Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5122

#1301 Melodiya

Melodiya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:34

Ещё хотела добавить ощущение в голове и в теле много воздуха-ветер,каждый вздох и по всему телу расходится тепло и мурашки!появилась плаксивость и агрессивность-прям приступы агрессии какой-то
  • 0

#1302 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:49

Ещё хотела добавить ощущение в голове и в теле много воздуха-ветер,каждый вздох и по всему телу расходится тепло и мурашки!появилась плаксивость и агрессивность-прям приступы агрессии какой-то

Постепенно снижаеш дозу по 10 мг, я лично ещё тожи не бросил пробую плавно,чередую с флуоксетином день рексетин 20мг, день вообще не принимаю, день флуоксетин20 и так по кругу, хочется разорвать этот круг но чет как то дажи боезно прибывать, хотя возможно и на крутил, не знаю не уверен.
  • 0

#1303 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:10

Ещё хотела добавить ощущение в голове и в теле много воздуха-ветер,каждый вздох и по всему телу расходится тепло и мурашки!появилась плаксивость и агрессивность-прям приступы агрессии какой-то

Это значит рано отменять, не пролечились или дола не достаточной была  и значит тоже не долечились.

После того, как на какой то дозе стане совсем нормально, надо пропить ад минимум полгода, потом начинать снижать медленно и с той дозы, на которой станет хуже, сразу вернуться на более высокую, те. перед ней кот была.

это называется поддерживающая доза, те минимальная , на которой вам хорошо, ее пьют 1 год, а потом только врач принимает решение об отмене с медленным снижением.

Ваш врач неграмотный, почитайте у Горбатова на форуме схемы подбора леченич, поддержания и отмены.

Совет - вернуться на ту дозу, когда было хорошее самочувствие. Пить и изучать за это время правила лечения адами, если врачу наплевать.


  • 0
 
 
 

 


#1304 Melodiya

Melodiya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:08

Ольга,те вы считаете,что это не эффект отмены так проявляется?!
Схему мне прописывала врач в клинике неврозов,где я и лечилась!
Пс!Доя полноты картины,от этаперазина я отказалась 2 месяца назад,тревога и беспокойство вернулось через 1,5 месяца!врач вернула этаперазин!
Если честно не хочу возвращаться к паксилу-не очень понимаю зачем он мне!для меня главное,чтобы не было страха,беспокойства и тревоги!
Во вторник буду разговаривать с врачом,что она скажет!эх...
  • 0

#1305 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:38

Ольга,те вы считаете,что это не эффект отмены так проявляется?!
Схему мне прописывала врач в клинике неврозов,где я и лечилась!
Пс!Доя полноты картины,от этаперазина я отказалась 2 месяца назад,тревога и беспокойство вернулось через 1,5 месяца!врач вернула этаперазин!
Если честно не хочу возвращаться к паксилу-не очень понимаю зачем он мне!для меня главное,чтобы не было страха,беспокойства и тревоги!
Во вторник буду разговаривать с врачом,что она скажет!эх...

Я на 100 % уверена, что вы не долечились. Какой у вас диагноз?

Если тревога и беспокойство вернулось на паксиле, то что-же убрал у вас паксил? Мне здесь не совсем понятно. Вы одновременно начали пить и ад и нл?


  • 0
 
 
 

 


#1306 Melodiya

Melodiya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:13

В клинику неврозов я попала с панической атакой и тревожным синдромом,хотя точного диагноза я не знаю!лечили меня:адепрессом(пароксетин) и этаперазином!
Немного о себе:сама по себе очень эмоциональная и тревожная,постоянно за что-то переживаю!последние 1,5 года были сложными в эмоциональном плане,начала зацикливаться на том,что со мной что-то не так,что чем-то болею:постоянно сдавала анализы,делала экг-жаловалась на высокий пульс и тазикарлию!в марте начались головокружения,обратилась к не очень компетентеым врачам невролога ,которые меня пытались лечить,но сделали только хуже,ибо после того как невролог мне назначил уколы мексидола,после первого укола-случился приступ панической атаки!
Не езжу на метро лет 10,боюсь,есть боязнь сиерти!но вот как-то после клиники наврозов и лечения,многие вещи мне стали понятны и я стала спокойно,прекрасно понимаю,что я здоровый человек и проблемы только с головой!
  • 0

#1307 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:01

Все очень похоже на мои симптомы, и даже головокружения тоже начались в марте только 11 года.

Убеждена, что время лечения очень мало, и про дозу паксила вы ничего не пишете. Про нл ничего не могу сказать, сама стараюсь их не пить.

Вы не пробовали лечиться одним адом без нл, мне кажется в вашем случае вполне достаточно ад без нл, ИМХО.


  • 0
 
 
 

 


#1308 Melodiya

Melodiya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 02:26

Доза паксила с самого начала лечения была 20 мг утром после еды!а это перазин 2 мг -3 раза в сутки,сейчас пока пью по 1 мг-2 раза в сутки!
П.с.у меня всё началось давным давно,просто раньше я сама справлялась со своим состоянием,работа помогала отвлечься!а в этом году что-то совсем плохо,ходила по врачам и просила у покоительного,потому что понимала,что очень напряжена и что вот-вот и будет беда!:(но одна меня от остеохондроза лечила,второй тоде непонятно от чего,назначил таблетки для настроения-деприм,пила недели 2-а настроение как настроение,ни худе не лучше!
Может я чего-то не понимаю,но для меня антидепрессанты и вообше слово депрессия ассоциируется с апатием,плохим настроением и суицидальеыми мыслями!а я сама по себе такой человек,что настроение моё скачет и тоже самое с работоспособностью:то горы могу свернуть,то как-то всё ровно и пофиг,но честно я в этом проблемы не вижу и не ощущаю!:(моя основная проблема-это страх!:((((
  • 0

#1309 Melodiya

Melodiya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 02:29

Мои головокружения начались после того как заболела племянница:она почувствовала себя плохо:начала кружится голова и тошнить и так пару дней,мы очень за неё перепугались,так как непонятно вообще с чего вдруг такое началось и врачи тоже не знали что это и отчего это!и вот прошло пару дней и я начала ощущать головокружения!естественно в виду боязни всего обратилась к врачу,назначили лечение от остеохондроза-но я как чувствовала,что это не то,таблетки пить не хотела,но пила и они мне естественно не помогали!:(
  • 0

#1310 Melodiya

Melodiya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 03:22

По поводу моего опыта приёма паксила!но я ещё параллельно принимала этаперазин,поэтому не могу сказать от какого конкретно препарата были побочки сильнее!:)
Вес:мой средний вес всегда был где-то примерно 48 кг!максимум я весила 52-это было зимой года 3 назад!в итоге на момент болезни я весила 45 кг и была сильно исхудавшей!сейчас мой вес 49!чувствую себя слоном!но не думаю,что поправилась я из-за таблеток,я просто начала питаться 3 раза в день,а не как я это делала раньше:с утра кофе-обед нормальный,а вечером мясо с гарниром!
Сексуальное либидо:я про секс вообще забыла,первый секс был месяца через 2 и не могу сказать,что я была в восторге,какой-то стоп всё равно был и ощущался!сейчас секса хочется-но не с кем!:)))(
Сонливость:ооо...вот тут надо сказать,что первые 2 месяца я спала везде и всюду,мне кажется даже стоя могла бы уснуть,я была месяц на больничном и ложилась спать ещё 21 не было,для меня быдо мукой продержаться дольше!вставала при этом в 7,так как надо ехать в больницу-была на дневном стационаре! организм хотел спать,а я всячеки боролась с этим(врач посоветовала после начала приёма препаратов если хочется спать,то отвлекать себя-так быстрее пройдёт адаптация)! И я старалась!но сейчас думаю,что надо было спать если хочется,не зря говорят сон лучшее лекарство от всех болезней!
Работоспособность:так как я работала удалённо из дома-договорилась с руководством-месяц моего отсутствия они бы не пережили-то я после того как приезжала из больницы,принималась за работу!работа связана с цыфрами и расчётами!делала как могла,не было желания за собой проверять...в итоге спустя 4 месяца пожинаю плоды своей невнимательности!вылезают косяки!:(выход на работу для меня был просто ужасным,хотела уволится!:(:мало того,что я спала с утра-в обед было нормально,а вот часиков в 5 хотелось опять спать,спасало только кофе или это самовнушение!разучилась делать несколько дел одновременно,если раньше я могла параллельно заниматся 3-4 задачками,то во время лечения 1 делала и не так быстро как могла бы!спасибо за то,что у меня есть помощницы и я могла спихнуть им часть работы,а сама делать что-то попроще!сейчас уже гораздо лучше-но всё равно многозадачность вызывает проблему!
Неусидчивость и желание постоянно менять позу и двигаться было тоже,наверное.2 месяца,пару раз были судороги!
Сложно было где-то проводить время в компаниях:быстро уставала и уезжала домой!
Эмоции:я очень эмоциональный человек,5 минут могу плакать,потом смеяться,могу поругаться и тут же помириться и так часто-для меня это нормально!эмоций стало меньше-стало всё равно!друзья,которые меня знали-сразу это заметили!подруга,мы с ней в основном общаемся по аське-говорит,что можно отследить как менялось мою состояние по тому,что я пишу и говорю и,что сейчас наконец-то ты это ты!
Но этот комплекс препаратов избавил меня он тревоги и страха!за это ему спасибо,за 4 месяца лечения я была нормальным человеком:здоровым и счастливым!п.с.разговаривала с девочками,с которыми лечилась-они другие препараты принимали-обе говорят,что у них ничего хорошего от лечения не было!я такого о себе сказать не могу,считаю,что это было хорошее и спокойное время!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру