроде, но не хочется так глупо закончиться.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру