Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия


Сообщений в теме: 73

#1 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 11 Июль 2018 - 03:13

подскажите. как наступает утро - не могу встать с кровати. просто нет сил. лежу почти до самого обеда. после обеда потихоньку силы появляются, а часов в 8 вечера уже нормальный человек. и так постоянно. что это? дофамина не хватает вообще?


  • 0

#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Июль 2018 - 03:16

подскажите. как наступает утро - не могу встать с кровати. просто нет сил. лежу почти до самого обеда. после обеда потихоньку силы появляются, а часов в 8 вечера уже нормальный человек. и так постоянно. что это? дофамина не хватает вообще?

Это похоже на обычную депрессию. С таким к врачу обращаться. Я тоже только к 8 вечера раньше начинал себя человеком чувствовать.


  • 0

#3 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 11 Июль 2018 - 05:17

Это похоже на обычную депрессию. С таким к врачу обращаться. Я тоже только к 8 вечера раньше начинал себя человеком чувствовать.

 

а как исправили своё положение?

я уже обращался к куче врачей и все ставят разные диагнозы- тревожная депра, гтр, апато-заторможенная депра

пробовал феварин, ципралекс, велаксин, но у меня какая-то странная реакция на СИОЗС(иН). На низких дозах только побочки, как только начинаю пить средние-высокие(150-10-150) у меня тревожная депра меняется апато-заторможенной(боль в груди(витальная тоска), грусть, подавленность, потеря интересов, слезы). Снижаю дозировку, через сутки всё это проходит. 

Горбатов предположил, что у меня как недостаток серотонина, так и недостаток катехоламинов

На миртазапине состояние более-менее

 

Кстати, в состояние, которое у меня сейчас, вогнал Велаксин. Пил я его 5 или 6 дней 75-75-112-150-75. На третий день вдруг пропал абсолютно весь аппетит, не ел 2 суток и тупо все дни без сил лежал на кровати, спал по 15 часов. До велаксина сон, хоть и с миртазапином, но 6-8 часов был. и силы тоже были. Сейчас я абсолютно неработоспособен

 

После отмены прошло уже 8 дней, а я всё равно сплю с 23:00 до 10:00 и аппетит, даже с миртазапином, появляется только к вечеру. Вечером становлюсь обычным человеком с диким аппетитом.

Мог мне велаксин в голове что-то сломать?!


  • 0

#4 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Июль 2018 - 06:22

а как исправили своё положение?

 

Флуоксетин, а теперь Иксел и Ламотриджин. Сейчас я могу двигаться и активность есть весь день, хотя пик всё равно приходится на вечер. 

 

На низких дозах только побочки, как только начинаю пить средние-высокие(150-10-150) у меня тревожная депра меняется апато-заторможенной(боль в груди(витальная тоска), грусть, подавленность, потеря интересов, слезы). 

 

На низких дозах так и будет, они всегда нужны адекватные. А состояние на средних можно объяснить адаптацией к антидепрессанту, такое происходит на большей части из них начальный этап лечения. Обычно для того, чтобы избежать таких явлений, используют транквилизатор на первые 2 недели(Прегабалин хорошо может помочь, Алпразолам). К этому времени организм обычно уже перестраивается и дальше легче.

 

Может быть у Вас БАР вообще, что настроение на антидепрессантах меняется так. 

 

Мог мне велаксин в голове что-то сломать?!

 

 

Нет, не думаю. Мог открыть новые обстоятельства расстройства, но сломать мозг нет, это не наркотическое вещество и дозировок сверхвысоких у Вас не было.


  • 0

#5 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 11 Июль 2018 - 06:38

Флуоксетин, а теперь Иксел и Ламотриджин. Сейчас я могу двигаться и активность есть весь день, хотя пик всё равно приходится на вечер. 

 

На низких дозах так и будет, они всегда нужны адекватные. А состояние на средних можно объяснить адаптацией к антидепрессанту, такое происходит на большей части из них начальный этап лечения. Обычно для того, чтобы избежать таких явлений, используют транквилизатор на первые 2 недели(Прегабалин хорошо может помочь, Алпразолам). К этому времени организм обычно уже перестраивается и дальше легче.

 

Может быть у Вас БАР вообще, что настроение на антидепрессантах меняется так. 

 

 

Нет, не думаю. Мог открыть новые обстоятельства расстройства, но сломать мозг нет, это не наркотическое вещество и дозировок сверхвысоких у Вас не было.

Феварин я пил 5 недель 50-150-200-100-50. Самое хорошее состояние было на 50, чем выше была дозировка, тем состояние было хуже. Имею сейчас слабое подергивание мышц. На 200 не только мышцы все ходуном заходили, дак еще и перепонка в ухе 4 дня дергалась без перерыва. Перестала, только когда дозу уменьшил... + подавленность с болью в груди, но исчезли все навязчивые мысли, которые немного мешают. голова стала пустая.

 

Бар? у меня никогда не было маний и гипоманий. И разве при бар вегетатика шалит?(часое мочеиспускание, пульс)

 

Иксел тоже хочу попробовать, на этом форуме мне его посоветовал AlexVito. Ну или бупропион


  • 0

#6 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 11 Июль 2018 - 06:56

Ну это закономерно, что на больших дозах сиозс(ин) побочки вылезают. Ведь при депре как пишут в руководствах рецепторы норадреналина и серотонина гиперчувствительны в первое время и должно пройти время пока под действием АДов, они придут в норму.
  • 0

Spoiler

#7 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 11 Июль 2018 - 07:07

Ну это закономерно, что на больших дозах сиозс(ин) побочки вылезают. Ведь при депре как пишут в руководствах рецепторы норадреналина и серотонина гиперчувствительны в первое время и должно пройти время пока под действием АДов, они придут в норму.

 

да мне кажется это не побочки, а тупо реакция на эти препараты. побочки были и на мин. дозах - тревога, головная боль, сонливость, бессонница, рвота. Потом это всё проходило и начиналась подавленность на всех трёх


  • 0

#8 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:39

Атипики в низких дозировках, тот же сульпирид, они же стимулируют дофаминергическую передачу, стимулируя постсинаптические рецепторы. Тоже не помогают? А в дофамине ли дело?

Кстати... Пробовал его в дозах 50-100-150. ничего не почувствовал. значит с дофамином всё нормально? 


  • 0

#9 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:08

Уже какой день ем левадопу вместе с пирибедилом, чет не очень, ощущения околоплацебные, за исключением тошноты, которая все таки чувствуется иногда.


  • 0

any vegetables experiments
 


#10 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:45

Бар? у меня никогда не было маний и гипоманий. И разве при бар вегетатика шалит?(часое мочеиспускание, пульс)

 

А изменения в состоянии после приёма антидепрессантов СИОЗС/СН ? Это маркер, один из самых важных. А насчёт вегетатики: часто расстройства идут коморбидно с какими-то другими. Просто одно состояние не может говорить о том, что нет какого-то другого. Одно другое не исключает.

 

Имею сейчас слабое подергивание мышц.

 

У меня после флуоксетина до сих пор, а прошло больше полугода. И от любых препаратов, повышающих серотонин, так. Даже от Иксела на дозировках свыше 50 мг. Экстрапирамидные побочки начинаются это, как я понимаю. Такое явление может говорить, что в мозге дефицит дофамина.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру