Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5119

#2261 Rus8388

Rus8388

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:26

От фаназепама было ощущение что депрессия усилилась, вообще такое уныние напало, может мало принял.
Диагноз не помню,какой то вид депрессии. Вообще был и физически и морально крепкий парень. Потом любовь, моя избраница изматала измотала мне нервы так, что рвет кукушку все еще. Ее бросил,Уже жена дети, но переодически бывшая пытается наладить контакт, от чего впадал в средней и легкой тяжести состояния. Вроде все только наладил,ее в черный список. Тут день рожденье, выпил много и отравился. Утром и весь день было жесткое похмелье, вечером выпил пива и отпустило. На утро проснулся с легкой тревогой, которая переросла в одну жуткую и длиную ПА. Вроде бы мозг и настроение нормальное, но напряжение внутренние по 10000 вольт( что пересло в депрессию. Неделю есть не могу только под пивом, паксил пью утром уже 4-й день под20 мг, до этого три дня по 10 мг. Так вы думате продолжать паксил?
  • 0

#2262 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 14 Июнь 2017 - 12:55

От фаназепама было ощущение что депрессия усилилась, вообще такое уныние напало, может мало принял.

Не может быть. Возможно вы не так понимаете слово депрессия. 
При адекватной дозе, должен был получиться "релакс".

 

 

Так вы думате продолжать паксил?

Пиво отставить однозначно. Либо то, либо фарма.

На счет продолжать или нет - вопрос не простой. Какой бы вы СИОЗС сейчас не начали принимать, все равно нужно прикрываться (феназепам, стрезам, прегабалин, атаракс).


  • 1

#2263 Rus8388

Rus8388

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Июнь 2017 - 01:58

Не может быть. Возможно вы не так понимаете слово депрессия. 
При адекватной дозе, должен был получиться "релакс".

 

 

Пиво отставить однозначно. Либо то, либо фарма.

На счет продолжать или нет - вопрос не простой. Какой бы вы СИОЗС сейчас не начали принимать, все равно нужно прикрываться (феназепам, стрезам, прегабалин, атаракс).

Спасибо за советы. Назначили еще амитриптилин по четвертушки, два раза в день вроде помогает. Единственное когда с утра пью паксил обрубаются все эмоции и чувства, то есть вчера вечером заснул довольный без пива, какие то планы на завтрашний день, цели в жизни. Утром принял паксил и все пропало( Врач говорит терпеть еще неделю. А мне каждый день не терпим такого состояния(  

А обратился когда к врачу как таковой сильной депрессии не было, может легкая тоска по вечерам бывала. Но был жуткий невроз, тревога, который терпеть было невозможно,  сняв который амитраптилином например вчера вечером я чувствовал себя комфортно. Сейчас же сильной тревоги нет, из за амика. Но чувств тоже, и апетита нет, и делать что то желания нет. Вообще никаких целей на будущее. Такое может быть в начале приема? может стоит начать принимать золофт?  Или вообще на амик перейти?  Везде пишут что от паксила уже через неделю легчает, мне такая легкость не нужна( 


  • 0

#2264 mmorozov

mmorozov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Россия

Отправлено 18 Июнь 2017 - 07:27

Что можно добавить к пароксетину чтобы уменьшить апатию?
  • 0

#2265 mmorozov

mmorozov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Россия

Отправлено 19 Июнь 2017 - 01:25

Из побочек еще отмечу чувство «нехватки чего то в организме», неудовлетворенность, из за чего стал курить, при этом никак не могу накуриться и выкуриваю много сигарет а также стал чаще употреблять алкоголь, хотя до пароксетина ни пить ни курить не тянуло.
  • 0

#2266 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 19 Июнь 2017 - 03:02

Что можно добавить к пароксетину чтобы уменьшить апатию?

миртазапин,кветиапин,миансерин,вальдоксан,флюанксол,сульперид,трифтазин...


  • 0

#2267 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Июнь 2017 - 01:47

maracelume

Ваше сообщение выделено в отдельную тему в раздел "Аффективные расстройства". Если хотите, название для темы можете придумать сами, я изменю.

 

https://neuroleptic....ин/#entry171330


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2268 kiborg05

kiborg05

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Июль 2017 - 07:51

Всем привет! Подскажите помогите:) Раньше принимал паксил и флюанксол из за того что были панические атаки и легкая депрессия и вегетативные нарушения после гипертонического криза! Принимал все это в течении 3 лет, совместно принимал алкоголь, иногда злоупотреблял. и травку несколько месяцев покуривал. После отмены препарата прошло 2 года и почти сразу как я его отменил ( где то через 2 месяца вернулись панические атаки. Дальше хуже... Потом вернулись и вегетативные проявления виде головокружений И так далее. дальше то что меня сейчас беспокоит это то что я очень нервный и раздражительный ОООчень! и есть панические атаки небольшие. Бывают иногда и разного рода мысли (как бы не сойти с ума и не навредить кому нибудь из близких ну и себе). Пробовал Лечиться разными нейролептиками и транквилизаторами но как паксил тогда помог ничего не помогло. Вот что хочу спросить так как ситуация сейчас немного другая, то стоит ли мне его пить и с каким нейролептиком? Сейчас пью Спитомин(30мг) и тералиджен(5мг) что то особо не помогает прошло полтора месяца! до этого пробовал (хлорпротексен, церепро, мексидол, финлепсин, сонапакс, ноофен) ничего не помогает. Приступы раздражительности очень сильные были, сейчас чуть меньше но остались + ПА! Общем подскажите как быть!? Принципе один из врачей мне сказал что тебе паксил подойдет раз ты его тем более пил уже!

Из болезней которые есть: киста шишковидной железы, расстройства пищеварения связанные с желчным пузырем. 


  • 0

#2269 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 24 Июль 2017 - 02:05

   Ну конечно надо попробовать паксил.Но заходить на него надо правильно.Начинать с 5мг,потом через несколько дней 10мг,потом если надо больше-20мг.И прикрываться или транком или можно тем же тералидженом но в 2 приема 2,5 и 2,5.Если есть какая-то бессонница то можно на  ночь хлорпротиксен немного.Сонопаксы мексидолы и др не надо,разве что витаминки покушать можно.Я не врач,то что написала мое личное мнение.

  И еще......Никаких алкоголей и травок.


  • 0

#2270 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 24 Июль 2017 - 03:37

В клинике за несколько дней зашёл на 40мг без всяких побочных эффектов. Только вот препарата совсем не чувствую.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру