Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1021 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:22

 

Думаю, что они примерно одинаковы по вредности. Важнее как раз то, какой именно вам больше подходит, ведь сама по себе депрессия (или другое псих.расстройство) тоже "вредны" для организма.

На паксиле мне было хорошо ,спокойно,очень уверен в себе был,а на ципралексе на работе и без настроения,не уверен в себе,паника,безпокойство хочется бежать домой.

 

Может еще дело в дозировках? Может доза Ципралекса недостаточна для вас


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1022 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 19 Апрель 2014 - 02:44

Может 2 месяца прошло и ещё остался эффект отмены паксила?


  • 0

#1023 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 19 Апрель 2014 - 02:58

 

 

Думаю, что они примерно одинаковы по вредности. Важнее как раз то, какой именно вам больше подходит, ведь сама по себе депрессия (или другое псих.расстройство) тоже "вредны" для организма.

На паксиле мне было хорошо ,спокойно,очень уверен в себе был,а на ципралексе на работе и без настроения,не уверен в себе,паника,безпокойство хочется бежать домой.

 

Может еще дело в дозировках? Может доза Ципралекса недостаточна для вас

 

Может вернутся на 20 мг паксила? На нём мне лучше было,или дозу ципалекса увеличить может от него будет такойже эффект как и на паксиле?


  • 0

#1024 Тая

Тая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:28

 

Я уже 5 лет принимаю паксил, с перерывами по пол года. Прекращаю и через пол года опять приходится принимать. Доктор говорит что так и буду всю жизнь пить. Неужели ничего нельзя сделать? Может ктонибудь посоветует что.

Смотря от чего у вас депрессия изначально была. В целом, нужно жить полноценной жизнью и иметь "правильный" (не депрессивный) образ мышления. Если не получается самостоятельно, то заняться психотерапией. И ещё: лучше пропить АД 2-3 года без перерыва, чем пить полгода, а через полгода начинать снова.

 

Изачально после развода . Причем не сразу проявилась. А теперь проявляется при болезнях всяких.Страх заболеть присутствует. У меня постоянно что-то обнаруживают, Вот недавно опять операцию сделала и через месяц ноги стали болеть. Посетила 5 врачей и никто ничего не понимает. А мой психотерапевт говорит что это скрытая депрессия и надо опять начать АД пить. А мне так страшно, что я зависимя что-ли. Хотя образ жизни я веду активный и фитнес и бассейн и т. д. Вроди бы нормальная, а вот какая- то больная. Вот и мучаюсь уже три недели, не знаю начинать ли опять пить АД.


  • 0

#1025 Тая

Тая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:00

 

 

В умных книжках пишут и прогрессивные каратели человеческих душ назначают пароксетин так:

1ый день - 1/4т.

2ой - 1/4

3ий - 1/2

4ый - 1/2

5ый - 1/2

6ой - 1/2

7ой - 1

И т.д. по 1т./день неделю, затем на приём.

Вы же жрёте сразу целую и жалуетесь на плохой препарат. Выпейте пол литра водки из горлА и начните жаловаться на бутылку пива.

 

Теперь то понятно. Что злой-то такой постоянно?  У меня ПТ видимо не заморачивается подбором дозы, говорит пейте саначал 20мг, не будет ремиссии, то повысите до 30 мг. В прошлый курс оно нормально пошло. А в этот не пошло, и так и сам понял, постепенное повышение дозы, и пил 10мг 2 недели, потом 15 мг 2 недели, потом 20 мг 2 дня. Если дни уменьшать то не получалось увеличить.

 

 

Я уже 5 лет принимаю паксил, с перерывами по пол года. Прекращаю и через пол года опять приходится принимать. Доктор говорит что так и буду всю жизнь пить. Неужели ничего нельзя сделать? Может ктонибудь посоветует что.

 

Меня это тоже интересует. А  как прекращаете пить каждый раз?

 

Прекращаю постепенно уменьшая дозу. Никаких побочек , все плавно и хорошо, но через пол года рецидив и опять все по новой((((


  • 0

#1026 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:44

 

 

 

В умных книжках пишут и прогрессивные каратели человеческих душ назначают пароксетин так:

1ый день - 1/4т.

2ой - 1/4

3ий - 1/2

4ый - 1/2

5ый - 1/2

6ой - 1/2

7ой - 1

И т.д. по 1т./день неделю, затем на приём.

Вы же жрёте сразу целую и жалуетесь на плохой препарат. Выпейте пол литра водки из горлА и начните жаловаться на бутылку пива.

 

Теперь то понятно. Что злой-то такой постоянно?  У меня ПТ видимо не заморачивается подбором дозы, говорит пейте саначал 20мг, не будет ремиссии, то повысите до 30 мг. В прошлый курс оно нормально пошло. А в этот не пошло, и так и сам понял, постепенное повышение дозы, и пил 10мг 2 недели, потом 15 мг 2 недели, потом 20 мг 2 дня. Если дни уменьшать то не получалось увеличить.

 

 

Я уже 5 лет принимаю паксил, с перерывами по пол года. Прекращаю и через пол года опять приходится принимать. Доктор говорит что так и буду всю жизнь пить. Неужели ничего нельзя сделать? Может ктонибудь посоветует что.

 

Меня это тоже интересует. А  как прекращаете пить каждый раз?

 

Прекращаю постепенно уменьшая дозу. Никаких побочек , все плавно и хорошо, но через пол года рецидив и опять все по новой((((

 

ВОТ и у меня так же,думаюю всю жизнь надо пить

к сожалению это реалии сегодняшней жизни,у нас в Израиле и в Америке многие всю жизнь принимают.


  • 0

#1027 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:51

 

 

Я уже 5 лет принимаю паксил, с перерывами по пол года. Прекращаю и через пол года опять приходится принимать. Доктор говорит что так и буду всю жизнь пить. Неужели ничего нельзя сделать? Может ктонибудь посоветует что.

Смотря от чего у вас депрессия изначально была. В целом, нужно жить полноценной жизнью и иметь "правильный" (не депрессивный) образ мышления. Если не получается самостоятельно, то заняться психотерапией. И ещё: лучше пропить АД 2-3 года без перерыва, чем пить полгода, а через полгода начинать снова.

 

Изачально после развода . Причем не сразу проявилась. А теперь проявляется при болезнях всяких.Страх заболеть присутствует. У меня постоянно что-то обнаруживают, Вот недавно опять операцию сделала и через месяц ноги стали болеть. Посетила 5 врачей и никто ничего не понимает. А мой психотерапевт говорит что это скрытая депрессия и надо опять начать АД пить. А мне так страшно, что я зависимя что-ли. Хотя образ жизни я веду активный и фитнес и бассейн и т. д. Вроди бы нормальная, а вот какая- то больная. Вот и мучаюсь уже три недели, не знаю начинать ли опять пить АД.

 

Похоже на то, что вам не помешала бы консультация психотерапевта, хотя бы несколько сессий (занятий). Для того, чтобы обозначить проблемные сферы вашей жизни. Боязнь заболеть - это ипохондрия. Таблетками она почти не лечится, только психотерапией.

Невнимательно посмотрел. У вас уже есть психотерапевт. Ну так а психотерапией вы занимаетесь или он только таблетки назначает? Если ваш психотерапевт вам не помогает, это повод сменить врача.

"Скатываетесь" вы в депрессию, скорее всего, по двум основным причинам: из-за вашего образа мыслей (ипохондрия и т.д.) и из-за недостаточно долгого приёма АД. Также не очень хорошо, если вас не устраивает ваша проф.деятельность. В работе должен быть интерес.


  • 0

#1028 Vasilisk

Vasilisk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:22

У меня еще есть физические недостатки, с которыми ничего не могу поделать.

Они и вгоняют в депрессию, как мысли не выравнивай. Медленно но верно.

 

Раньше заливал это алкоголем, но это не выход, только усугубление, хорошо, что начал лечиться.

Ну и эндогенная депрессия судя по всему есть еще с детства. Есть по линии родственников психически неуравновешенные, почти вся ветка.

Все это сложилось в ацкий коктейль.


  • 0

#1029 Тая

Тая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:43

 

 

 

Я уже 5 лет принимаю паксил, с перерывами по пол года. Прекращаю и через пол года опять приходится принимать. Доктор говорит что так и буду всю жизнь пить. Неужели ничего нельзя сделать? Может ктонибудь посоветует что.

Смотря от чего у вас депрессия изначально была. В целом, нужно жить полноценной жизнью и иметь "правильный" (не депрессивный) образ мышления. Если не получается самостоятельно, то заняться психотерапией. И ещё: лучше пропить АД 2-3 года без перерыва, чем пить полгода, а через полгода начинать снова.

 

Изачально после развода . Причем не сразу проявилась. А теперь проявляется при болезнях всяких.Страх заболеть присутствует. У меня постоянно что-то обнаруживают, Вот недавно опять операцию сделала и через месяц ноги стали болеть. Посетила 5 врачей и никто ничего не понимает. А мой психотерапевт говорит что это скрытая депрессия и надо опять начать АД пить. А мне так страшно, что я зависимя что-ли. Хотя образ жизни я веду активный и фитнес и бассейн и т. д. Вроди бы нормальная, а вот какая- то больная. Вот и мучаюсь уже три недели, не знаю начинать ли опять пить АД.

 

Похоже на то, что вам не помешала бы консультация психотерапевта, хотя бы несколько сессий (занятий). Для того, чтобы обозначить проблемные сферы вашей жизни. Боязнь заболеть - это ипохондрия. Таблетками она почти не лечится, только психотерапией.

Невнимательно посмотрел. У вас уже есть психотерапевт. Ну так а психотерапией вы занимаетесь или он только таблетки назначает? Если ваш психотерапевт вам не помогает, это повод сменить врача.

"Скатываетесь" вы в депрессию, скорее всего, по двум основным причинам: из-за вашего образа мыслей (ипохондрия и т.д.) и из-за недостаточно долгого приёма АД. Также не очень хорошо, если вас не устраивает ваша проф.деятельность. В работе должен быть интерес.

 

Мой врач мне не назначает сеансы психотерапии, только таблетки. А мысли мои это действительно проблема и что с ними делать ума не приложу. Ведь у меня на данный момент все замечательно и в личной жизни и ребенок радует и путешествую много.Да и работа нормальная. Я дизайнер мебели. Вобщем жизнь кипит, но вот мысли о болячках- это жуть. А неделю назад так вообще приступы атак появились что в обморок чуть не рухнула. Думала с ума схожу.А врача может и надо бы поменять, так где ж его найти. Даже и не представляю.Может мне гипноз попробовать, как вы думаете? И спасибо вам за отзыв, а то мне с моей проблемой даже поделиться не с кем, друзья все не понимают и пугают, что АД это страшная кабала и что мол сама не можешь справиться. А я то и борюсь, вот с августа не принимаю, но после операции совсем тяжеловато стало, а впереди еще одна операция.


  • 1

#1030 Тая

Тая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:46

 

 

 

 

В умных книжках пишут и прогрессивные каратели человеческих душ назначают пароксетин так:

1ый день - 1/4т.

2ой - 1/4

3ий - 1/2

4ый - 1/2

5ый - 1/2

6ой - 1/2

7ой - 1

И т.д. по 1т./день неделю, затем на приём.

Вы же жрёте сразу целую и жалуетесь на плохой препарат. Выпейте пол литра водки из горлА и начните жаловаться на бутылку пива.

 

Теперь то понятно. Что злой-то такой постоянно?  У меня ПТ видимо не заморачивается подбором дозы, говорит пейте саначал 20мг, не будет ремиссии, то повысите до 30 мг. В прошлый курс оно нормально пошло. А в этот не пошло, и так и сам понял, постепенное повышение дозы, и пил 10мг 2 недели, потом 15 мг 2 недели, потом 20 мг 2 дня. Если дни уменьшать то не получалось увеличить.

 

 

Я уже 5 лет принимаю паксил, с перерывами по пол года. Прекращаю и через пол года опять приходится принимать. Доктор говорит что так и буду всю жизнь пить. Неужели ничего нельзя сделать? Может ктонибудь посоветует что.

 

Меня это тоже интересует. А  как прекращаете пить каждый раз?

 

Прекращаю постепенно уменьшая дозу. Никаких побочек , все плавно и хорошо, но через пол года рецидив и опять все по новой((((

 М

ВОТ и у меня так же,думаюю всю жизнь надо пить

к сожалению это реалии сегодняшней жизни,у нас в Израиле и в Америке многие всю жизнь принимают.

 

А скажите вы видели тех кто принимает всю жизнь? Они нормальные? Я очень боюсь что если всю жизнь их пить можно сойти с ума ну или попасть в дурку.И от этих мыслей мне совсем плохо.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру