Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия


Сообщений в теме: 73

#21 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:10

на литий и вальпораты заходить наверно проще, но там в побочках относительно часто выпадение волос.

 

Это на больших дозах чаще всего.

 

ищите того кто выпишет нормотимик,

 

А зачем ? Ламотриджин без рецепта продают свободно. И врачи говорят, что рецепт на него не нужен. Разве что для очной консультации только.

 

а сейчас уже и без сиозс просто бывает 1 день норм, следующий настоящий АД.

 

Видать, СИОЗС раскрыли Ваше БАР, что теперь так постоянно происходит. Очень часто так случается, что первые эпизоды провоцируют именно СИОЗС. Кстати, по описанию вашему, я бы сказал, что это БАР 2, а не обычное.


  • 0

#22 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:20

Видать, СИОЗС раскрыли Ваше БАР, что теперь так постоянно происходит. Очень часто так случается, что первые эпизоды провоцируют именно СИОЗС. Кстати, по описанию вашему, я бы сказал, что это БАР 2, а не обычное.

 

Лам реально без рецепта продают? пишут, что надо

 

обычно же в манию улетают с сиозс, а не наоборот в дикую депру? хотя у меня вот на 200 феварина 1 день был очень радостным... прям кайфовал от хорошего настроения


  • 0

#23 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:23

Лам реально без рецепта продают? как так?

 

обычно же в манию улетают с сиозс, а не наоборот в дикую депру?

Я покупаю без него. Врачи не выписывают рецепты тоже, говорят, что он не нужен. Ни в одной аптеке пока не спросили опять же. Через аптека.ру недавно заказывал себе Иксел и Сейзар - рецепт потребовали только на Иксел. Хотя через них обычно с рецептами строже, чем в оффлайне.

 

Я просто не знаю, как при БАР 2 это происходит, вот и предположил. Обычно да, инверсия фазы происходит в сторону мании/гипомании при БАР.


  • 0

#24 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:42

проблема ламотриджина не так в аллергии ,так то похожее бывает и от других ароматических противоэпилептических средств.

проблема ламотриджина в очень длинном периоде полувыведения 24-35 часов. потому и постепенно повышают, так как выводится он очень медленно, и при гиперчувствительности это длительное время полувыведение обеспечит длительность этих состояний.

но я его даже на минимальных дозах начинал уже чувствовать - правда в итоге потом ловил эту аллергию, потому не пью его в итоге. пью только эпизодически.

так то по описаниям тут вроде и не видеться того что закладывают в понятие дофаминзависимой депрессии. первичным тут кажется вроде как БАР.

прочитайте https://neuronews.co...ybora#gsc.tab=0 , правда там больше про коррекцию нейролептиками, но и кроме этого там общие моменты описаны

ну и темы про БАР на этом форуме

вот тут есть видео Гилева https://neuroleptic....е-расстройство/

ну и раздел по аффективным расстройствам https://neuroleptic....е-расстройства/


  • 0

#25 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:54

но я его даже на минимальных дозах начинал уже чувствовать

 

и какие у вас были эффекты от лама?

 

так то по описаниям тут вроде и не видеться того что закладывают в понятие дофаминзависимой депрессии. первичным тут кажется вроде как БАР.

 

немного не понял. это вы про меня?


  • 0

#26 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Июль 2018 - 09:04

немного не понял. это вы про меня?

ага. ну по описанию мне так кажется.

и какие у вас были эффекты от лама?

из того что для меня было важно улучшение концентрацию по работе. остальные эффекты тоже были, но они были в той ситуации не так и важны.
хотя может быть у меня завышенные ожидания от ламотриджина именно из-за того, что в итоге его нельзя пить
  • 0

#27 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июль 2018 - 09:12

ага. ну по описанию мне так кажется.

 

посмотрел видео. есть даже БАР 4. когда всегда была депрессия, а на фоне приёма АД вдруг мания началась))) интересно, что это у меня было, когда феварин пил 150, потом 1 день 100 и потом 200. У меня такое настроение супер приподнятное было, угарал даже. но это было только 1 день


  • 0

#28 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:16

посмотрел видео. есть даже БАР 4. когда всегда была депрессия, а на фоне приёма АД вдруг мания началась))) интересно, что это у меня было, когда феварин пил 150, потом 1 день 100 и потом 200. У меня такое настроение супер приподнятное было, угарал даже. но это было только 1 день

То же самое было на флуоксетине после повышение дозировки до 40 мг. Продолжалось это около 5 дней, ржал ни с чего в районе 3 дней, потом на 2 недели свалился в депрессию и начал пить опять 20 мг - прошло. Больше такого ни на одном препарате не было.


  • 0

#29 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 15 Июль 2018 - 02:52

милнаципран... бупропион...

Ну бупропион это легко. Врач его не выпишет, нет в реестре. На месяц индийский будет ~ 5т, и думаю надо брать SR, а XR слабее и его надо больше, но действие у него дольше, соответсвенно дороже.
Где то по три в день SR 150, а меньше и смысла нет.
  • 0

any vegetables experiments
 


#30 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 15 Июль 2018 - 03:12

Ну бупропион это легко. Врач его не выпишет, нет в реестре. На месяц индийский будет ~ 5т, и думаю надо брать SR, а XR слабее и его надо больше, но действие у него дольше, соответсвенно дороже.
Где то по три в день SR 150, а меньше и смысла нет.


Bupron XL 30x300 стоит 1800р.

А как ещё можно проверить, что не хватает дофамина? Азилект, прамипексол? После первой же таблетки крылья вырастут?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру