Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#201 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Май 2011 - 08:15

Думаю попить их ещё три недели. Двух месяцев я считаю вполне достаточно чтобы не сомневаться в том, что препарат этой фирмы на меня не действует. Потом перейду на пароксетин. Пароксетин у меня называется Адепресс, думаю фирма, выпускающая его, тоже русская, может стоит взять другой? В ПНД других не дают, дают только самые дешёвые

Мой врач-психиатр рекомендовала как наиболее эффективный вариант пароксетина ПАКСИЛ (дорогой очень, около 1500 р. 30 таблеток по 20 мг, если по 30 мг принимать получается больше 2000 р. в месяц) На втором месте РЕКСЕТИН (700 с чем-то р. за 30 таблеток по 20 мг), далее ПЛИЗИЛ (подешевле РЕКСЕТИНА) и, наконец, АДЕПРЕСС (самый дешевый).
Я выбрала РЕКСЕТИН, если бы денег побольше было, конечно бы покупала ПАКСИЛ. ПЛИЗИЛ тоже принимала, вроде ничего...
  • 0

#202 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Май 2011 - 08:41

Мой врач-психиатр рекомендовала как наиболее эффективный вариант пароксетина ПАКСИЛ (дорогой очень, около 1500 р. 30 таблеток по 20 мг, если по 30 мг принимать получается больше 2000 р. в месяц) На втором месте РЕКСЕТИН (700 с чем-то р. за 30 таблеток по 20 мг), далее ПЛИЗИЛ (подешевле РЕКСЕТИНА) и, наконец, АДЕПРЕСС (самый дешевый).
Я выбрала РЕКСЕТИН, если бы денег побольше было, конечно бы покупала ПАКСИЛ. ПЛИЗИЛ тоже принимала, вроде ничего...


Да, действительно дорогой. Ну если придётся на него переходить - то куда деваться, буду покупать. Интересно если я начну например пить самый дешёвый пароксетин (Адепресс) и он не даст результата а затем перейду скажем на Паксил не скажется ли это на эффективности этого Паксила для меня? (Просто где-то что-то такое вычитал сейчас покоя не даёт).

А сколько стоит АДепресс? Мне его бесплатно врач дала. Может выпросить у неё Паксил, интересно даст или нет
  • 0

#203 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 23 Май 2011 - 09:05

Мой врач-психиатр рекомендовала как наиболее эффективный вариант пароксетина ПАКСИЛ (дорогой очень, около 1500 р. 30 таблеток по 20 мг, если по 30 мг принимать получается больше 2000 р. в месяц) На втором месте РЕКСЕТИН (700 с чем-то р. за 30 таблеток по 20 мг), далее ПЛИЗИЛ (подешевле РЕКСЕТИНА) и, наконец, АДЕПРЕСС (самый дешевый).
Я выбрала РЕКСЕТИН, если бы денег побольше было, конечно бы покупала ПАКСИЛ. ПЛИЗИЛ тоже принимала, вроде ничего...


Это всё перечисленное -называются в фармокалогии "дженерики". Действующее вещество везде "пароксетин".Разница в производителе, в фирме. Самый лучший и самый дорогой - это ПАКСИЛ. Скажу о своём личном опыте: принимал РЕКСЕТИН и ПАКСИЛ. Разницу чувствовал только в сфере побочных эффектов. Ну, может, ПАКСИЛ чуть сильнее был чем РЕКСЕТИН.
  • 0

#204 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Май 2011 - 11:53

Это всё перечисленное -называются в фармокалогии "дженерики". Действующее вещество везде "пароксетин".Разница в производителе, в фирме. Самый лучший и самый дорогой - это ПАКСИЛ. Скажу о своём личном опыте: принимал РЕКСЕТИН и ПАКСИЛ. Разницу чувствовал только в сфере побочных эффектов. Ну, может, ПАКСИЛ чуть сильнее был чем РЕКСЕТИН.


Да, я знаю что это называется дженериками. Только вот качество наших вызывает вполне понятные сомнения. По идее в дженериках ничего плохого нет. Это просто законно скопированная технология плюс низкая стоимось. Весь вопрос в качестве наших дженериков. Интересно - дорого ли заказать экспертизу лекарственного средства?
  • 0

#205 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Май 2011 - 08:40

Скажу о своём личном опыте: принимал РЕКСЕТИН и ПАКСИЛ. Разницу чувствовал только в сфере побочных эффектов. Ну, может, ПАКСИЛ чуть сильнее был чем РЕКСЕТИН.

А какая разница чувствовалась в сфере побочных эффектов? Я Паксил не принимала, а Рексетин и Плизил вызывают одинаковые ПЭ - сильная апатия, если один день напрячься и "заниматься делами" через силу, следующий день могу тупо пролежать на диване, периодически впадая в сон, ничего не хочется, ничего не интересно. Еще замечаю изменение вкусовых предпочтений - полное равнодушие к белковым продуктам, тяга к углеводам. Плизил еще дал небольшую прибавку в весе, примерно 2-3 кг. Вот думаю, а вдруг Паксил волшебный))) В чём его сила?
Немного оффтоп, но автору темы эта информация тоже может пригодиться.
  • 0

#206 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 24 Май 2011 - 09:40

А какая разница чувствовалась в сфере побочных эффектов? Я Паксил не принимала, а Рексетин и Плизил вызывают одинаковые ПЭ


Побочные эффекты от РЕКСЕТИНА были в сексуальной сфере, а на ПАКСИЛе-нет. Не знаю как у женщин т.к. я - мужчина.
  • 0

#207 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2011 - 11:55

Рексетин и Плизил вызывают одинаковые ПЭ - сильная апатия, если один день напрячься и "заниматься делами" через силу, следующий день могу тупо пролежать на диване, периодически впадая в сон, ничего не хочется, ничего не интересно.

Можно поинтересоваться, на какой дозе это у вас было и что принимали параллельно?

И ещё: Чем болеете? (если вы уже описывали свою историю - киньте ссылку)

Спасибо.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#208 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2011 - 10:03

Можно поинтересоваться, на какой дозе это у вас было и что принимали параллельно?

И ещё: Чем болеете? (если вы уже описывали свою историю - киньте ссылку)

Спасибо.

Ссылки кидать не умею))) Отвечу в двух словах. ПЭ проявляются на любой дозе - 20 мг или 30 мг. Сейчас параллельно принимаю только Магнерот. В разные периоды чего только не принимала, главным образом феназапам (еще атаракс, тералиджен, финлепсин, другие препараты не вспомню)
Диагноз в рамках тревожного расстройства: иногда пишут тревожно-депрессивное расстройство, последняя формулировка - смешанное тревожное расстройство с соматоформными и фобическими проявлениями. Еще ВСД по гипертоническому типу, шейный остеохондроз. Клинический психолог отметила заострение шизоидно-нарциссических черт личности. Еще есть одно проявление тревожности - трихотилломания. Сейчас подумала, может апатия связана не с пароксетином, а с вялотекущим шиз. процессом. Спасибо за вопрос, который вы задали!
  • 0

#209 Хуба

Хуба

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:43

Сейчас пью амитриптилин,но хочу перейти на паксил тк как амитриптилин особо не помогает.Скажите как паксил из депрессии хорошо выводит?
  • 0

#210 Genadiy

Genadiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:30

Я раньше думал что многие люди такие веселые и эмоциональные от большого уровня серотонина, потому решил прикупить себе какой то ингибитор серотонина, поначалу хотел наиболее известный Прозак, оказалось что у нас Флуоксетин и его аналоги нигде не продаются, нашел только Рексетин - пропил неделю, пробовал по половинке и по целой (20мг день) ничего абсолютно, как был овощем так и остался :angry:
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру