Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5118

#1591 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:27

недавно слез с пароксетина, пил около 2 лет. Сейчас такое чувство странное, не пойму. Все таким обычным стало, как будто я оставлен кем-то, спокойствие, меня это пугает. Было ли у кого-нибудь похожее?

У меня так тока от флуоксетина полтора года приема видимо устоканилося все....


  • 0

#1592 Dexi

Dexi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rus
  • Интересы:111

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:23

Всем привет.
Начал принимать паксил 5 лет назад. После первого же приема был эффект спокойствия, туманности, пофигизма, снижения либидо, частично бессоницы, улучшения проблем с жкт. Побочки со временем или частично прошли. Прикрывали эглонилом, который через пару месяцев я прекратил пить. Принимал паксил 3 года.

И вот уже 2 раза пытался его начать заново то с четвертинки, то с половинки. Результат обострение чувства страха, проснулся ночью в холодном поту и страхе, пропажа аппетита, расстройство жкт. Почему такой контраст? Не думаю что эглонил так прикрыл кардинально.
  • 0

#1593 C10H12N2O

C10H12N2O

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:59

Пью Паксил 3 месяца. Со 2-й недели приема появилась тяга к алкоголю. У кого-нибудь такое наблюдалось? Про эффект пока ничего сказать не могу. "Ни рыба ни мясо".


  • 0

#1594 Dexi

Dexi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rus
  • Интересы:111

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:33

Я на паксиле пил только так. Мог выпить много, а с утра хорошее самочувствие, наверно потому и пил )) да и настроение было стабильное на отдых и развлечения. После того как завершил пить паксил где то больше года назад, алкоголь стал постепенно хуже переносится, а в данный момент вообще не пью и не лезет и не хочется.


  • 1

#1595 настя111111

настя111111

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:воронеж

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:53

Уважаемые доктора, а знаете ли вы и предупреждаете ли пациентов о следующих фактах, касающихся пароксетина?

1. В некоторых случаях (4%-25%?) пароксетин вызывает тяжелейший синдром отмены (о чём до сих пор не указано в официальной аннотации!):

]]>http://en.wikipedia....drawal_syndrome]]>
]]>http://www.quitpaxil.info]]>

2. Пароксетин и другие SSRI могут вызывать сексуальные расстройства, в том числе необратимые:

]]>http://en.wikipedia....ual_Dysfunction]]>

3. Не говоря уже о широком спектре частых побочных эффектов, которые возникают в начальном периоде приёма SSRI.

Мне был выписан пароксетин, и я далеко не счастлив теперь, узнав обо всём этом.

Этот препарат также упоминается в "наркопедии": ]]>http://narkopedia.ru...xetine(...82ин)]]> , где стоит в одном ряду с другими психотропными препаратами, доступными в аптеке. В некоторых странах он запрещён как из-за токсичности, так и из-за выраженного синдрома отмены, о котором действительно не пишут в инструкциях, а про больших дозировках и длительном курсе, при отмене препарата следует быть очень и очень осторожным - снижать дозу на самое минимальное количество мг в неделю-две, и то, даже при очень плавном прекращении лечения, синдром отмены всё же иногда наблюдается, даже некоторое время спустя на фоне кажущегося благополучия.

Пароксетином злоупотребляют многие - он, в отличие от остальных СИОЗС, даёт выраженный анксиолитический эффект, а позже - приятную активацию у здоровых людей. Часто у больных провоцирует суицидальные действия. При небольших дозах и недлительном курсе, всё это сглажено, но в других случаях, когда паксил применяется длительно и в больших дозах, отменить его просто так удаётся редко, и часто приходится прибегать к другим ПЛС(БД, ноотропы, снотворные). Паксил - один из любимых наркоманами, препаратов, поскольку помимо собственно своего эйфоризирующего в ряде случаев, действия, ещё способен устранять эффекты от МДМА, возвращая ЦНС в более-менее нормальное состояние.
По синдрому отмены - самый хужий препарат. Я уже смеюсь - всё, что заканчивается на "аксил" - это недоброе: "Коаксил", "Паксил". При лечении этим препаратом, нужно соблюдать очень большую осторожность, а перед назначением убедиться, что пациент не отвечает на терапию юолее безопасных препаратов. Влияние на сексуальную функцию у СИОЗС носит, как правило, преходящий характер, но вот о паксиле я слышал печальные истории.

  • -1

#1596 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:29

И вот уже 2 раза пытался его начать заново то с четвертинки, то с половинки. Результат обострение чувства страха, проснулся ночью в холодном поту и страхе, пропажа аппетита, расстройство жкт. Почему такой контраст? Не думаю что эглонил так прикрыл кардинально

 

С течением времени побочные эффекты, а так же лечебный эффект одного и того же препарата может отличаться. Ведь и ваша "нервная" система 5 лет назад была чуть другой. Всё течёт, всё меняется.

 

Если хотите снова пробовать на Паксил, то совет тут можно дать только один - принимайте его совместно с транквилизатором в течение двух недель (больше нельзя).

Или же пробуйте Эглонил, тогда он помог.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1597 C10H12N2O

C10H12N2O

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 01:46

Вот уж не знаю, совпадение или нет, но прекратив принимать Паксил - перестал употреблять алкоголь. 


  • 0

#1598 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 02:07

А вы что совмещали приём Паксила с алкоголем?


  • 0

#1599 C10H12N2O

C10H12N2O

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 02:52

А вы что совмещали приём Паксила с алкоголем?


Очень тянуло на алкоголь. М.б. просто совпадение.
  • 0

#1600 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 07:57

На всех сиозс тянуло выпить. В т.ч. и на паксиле.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру