Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1311 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:03

Читаю как свою историю - один в один, только после Пнд мне хуже стало и я уволилась и лучусь сама.

Если вам так сразу подошли лекарства, то от момента когда стало хорошо и начинается момент лечения, а не когда начали глотать. Лечение пол года потом поддерживающая доза чаще год, затем постеп. отмена.

неусидчивость, желание менять позу - это этаперазин, сходите снего постеп.

Ады помогают не только от депрессий, а почти от всех психических заболеваний, от фобий, страхов, тревоги, булимии, болях и тд.

Посоветуйтесь с др врачом или здесь на форуме напишите вопрос в консультациях, и - пока не отвыкли от паксила, возобновите лечение моно- без нл, чтоюы болезнь не вернулась, хотя бы подольше.

Увы, она почти всегда возвращается,Ю и если не пролечишься до конца, то довольно быстро.


  • 1
 
 
 

 


#1312 Melodiya

Melodiya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:53

Сейчас я начала наблюдаться у другого врача,девочку посоветовал знакомый-психотерапевт,она сразу мне сказала,что надо возвращать лечение,но я упрямая!:(во вторник будет с ней созвон,что она скажет!
Но сегодня себя нормально чувствую,по крайней мере не тошнит!
Эх...мне 28...мне страшно думать,что будет со мной дальше!хотя мне кажется я ко всему готова...главное,чтобы страх не вернулся!
  • 0

#1313 AlexeyDMC

AlexeyDMC

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 06:42

Мне 24 года. В анамнезе ОКР, сейчас беспокоит социофобия. Принимаю эсциталопрам в течение 3 недель, дозировка была 15 мг, его действие показалось недостаточным. Перешел на пароксетин в дозировке 30 мг, принимаю уже 2 недели и последние дней 5 ночной сон увеличился с 9 до 12 часов в сутки и днем ещё на пару часов просто вырубает. На эсцитопраме такого не было.

Стоит ли переходить на другой ад или имеет смысл подождать прекращения побочных эффектов?

На АД пропала мотивация, кто как борется с этим недугом? Вроде как апатия какая-то.

После того как начал принимать АД появилась тяга к алкоголю, выпиваю через день, раньше такого не было.

 

 


  • 0

#1314 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:45

Мне 24 года. В анамнезе ОКР, сейчас беспокоит социофобия. Принимаю эсциталопрам в течение 3 недель, дозировка была 15 мг, его действие показалось недостаточным. Перешел на пароксетин в дозировке 30 мг, принимаю уже 2 недели и последние дней 5 ночной сон увеличился с 9 до 12 часов в сутки и днем ещё на пару часов просто вырубает. На эсцитопраме такого не было.

Стоит ли переходить на другой ад или имеет смысл подождать прекращения побочных эффектов?

На АД пропала мотивация, кто как борется с этим недугом? Вроде как апатия какая-то.

После того как начал принимать АД появилась тяга к алкоголю, выпиваю через день, раньше такого не было.

Во-первых, ты зря перешел на пароксетин, ципралекс все-таки считается посильнее и меньше побочек и сходить намного легче

во -вторых, он у тебя не задействовал, тк. за три недели наращивать его до 15 - это в корне неверно

схема такая 

2,5 -1 неделя

5 - 1 неделя

7,5 - 1 неделя

10 - 2 недели

12,5 - 2 недели

15 - 2 недели  и тд., если понадобиться.

 

А на пароксетине, если начал спать, то можно спать долго, а это не дело.

 

Совет - вернуться на 10 мг ципралекса и пропить 2-3 недели и далее наравщивать медленно по 2,5 в неделю и следить на какой дозе появятся улучшения.

А уследить их можно только без алкоголя, вообще ни капли! Ты вылечиться хочешь, или болеть и еще спиться? Подумай.


  • 1
 
 
 

 


#1315 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:10

Пароксетин таки мощнее. Если верить некоторым источникам конечно. А спать на нем будешь постоянно, никуда это не уйдет. Хотя меня это не напрягало. 2-3 часа больше на сон это мелочи, лишь бы помогал. Хотя я вру малость, в начале приема может сильно вырубать! Я первые две недели помню спал целыми днями. Но потом адаптация пришла. Так что может и есть смысл подождать.


  • 0

#1316 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:04

На АД пропала мотивация, кто как борется с этим недугом? Вроде как апатия какая-то.

Насчет этого читни эту темку

http://neuroleptic.r...м-заткнуть-5ht/


  • 0

#1317 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 11:36

На Паксиле уже 6.5мес. насчет спать постоянно, абсолютно точно, ночью 8 часов (спишь как убитый с хорошим храпом) + днем минимум 2 часа, а иногда и 3-4 часа. Дневной сон не очень интересный (ничего не снится), больше похоже на кому или наркоз и отходняк от такого сна очень тяжелый. Такое впечатление что ты проснулся от очень сильной анестезии, кстати после ночного сна такого нет.

Ну и апатия просто жесть, лень сильнейшая. Благо работа у меня удалённая и сам себе хозяин, потому можно позволить и днём поспать и поваляться на кровати. Мотивации 0.00%. Дозировка 15-17.5мг, вверх поднять конечно можно но тогда просто целый день спать. Решил по схеме тише едешь дальше будешь. Или не сработает на длительной дистанции? Лечу F 41.2

meds_ Не в службу а в дружбу, по вашей ссылке лопатить 13 страниц слишком много ))), скажите если знаете? чем убрать эту апатию на пароксетине? Только так что бы давление не повышалось с ЧСС.

Выбрал пароксетин в ПНД в большей степени из за того что он должен убирать всё и агору и социо и па. Первое пока не убрал, второе частично, третье в классическом виде ПА не было за всё время приёма, но вот как только начало холодать вегетатика начала шалить и что то смазанное пару раз вылазило.

 

P.S. В общем прочитал 13 страниц но так и не нашел ответа чем убрать апатию от СИОЗС...


  • 0

#1318 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 07:24

На Паксиле уже 6.5мес. насчет спать постоянно, абсолютно точно, ночью 8 часов (спишь как убитый с хорошим храпом) + днем минимум 2 часа, а иногда и 3-4 часа. Дневной сон не очень интересный (ничего не снится), больше похоже на кому или наркоз и отходняк от такого сна очень тяжелый. Такое впечатление что ты проснулся от очень сильной анестезии, кстати после ночного сна такого нет.

Ну и апатия просто жесть, лень сильнейшая. Благо работа у меня удалённая и сам себе хозяин, потому можно позволить и днём поспать и поваляться на кровати. Мотивации 0.00%. Дозировка 15-17.5мг, вверх поднять конечно можно но тогда просто целый день спать. Решил по схеме тише едешь дальше будешь. Или не сработает на длительной дистанции? Лечу F 41.2

meds_ Не в службу а в дружбу, по вашей ссылке лопатить 13 страниц слишком много ))), скажите если знаете? чем убрать эту апатию на пароксетине? Только так что бы давление не повышалось с ЧСС.

Выбрал пароксетин в ПНД в большей степени из за того что он должен убирать всё и агору и социо и па. Первое пока не убрал, второе частично, третье в классическом виде ПА не было за всё время приёма, но вот как только начало холодать вегетатика начала шалить и что то смазанное пару раз вылазило.

 

P.S. В общем прочитал 13 страниц но так и не нашел ответа чем убрать апатию от СИОЗС...

Может перейдём на ципралекс? На нём нет апатии и такой лени.Я был на ципралексе месяца 2 с небольшим чувствовал себя намного легче чем с паксом,но не вытерпел и перешёл обратно на пакс так как с паксом спокойнее и все чувства отрублены по сравнению с ципралексом,вот думаю надо было наверное перетерпеть и остаться на ципралексе так как он легче переносится и от него вроде не так поправляешся и может ещё увеличить дозу надо было.


  • 0

#1319 Руся

Руся

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 08:47

от паксила была лень, но если выпивал после приема паксила две большие кружки кофе(нескафе), то энергия перла нормальная)))), аж потрясовало!


  • 0

#1320 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:10

от паксила была лень, но если выпивал после приема паксила две большие кружки кофе(нескафе), то энергия перла нормальная)))), аж потрясовало!

Это не выход, в итоге будет хуже.

А почему пишешь в прошедшем времени? Кофе перестал помогать? Или трясло слишком сильно? Шутка. :-) Но узнать хотелось бы.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру