Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5119

#4781 Карабас Барабас

Карабас Барабас

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 09:00

Други, имею вопрос. Поставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство. В середине мая начал принимать пароксетин. Очень скоро похорошело. Но все равно иногда болтало туда - сюда. С начала августа начал принимать по 30 мг пароксетина. И - о счастье ! Жизнь вернулась в уютную нормальную обычность. Все ровно - спокойно. Неделю назад подцепил ОРВИ. В отличии от всех домашних переболел легко. Физиологически организм выстоял и быстро выздоровел. Однако в процессе восстановления пришла эдакая тоскливая депрессуха. Вчера утром попал в жесткую дорожную историю. Все завершилось ровно. Последствий история не имеет никаких. Ситуация полностью закрыта. За исключением моего морального самоедства. А сегодня утром - здрасте вам пожалуйста - вернулось Ее Величество Тревожно- Депрессивное. Точнее - Депрессивно - Тревожное. Практически полтора месяца жил себе поживал. Откровенно говоря я растерялся. Не понимаю происходящего. Следствие перенесенного ОРВИ и вчерашнего нервяка, собравшись вместе, дали оттяг ? А что делать еще поднимать пароксетин ? До 40 мг ? Просто подождать ? Мой доктор посоветовал две недели попринимать эглонил. Буду рад советам. Спасибо.


  • 0

#4782 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 11:26

Может Эглонил две недели и правда лучше чем поднять пароксетин. Пробивное )
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4783 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 11:16

Добрый вечер ! При заходе на паксил ,если главной побочкой ожидается усиление тревоги ,в какое время суток лучше пить таблетки с утра или на ночь ?


  • 0

#4784 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 06:17

Разница паксила между 20 и 30мг заметна?
  • 0

#4785 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 12:55

Разница паксила между 20 и 30мг заметна?

Заметна
  • 0

#4786 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 02:30

Разница паксила между 20 и 30мг заметна?


Заметна. У меня каждые 5 мг после 25 заметно. Пью 35 мг
  • 0

#4787 Карабас Барабас

Карабас Барабас

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 12:25

Разница паксила между 20 и 30мг заметна?

Мне на 30 мг стало на 4 ++.


  • 0

#4788 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 09:28

Мне на 30 мг стало на 4 ++.

Заходили с 5мг? Заход тяжёлый был ?распишите 


  • 0

#4789 Карабас Барабас

Карабас Барабас

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 10:49

Заходили с 5мг? Заход тяжёлый был ?распишите 

Нет. Начал принимать сразу 10 мг. Но при этом принимал 50 мг эглонила. Один раз. Все утром и вместе. На третий день стало много легче. Примерно на 10 день перешел на 15 мг. Принимал четыре дня. И далее - 20 мг. После недели на 20 мг начал снижать эглонил. Неделя 25 мг. Еще неделя 12,5 мг. В общем то, в сравнении с предыдущем, жизнь качественно улучшилась. Тем не менее случались откаты. В итоге, после двух месяцев приема по 20 мг перешел на 30 мг паксила. При этом принимал 50 мг эглонила ровно неделю, а затем перешел на 25 мг - тоже неделю и прекратил. Есть итог. На 30 мг паксила стало ровно и началась обычная жизнь. Был правда срыв через полтора месяца, но он вызван перебаливанием ОРВИ. Перебеливал недолго дней пять. Но после впал в какую -то тоску. Сам для себя определил, ежели состояние продлится более недели - подниму паксил до 40 мг. Однако примерно через неделю все само рассосалось. Вернулось прежнее хорошее состояние. Вполне рабочее. 


  • 0

#4790 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 09:09

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была сонливость от рексетина? Принимаю вторую неделю, дошла до 20мг. Есть еще два лекарства в схеме, но их уже месяц принимаю, сонливости не замечала.
.
А тут просто жуть какая-то. Сплю 9 часов ночью. Крепко. Утром встаю тяжело и вееесь день сонливость аж до тошноты. Давление и пульс в норме.
В схеме есть триттико 150мг и габапентин 1200мг.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру