Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1031 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:51

 

 

 

 

 

В умных книжках пишут и прогрессивные каратели человеческих душ назначают пароксетин так:

1ый день - 1/4т.

2ой - 1/4

3ий - 1/2

4ый - 1/2

5ый - 1/2

6ой - 1/2

7ой - 1

И т.д. по 1т./день неделю, затем на приём.

Вы же жрёте сразу целую и жалуетесь на плохой препарат. Выпейте пол литра водки из горлА и начните жаловаться на бутылку пива.

 

Теперь то понятно. Что злой-то такой постоянно?  У меня ПТ видимо не заморачивается подбором дозы, говорит пейте саначал 20мг, не будет ремиссии, то повысите до 30 мг. В прошлый курс оно нормально пошло. А в этот не пошло, и так и сам понял, постепенное повышение дозы, и пил 10мг 2 недели, потом 15 мг 2 недели, потом 20 мг 2 дня. Если дни уменьшать то не получалось увеличить.

 

 

Я уже 5 лет принимаю паксил, с перерывами по пол года. Прекращаю и через пол года опять приходится принимать. Доктор говорит что так и буду всю жизнь пить. Неужели ничего нельзя сделать? Может ктонибудь посоветует что.

 

Меня это тоже интересует. А  как прекращаете пить каждый раз?

 

Прекращаю постепенно уменьшая дозу. Никаких побочек , все плавно и хорошо, но через пол года рецидив и опять все по новой((((

 М

ВОТ и у меня так же,думаюю всю жизнь надо пить

к сожалению это реалии сегодняшней жизни,у нас в Израиле и в Америке многие всю жизнь принимают.

 

А скажите вы видели тех кто принимает всю жизнь? Они нормальные? Я очень боюсь что если всю жизнь их пить можно сойти с ума ну или попасть в дурку.И от этих мыслей мне совсем плохо.

 

Чесно сказать не видел,но тут многие говорят что всю жизнь принимают и даже врачи и у моей тёти она фармацевт в аптеке с ней одна работает уже давно принимает.


  • 0

#1032 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:45

Тая

Мой врач мне не назначает сеансы психотерапии, только таблетки. А мысли мои это действительно проблема и что с ними делать ума не приложу. Ведь у меня на данный момент все замечательно и в личной жизни и ребенок радует и путешествую много.Да и работа нормальная. Я дизайнер мебели. Вобщем жизнь кипит, но вот мысли о болячках- это жуть. А неделю назад так вообще приступы атак появились что в обморок чуть не рухнула. Думала с ума схожу.А врача может и надо бы поменять, так где ж его найти. Даже и не представляю.Может мне гипноз попробовать, как вы думаете? И спасибо вам за отзыв, а то мне с моей проблемой даже поделиться не с кем, друзья все не понимают и пугают, что АД это страшная кабала и что мол сама не можешь справиться. А я то и борюсь, вот с августа не принимаю, но после операции совсем тяжеловато стало, а впереди еще одна операция

 

На мой взгляд, психотерапия вам нужна. Дизайнер мебели - прекрасная профессия. Гипноз малоэффективная вещь. Подойдёт, скорее, нечто вроде когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). Вы живёте в большом городе, хорошие психотерапевты точно есть. Как вариант, могу посоветовать поискать врача на Русском Медицинском Сервере - http://forums.rusmedserv.com/. Там в качестве консультантов только врачи. Они и смогут подсказать компетентных психотерапевтов в вашем городе.

 

А скажите вы видели тех кто принимает всю жизнь? Они нормальные? Я очень боюсь что если всю жизнь их пить можно сойти с ума ну или попасть в дурку.И от этих мыслей мне совсем плохо.

И вот опять - 100%-ная ипохондрия. Страхи управляют вами. А должно быть наоборот :) От антидепрессантов сойти с ума невозможно.

 

Если ваше текущее состояние доставляет вам каждодневные мучения, то, как мне кажется, антидепрессант вам не помешает, ну а чуть позже - добавление психотерапии.


  • 0

#1033 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Апрель 2014 - 05:40

Я перешёл 2 месяца назад на ципралекс,чувствую от паксила было намного лучше,думаю опять вернутся на паксил
Что вреднее паксил или ципралекс?

я тоже с паксила на ципру перешла,последние три дня по 20мг,сильного результата не замечаю,тревогу убрал а апатия и лень появилась,пропал сон,даже лень в квартире убрать,на работе еле ноги таскаю.Завтра к врачу,буду жаловаться.И еще все волосы на голове повылезли,ничего не помогает.
  • 0

#1034 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 20 Апрель 2014 - 05:49

 

Я перешёл 2 месяца назад на ципралекс,чувствую от паксила было намного лучше,думаю опять вернутся на паксил
Что вреднее паксил или ципралекс?

я тоже с паксила на ципру перещла,последние три дня по 20мг,сильного результата не замечаю,тревогу убрал а апатия и лень появилась,пропал сон,даже лень в квартире убрать,на работе еле ноги таскаю.Завтра к врачу,буду жаловаться.И еще все волосы на голове повылезли,ничего не помогает.

 

Да у паксила есть минусы,но на нём я себя намного лучше чувствовал думал надо привыкнуть к ципралексу и вот уже 2 месяца и никаких результатов может и хуже стало изжога тошнота.

Мне тоже скоро к врачу,напишите что врач вам скажет.


  • 0

#1035 Тая

Тая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:18

 

 

 

 

 

 

В умных книжках пишут и прогрессивные каратели человеческих душ назначают пароксетин так:

1ый день - 1/4т.

2ой - 1/4

3ий - 1/2

4ый - 1/2

5ый - 1/2

6ой - 1/2

7ой - 1

И т.д. по 1т./день неделю, затем на приём.

Вы же жрёте сразу целую и жалуетесь на плохой препарат. Выпейте пол литра водки из горлА и начните жаловаться на бутылку пива.

 

Теперь то понятно. Что злой-то такой постоянно?  У меня ПТ видимо не заморачивается подбором дозы, говорит пейте саначал 20мг, не будет ремиссии, то повысите до 30 мг. В прошлый курс оно нормально пошло. А в этот не пошло, и так и сам понял, постепенное повышение дозы, и пил 10мг 2 недели, потом 15 мг 2 недели, потом 20 мг 2 дня. Если дни уменьшать то не получалось увеличить.

 

 

Я уже 5 лет принимаю паксил, с перерывами по пол года. Прекращаю и через пол года опять приходится принимать. Доктор говорит что так и буду всю жизнь пить. Неужели ничего нельзя сделать? Может ктонибудь посоветует что.

 

Меня это тоже интересует. А  как прекращаете пить каждый раз?

 

Прекращаю постепенно уменьшая дозу. Никаких побочек , все плавно и хорошо, но через пол года рецидив и опять все по новой((((

 М

ВОТ и у меня так же,думаюю всю жизнь надо пить

к сожалению это реалии сегодняшней жизни,у нас в Израиле и в Америке многие всю жизнь принимают.

 

А скажите вы видели тех кто принимает всю жизнь? Они нормальные? Я очень боюсь что если всю жизнь их пить можно сойти с ума ну или попасть в дурку.И от этих мыслей мне совсем плохо.

 

Чесно сказать не видел,но тут многие говорят что всю жизнь принимают и даже врачи и у моей тёти она фармацевт в аптеке с ней одна работает уже давно принимает.

 

Спасибо вам за ответ. Немного спокойней стало. Не так значит все и страшно. Кто-то от давления тоже всю жизнь таблетки пьет и ничего))))


  • 0

#1036 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 21 Апрель 2014 - 04:19

Я перешёл 2 месяца назад на ципралекс,чувствую от паксила было намного лучше,думаю опять вернутся на паксил
Что вреднее паксил или ципралекс?

я тоже с паксила на ципру перещла,последние три дня по 20мг,сильного результата не замечаю,тревогу убрал а апатия и лень появилась,пропал сон,даже лень в квартире убрать,на работе еле ноги таскаю.Завтра к врачу,буду жаловаться.И еще все волосы на голове повылезли,ничего не помогает.

Да у паксила есть минусы,но на нём я себя намного лучше чувствовал думал надо привыкнуть к ципралексу и вот уже 2 месяца и никаких результатов может и хуже стало изжога тошнота.
Мне тоже скоро к врачу,напишите что врач вам скажет.


Убирать ципру будем,с сегоднешнего дня пью 10мг.
  • 0

#1037 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 21 Апрель 2014 - 05:31

 

 

 

Я перешёл 2 месяца назад на ципралекс,чувствую от паксила было намного лучше,думаю опять вернутся на паксил
Что вреднее паксил или ципралекс?

я тоже с паксила на ципру перещла,последние три дня по 20мг,сильного результата не замечаю,тревогу убрал а апатия и лень появилась,пропал сон,даже лень в квартире убрать,на работе еле ноги таскаю.Завтра к врачу,буду жаловаться.И еще все волосы на голове повылезли,ничего не помогает.

 

Да у паксила есть минусы,но на нём я себя намного лучше чувствовал думал надо привыкнуть к ципралексу и вот уже 2 месяца и никаких результатов может и хуже стало изжога тошнота.
Мне тоже скоро к врачу,напишите что врач вам скажет.

 


Убирать ципру будем,с сегоднешнего дня пью 10мг.

 

А на что переходите?


  • 0

#1038 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:43

Пока не на что ,добавили нейролептик(4мг этаперазин) на ночь.
  • 0

#1039 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:44

Уже не кто не принимает паксил?

Почему-то все молчат?


  • 0

#1040 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:47

Да принимаем, просто еще нет ожидаемого результата. Хотя уже принимаю 2 месяца. Конечно состояние улучшается но медленно. И за 2 месяца организм не очень слабо привык к препарату. При попытке поднятия дозировки хотя бы на 5мг, жёстко реагирует на препарат. Вообще я его чувствую буквально через 5 минут приёма, и где то через 1.5-2часа, меня начинает отпускать и стабилицироваться состояние. После приёма препарата, весь организм и голова в том числе как бы перенапрягаются, усиливаются симтомы, вегетатика в перенапряжении и только через время отпускает. Под вечер бывает жжение по организму. Сейчас повышаю дозировку по 2.5мг.

Как я писал ранее я быстро разогнался до 30мг на нём, и мне стало херово прямо.  Спал постоянно убитейшее состояние было, полностью обессиленным был. Резко спрыгнул на 15мг, и вот на них состояние выровнялось и было болеее мение нормальным. Сейчас пока пью 17.5мг. Со следующей недели буду пить 20мг.

На будущее думаю попробовать купить оригинальный Паксил, сейчас на Пароксетине (Кипр). Может оригинальный пойдёт с меньшими побочками для организма. Как никак 2 месяца пью, уже можно было бы и привыкнуть. Или для Пароксетина это нормальные сроки для привыкания?

Жду какой то мотивационной тяги или увеличения уверенности в себе, но этого пока нет. И я хрен его знает даст ли их мне Пароксетин в моно терапии, так как читал одним он это давал, а другие так и ходили полузомбаками полупофигистами. Хочется тягу к жизни почувствовать, на улицу почти не тянет.

Но вроде по спокойней стал чем раньше. ПА уже нет, давление слегка скакануло, но это 1 раз за 2 месяца. Надеюсь еще поднакопится и с каждым днём, неделей потихоньку будет лучше становится.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру