Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5162

#1611 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 03:41

Последствия могут быть серьёзными (маловероятно, но возможно). Но, скорее всего, они будут не очень серьёзными, а именно: потеря терапевтического эффекта, уисление депрессии и период восстановления прежнего эффекта от нескольких дней до пары недель. Всё очень и очень индивидуально. Как всё будет именно у вас - нельзя предсказать.

Кроме того, нежелательно употреблять алкоголь с таблетками, если имеются какие-то заболевания (проблемы) с внутренними органами: главным образом с почками и печенью.

Всё это лишь на мой скромный взгляд.

 

***

В тот день, когда будете употреблять алкоголь - пропустите приём антидепрессанта.


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Декабрь 2015 - 03:42

  • 0

#1612 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 04:09

Ну проблем с почками и печенью нету, меня больше удивляет почему в аннотации ничего об алкоголе не сказано? почему в графе противопоказания не стоит противопоказан с алкоголем? ))) просто иногда хочется пропустить пару тройку кружек в компании друзей , а то безалкогольное уже надоело )


  • 0

#1613 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 04:55

В инструкциях к препаратам могут быть некоторые отличия, в зависимости от производителя. Например, инструкция к Паксилу может быть чуть более подробной, чем инструкция к Рексетину.

 

Но и без всяких инструкций уже давно известно, что таблетки не рекомендуется "запивать" алкоголем. Хороших эффектов это точно никогда не даст. Тем более, в случае депрессии, ведь алкоголь - это депрессант. Но опять же, это не означает, что на 100% будет усиление депрессии. Возможно, отделаетесь "лёгким испугом" )


  • 0

#1614 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 05:21

Спасибо за совет, лучше не буду рисковать, здоровье важней ))) 


  • 1

#1615 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 06:39

Добрый вечер, врач заменил Эсциталопрам который я принимал из за побочной реакции на рексетин (пароксетин), подскажите разве это антидепрессанты не одной и той же группы?

  • 0

#1616 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 06:56

Одной и то й же группы, но это не значит что у вас будут такие побочки от рексетина как и от Эсциталопрама. А обычно побочки бывают от всех антидеприсантов первые 7-14 дней. Прикрывайся гидазепамом первые 7=14 дней.


  • 0

#1617 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:07

я нашел в аннтоации паксила :

Клинические исследования показали, что абсорбция и фармакокинетика пароксетина не зависят или практически не зависят (то есть существующая зависимость не требует изменения дозы) от приема пищи, антацидов, дигоксина, пропранолола, алкоголя.

Тоесть все таки можно немного ))))


  • 0

#1618 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:11

На самом деле, всё равно нельзя))

Тут разница будет только в том, что при указании в инструкции фразы "Пароксетин усиливает токсическое действие алкоголя на печень", "Алкоголь усиливает токсическое воздействие пароксетина на почки" (и любых других подобных фраз; я их придумал для примера) - будет больше вреда. Т.е. вред и риски есть в обоих случаях, но в приведённом мной допущении вред и риски будут выше)

 

Ну можно теперь привести и другой пример, теперь уже реальный - сочетать алкоголь с ТЦА заметно вреднее и рискованнее, чем с тем же пароксетином.

 

Приведу пример также и из личного опыта.

Когда я принимал СИОЗС сертралин, то даже при небольших дозах алкоголя (ну и на "средних" дозах тоже) у меня на несколько дней усиливалась депрессия, а ещё становилось хуже зрение. Примерно через 5-7 дней всё восстанавливалось.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2015 - 07:12

  • 0

#1619 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 09:56

Спрошу Горбатова по этому поводу, Так как новый год на носу, хотелось бы выпить бокал хорошего шампанского. Но если скажет что всё равно нельзя, значит обойдемся безалкоголкой. Впринципе это ж нормально, те кто спрашивает уже о возможности немного выпить, скорее всего уже на достаточно не плохом уровне терапевтического эффекта. Потому что когда дикая депра, ПА и тревога, то как то далеко не до бухла.


  • 0

#1620 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:26

Да можно, конечно, выпить, только осторожно... И сам я как-то выпивал на фоне приёма АД, и многие люди на форуме тоже отписывались по этому поводу. Каких-то реальных ужасов ни у кого не произошло.

 

Доктор Гилёв рекомендует в случаях, когда хочется алкоголя и не получается совсем от него отказаться, выпивать бокал сухого белого вина. Насколько я понимаю, это один из самых безопасных вариантов.

 

И вообще - о каком смешении алкоголя и таблеток может идти речь, если даже просто сам по себе алкоголь - это наркотический протоплазматический яд (согласно определению в большой Советской энциклопедии). Т.е. алкоголь вреден даже для здоровых людей. Но спросите у Горбатова - его точка зрения лишней не будет )


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру