Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5122

#131 antrop

antrop

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анадырь
  • Интересы:Философия, палеоантропология, палеонтология, геология, медицина, фармакология, космология, виноградарство, <br />винопитие.

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:04

У одних пароксетин повышает аппетит, у других - понижает; у одних появляется бессонница, у других - сонливость; у одних повышается работоспособность, у других - понижается; у одних усиливает либидо, у других ослабляет; у одних усиливает ПА, у других убирает; одни навсегда от него выздоравливают, другие навсегда приобретают расстройства психики. Очень похоже на лотерею :о) только ставки больше :о(


Очень интересно! кто вот только играет в лотерею, пациент или врач, это касается только пароксетина или эффект
от приема других СИОЗС тоже непредсказуем?
  • 0

#132 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 02:02

Очень интересно! кто вот только играет в лотерею, пациент или врач, это касается только пароксетина или эффект
от приема других СИОЗС тоже непредсказуем?


Врачи действуют методом подбора , если нет ответа на терапию от одного антидепрессанта переходят на другой . Вот только что игра не стоит свеч узнаешь к сожалению уже слишком поздно . Врачи не объясняют пациенту , что такое психотропное лечение . Когда-то мне порекомендовали психиатора , кот. прописал антидепрессант и сказал , что через месяц все пройдет . И действительно депра прошла и я поблагодарив специалиста за лечение хотел распрощаться с ним , но к своему удивлению услышал , что просто так АД бросать НЕЛЬЗЯ . Врач предложил плавно , постепенно раз в три дня сокращать его количество . После этого ВСЯ симптоматика , которая была до лечения вернулась . Это полбеды , со своими проблемами можно было-бы жить , но.. появился нехилый синдром отмены - такого невыносимого состояния у меня никогда в жизни не было :angry: :angry: :angry:

Пароксетин самый непредсказуемый антидепрессант из этой группы . Другие СИОЗС отрабатывают нормально .. ИМХО конечно .
  • 0
Теория + практика

#133 Ledi_di

Ledi_di

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:42

Принимаю рексетин 1,5 месяца и с первого дня улучшения, ПА нет, побочки были и все прошли в течение 2-х недель, правда сон нарушился, пчму то просыпаюсь в середине ночи и не сплю где то 1-1,5 часа, но надеюсь и это скоро пройдет. Так что не бойтесь пить рексетин, если вам врач прописал, каждый организм реагирует по разному на препарат. И не факт, что у вас будет плохой опыт.
Кто что может посоветовать по улучшению сна?
  • 0

#134 Phantom

Phantom

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:40

Вопрос. Через какое время после отмены Рекситина можно начать употреблять алкоголь, чтобы не навредить организму? Очень интересует мнение врачей.
Препарат принимался 2 недели в дозе 15 мг.
  • 0

#135 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:49

Вопрос. Через какое время после отмены Рекситина можно начать употреблять алкоголь, чтобы не навредить организму? Очень интересует мнение врачей.
Препарат принимался 2 недели в дозе 15 мг.


Через сутки с момента последнего приёма.
  • 0

#136 Phantom

Phantom

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:47

Через сутки с момента последнего приёма.


Я на ряде форумов видела утверждение, что рексетин выводится из организма чуть ли не десять дней. Это миф?
Поймите правильно, я ни в коем случае не хочу усомниться в чьей-нибудь рекомендации или обидеть. Просто хочется быть уверенной.
  • 0

#137 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:24

Я на ряде форумов видела утверждение, что рексетин выводится из организма чуть ли не десять дней. Это миф?
Поймите правильно, я ни в коем случае не хочу усомниться в чьей-нибудь рекомендации или обидеть. Просто хочется быть уверенной.


В инструкции к препарату всё написано, в том числе сколько он выводиться.
Надеюсь, фарм-компании то вы верите?
  • 0

#138 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 03:52

Пароксетин как препарат мне не понравился. Кушал я его года полтора. Он депру убирал конечно, но очень сильно седатил. Мне активность надо было возвращать С этим справился циталопрам, а потом эсциталопрам. И ещё - главная побочка от пароксетина (рексетина) - это НАРУШЕНИЕ ЭЯКУЛЯЦИИ. (человек 10 я спрашивал + сам по себе сужу) . Это бОльшой минус.
  • 0

#139 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:34

Мне тоже не понравился, никак не действовал, правда, там вроде сказано, начинать с 20мг в день, затем повысить до 40, т.е. 2 таблетки, и действовать должен через 2 недели.Наоборот, он может вызвать тревогу, а у вас седативный эффект почему-то, в общем, какая разница , все равно не помогал.
И еще, раз у нас 30% лекарств на рынке поддельные, правда не знаешь, на что думать
  • 0
In God we trust

#140 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Январь 2010 - 08:51

Не пробовал и не буду пробовать этот препарат.
Пароксетин - самый мощный ингибитор обратного захвата серотонина из всей группы СИОЗС.
Поэтому он может легко вызвать избыток серотонина и если психика не успеет среагировать - капут.

Рисковый препарат.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру