Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#4771 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 01:19

У ламотриджина нет вроде анксиолитическое эффекта ,может все таки габапентин ?


У Прегабалина тот же эффект, что и у Габапентина, только немного пьянит в начале приема. Он тоже не анксиолитический… Я пила и то и то.
  • 0

#4772 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 03:55

У Прегабалина тот же эффект, что и у Габапентина, только немного пьянит в начале приема. Он тоже не анксиолитический… Я пила и то и то.

И как у прегабалина заметно сильнее противотревожный компонент чем у габапентина ?


Добрый день ! Вопрос к тем кто паксил принимает достаточно долго ,по мимо противотревожного действия , со временем может появиться интерес к жизни ?хоть какое то позитивное настроение и настроение вообще в целом ?интерес к тем вещам которые которые доставляли удовольствие в прошлом до болезни ,хотя бы желание улыбнуться иногда ,или посмотреть фильм и получить удовольствие от этого .Спасибо !


  • 0

#4773 godman

godman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Амстердам

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 03:02

Добрый день ! Вопрос к тем кто паксил принимает достаточно долго ,по мимо противотревожного действия , со временем может появиться интерес к жизни ?хоть какое то позитивное настроение и настроение вообще в целом ?интерес к тем вещам которые которые доставляли удовольствие в прошлом до болезни ,хотя бы желание улыбнуться иногда ,или посмотреть фильм и получить удовольствие от этого .Спасибо !

Мне на паксиле большую часть времени было скучно. Потом в один момент (спустя 3-4 месяца приёма) появилось настроение, мотивация, желание заняться чем-то драйвовым. Выпивал по 5-6 чашек кофе в день. Это усиливало вышеперечисленные эффекты. Вскоре я вообще начал совмещать паксил с наркотой и впоследствии бросил АД, потому что тупо забывал принимать из-за длительных нарко-марафонов. Такие дела.
 


  • 0

#4774 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 06:30

И как у прегабалина заметно сильнее противотревожный компонент чем у габапентина ?

Добрый день ! Вопрос к тем кто паксил принимает достаточно долго ,по мимо противотревожного действия , со временем может появиться интерес к жизни ?хоть какое то позитивное настроение и настроение вообще в целом ?интерес к тем вещам которые которые доставляли удовольствие в прошлом до болезни ,хотя бы желание улыбнуться иногда ,или посмотреть фильм и получить удовольствие от этого .Спасибо !

Прегабалин сам по себе сильнее, но по ощущениям в голове, он такой же как и Габапентин. Не знаю как вам объяснить…, он то тревогу блокирует, точнее передачу сигнала из клетки в клетку( из за чего возбуждение не распространяется дальше), но без АД все равно внутри, как то как «пусто», что ли. Ну как-то так могу описать.

У меня только на Паксиле с Фенибутом и Магнием( моя схема) и появился интерес к жизни. Все остальное по одиночке не то. Паксил убирает тревогу, расслабляет( действие захвата обратно в пресинаптическую щель серотонина), Фенибут тоже убирает тревогу, но работает на другое вещество( Гамк) ну и Магний расслабляет мышцы. То есть получается действие со всех сторон. От АД и Фенибута тревога не идет дальше и соответственно не напрягает мышцы, а те, которые напряжены- расслабляет Магний. Ну вот как-то так. Еще периодически делаю расслабления по Джейкобсону. Ну или просто можете растягивать те места где болит( например мышцы шеи).

У меня к Вам вопрос. Вы то хоть начали Паксил пить? а то столько интересуетесь, пора бы уже и начать, если не начали еще.
  • 0

#4775 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 06:49

Добрый день! Можно ли совместно принимать паксил и кветиапин ,паксил с утра кветиапин на ночь ,кветиапин уже принимаю ибо тотальная бессоница ,паксил только планирую начать ибо тревога бьёт день на пролет другого выхода не вижу . И ещё от куда вопрос Дробижев в своих видео на ютуб категорически против совместного приема нейролептиков и антидеприсанты ибо нейролептики блокируют серотониновые рецепторы и якобы не будет эффекта от антидеприсанта и как это все совместить непонятно ,от кветиапина отказаться не могу но и тревогу край лечить нужно ибо уже дошел до ручки из за постоянной тревоги ,спасибо !


А еще советую вам посмотреть на ютубе канал mednauka.net
там очень толковый доктор Тетюшкин, который разбирает вопросы подписчиков. Кстати от туда я и узнала про то, что при тревоге надо пить Паксил. Короче там надо смотреть, разбираться. Про Кветиапин там тоже что-то было, но т.к. я его никогда не пила, то не обращала особого внимания что там про него в схемах говорят.
  • 0

#4776 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 10:17

Прегабалин сам по себе сильнее, но по ощущениям в голове, он такой же как и Габапентин. Не знаю как вам объяснить…, он то тревогу блокирует, точнее передачу сигнала из клетки в клетку( из за чего возбуждение не распространяется дальше), но без АД все равно внутри, как то как «пусто», что ли. Ну как-то так могу описать.

У меня только на Паксиле с Фенибутом и Магнием( моя схема) и появился интерес к жизни. Все остальное по одиночке не то. Паксил убирает тревогу, расслабляет( действие захвата обратно в пресинаптическую щель серотонина), Фенибут тоже убирает тревогу, но работает на другое вещество( Гамк) ну и Магний расслабляет мышцы. То есть получается действие со всех сторон. От АД и Фенибута тревога не идет дальше и соответственно не напрягает мышцы, а те, которые напряжены- расслабляет Магний. Ну вот как-то так. Еще периодически делаю расслабления по Джейкобсону. Ну или просто можете растягивать те места где болит( например мышцы шеи).

У меня к Вам вопрос. Вы то хоть начали Паксил пить? а то столько интересуетесь, пора бы уже и начать, если не начали еще.

Нет не начал ,в конце сентября отпуск две недели ,очень боюсь начинать новый препарат да ещё работая ,вдруг будет совсем плохо ,а на работу ходить надо  ,я сильный тревожник ,тревога у меня очень сильная 24/7 до этого два сиосз эсцитолопрамм и феварин при заходе ещё сильнее ее разогнали так и не смог зайти ,поэтому боюсь нового захода на сиозс тем более такого сильного как паксил ,но пока выхода не вижу ,спасение только в сиозс или конец так жить не льзя 


  • 0

#4777 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 09:38

Нет не начал ,в конце сентября отпуск две недели ,очень боюсь начинать новый препарат да ещё работая ,вдруг будет совсем плохо ,а на работу ходить надо ,я сильный тревожник ,тревога у меня очень сильная 24/7 до этого два сиосз эсцитолопрамм и феварин при заходе ещё сильнее ее разогнали так и не смог зайти ,поэтому боюсь нового захода на сиозс тем более такого сильного как паксил ,но пока выхода не вижу ,спасение только в сиозс или конец так жить не льзя

Хм, странно. Ну пробовали бы на выходных, с пятницы вечера. До понедельника бы отпустило если не пошел бы. А так ведь тоже херово, с тревогой 24/7, так какая разница.
  • 0

#4778 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 09:41

Нет не начал ,в конце сентября отпуск две недели ,очень боюсь начинать новый препарат да ещё работая ,вдруг будет совсем плохо ,а на работу ходить надо ,я сильный тревожник ,тревога у меня очень сильная 24/7 до этого два сиосз эсцитолопрамм и феварин при заходе ещё сильнее ее разогнали так и не смог зайти ,поэтому боюсь нового захода на сиозс тем более такого сильного как паксил ,но пока выхода не вижу ,спасение только в сиозс или конец так жить не льзя


Поверьте, я тоже знаю что такое круглосуточная тревога, да еще и с болями в голове и мышцах… Все пройдено на себе… У вас какой диагноз изначально?
  • 0

#4779 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 09:57

Поверьте, я тоже знаю что такое круглосуточная тревога, да еще и с болями в голове и мышцах… Все пройдено на себе… У вас какой диагноз изначально?

Ну по ходу тревожно-депречсивное растройство


  • 0

#4780 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 03:15

Ну по ходу тревожно-депречсивное растройство


У меня изначально были Панические атаки, а потом уже никто не ставил диагноза. Так и остался F41. Потом думаю что уже Паническое расстройство стало.
Теперь пока живу, более менее нормально. Так что лечитесь, найдете свое лекарство и все будет нормально.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру