Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#921 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 31 Март 2014 - 09:53

Повторюсь: антиноцептический эффект пароксетин сопоставим с 0,6 мг морфина.
Как по мне то хорошо когда препарат работает с мю рецепторами и не затрагивает каппа которые "глушат" участие мю.

вот по этому я и боюсь этого венлафаксина,хоть многие его употребляющие его мне советуют. Но не укого ремиссии не видать даже и близко,а жрать его надо чуть ли не целый грамм в сутки.Можно только догадываться что происходит с печенью. И еще как сходить с 600-та мг? ведь у него один из самых не хилых синдромов отмены?!
Я делал так: допил последнее, и сидел ниделю дома без химии. Через ниделю все симптомы СО прошли.
Так же и с паксом, просто допил последнее и все на етом.
Кок говорится - на сухую.
Советую. Если и будет плохо, то недолго и сразу. А если уменьшать дозу то может быть плохо и доооолго и мучительнее.
Но у меня никакакого СО на венле небыло, а на паксе был, и мучительнее чем от амфетаминов с которыми три года дружил. Сдесь упор более на привычку идет, как бы росстаешься с любимым человеком, скучаешь за ним, мучаешься, хочешь опять быть вместе, тянет к человеку, а потом БАМЦ!! и просто воспоминание и хладнокровность.
Так что сразу и навсегда!
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#922 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 31 Март 2014 - 09:57

вот по этому я и боюсь этого венлафаксина,хоть многие его употребляющие его мне советуют. Но не укого ремиссии не видать даже и близко,а жрать его надо чуть ли не целый грамм в сутки.Можно только догадываться что происходит с печенью. И еще как сходить с 600-та мг? ведь у него один из самых не хилых синдромов отмены?!

Ты по поводу дозировки венлафаксина на меня лучше не смотри, это я такой. А зимой у меня всё-таки было "окно" в полтора месяца плюс до этого полмесяца более-менее на 375 мг. Сейчас буду его комбинировать с бупропионом, уже решено, а там, глядишь, и лето.

С печенью всё нормально, у меня слегка болела 2 раза за последнюю неделю, но, как мне кажется, это потому, что не стоит принимать алкоголь, если ты пьёшь супрамаксимальную дозу АДа (неважно какого) и литий, в инструкции которого чёрным по белому написано: "Несовместим с этанолсодержащими напитками". Сам себе злобный буратино, в общем.

По поводу синдрома отмены: одномоментно бросал 600 мг, продолжая пить нормотимики, и всё было нормально. Даже слабее в разы эффекты, чем когда 450 мг резко бросал принимать. Но никогда не было чего-то страшного, наоборот - становился очень смешливым, и с настроением всё было нормально.

 

Зарубите на носу - лечит не врач, лечат лекарства, я это уже писал.

Видимо, ты просто никогда не встречал хороших врачей. Пароксетин мне лишь помог начать справляться с социофобией, а вылечил мне её всё же врач. Слышал о когнитивно-поведенческой психотерапии?

 

Что, биохимия моей ЦНС уникальна?

Ты не поверишь, но да. Даже однояйцевые близнецы могут иметь различные SNP, и, как следствие, различный геном.


  • 2
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#923 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 31 Март 2014 - 10:16

 

 

Повторюсь: антиноцептический эффект пароксетин сопоставим с 0,6 мг морфина.
Как по мне то хорошо когда препарат работает с мю рецепторами и не затрагивает каппа которые "глушат" участие мю.

вот по этому я и боюсь этого венлафаксина,хоть многие его употребляющие его мне советуют. Но не укого ремиссии не видать даже и близко,а жрать его надо чуть ли не целый грамм в сутки.Можно только догадываться что происходит с печенью. И еще как сходить с 600-та мг? ведь у него один из самых не хилых синдромов отмены?!
Я делал так: допил последнее, и сидел ниделю дома без химии. Через ниделю все симптомы СО прошли.
Так же и с паксом, просто допил последнее и все на етом.
Кок говорится - на сухую.
Советую. Если и будет плохо, то недолго и сразу. А если уменьшать дозу то может быть плохо и доооолго и мучительнее.
Но у меня никакакого СО на венле небыло, а на паксе был, и мучительнее чем от амфетаминов с которыми три года дружил. Сдесь упор более на привычку идет, как бы росстаешься с любимым человеком, скучаешь за ним, мучаешься, хочешь опять быть вместе, тянет к человеку, а потом БАМЦ!! и просто воспоминание и хладнокровность.
Так что сразу и навсегда!

 

А сколько по времени пил велаксин и на какой дозе бросил? Побочки прошли, а состояние нормальное осталось?


  • 0
 
 
 

 


#924 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 31 Март 2014 - 10:39

Olga58 я ответил в личном сообщении.
(конвертик сверху ;) )
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#925 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Март 2014 - 10:44

у меня самый жесткий был СО от миртазапина,потом от ципры,потом от пакса и самый слабый от флуоксетина.
  • 0

#926 Dominare

Dominare

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:52

По параксетину из моего опыта: когда я путём снижения дозировки пыталась от него отказаться, то у меня был ужасный синдром отмены, врагу не пожелать. Начинала в итоге пить заново. Так продолжалось в течение года. Потом просто подобрала удачный период в жизни и резко бросила. На удивление - никакого СО не было. 
Но, несмотря на тот ад, который пришлось пережить, экспериментируя с путями отмены препарата, тот ужас синдрома отмены, считаю, что пить препарат стоит, меня он спас.


  • 0
Si vis pacem, para bellum

#927 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:33

"бред" и "тяжело слезть насухую" слегка не стыкуются логически в вашем сообщении)))
тогда и опиаты не вызывают зависимости, с них ведь тоже тяжело слезть на сухую, а спрыгнуть на лирику - и нормально))

Аналогия с наркотиками некорректна. Я же написал почему часто у пароксетина так выражен СО - быстрое время выведения из организма. Но достаточно на время сменить пакс на другой сиозс и уже после спрыгивать окончательно. Люди с ципралекса прозака слезают без проблем.
  • 1

#928 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Апрель 2014 - 02:30

я всегда на прозак меняла,а потом лесенкой


  • 0

#929 Liberkun

Liberkun

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Психиатрия, психология

Отправлено 01 Апрель 2014 - 03:11

У меня депрессия. Принимал пароксетин (Адепресс) по очередному назначению одного из психиатров по 20 мг./сут. перед завтраком в течение 3,5 недель, вместе с сульпиридом (Эглонил). От обоих этих препаратов или от какого-то одного мне стало намного хуже: выскребли все внутри (невыносимая тотальная ледяная, почти космическая пустота внутри; необычная слабая дереализация), соматика усилилась (СРК, тики, боли и т.д.), депрессия тоже. По моему настоянию психиатр отменила их оба.


  • 0

#930 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:38

вот я бы не стал употреблять вместе с пароксетином эглонил.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру