Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5119

#3631 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:11

Одни побочки - нет аппетита (это каким надо быть врачем, если во мне 40 кг и мне назначают анорексичный АД), тошнота, сна - ноль, тремор рук, челюсти трясет, зевота..

Точно,а антихолинергические побочки были?У меня да,так же как и отсутствие аппетита.Зачастую им(врачам),просто либо дела до пациентов нет либо они просто далёкие от реалий
  • 0

#3632 glumba

glumba

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Irkutsk

Отправлено 18 Февраль 2020 - 06:20

Я Паксил пью 10 месяцев ( назначили из за диких, учащающихся ПА) 3 месяца назад пыталась самостоятельно с него слезть, хватило на три дня, вернулась. Но вчера решила посоветуюсь с врачом и буду прощаться с этим препаратом под наблюдение и прикрытием.

Плюсы конечно есть и ощутимые, ПА прошли, но когда пытаются вернуться научилась их купировать ( была работа с психологом, одного 4х часового сеанса хватило)) Стала более спокойной, рассудительной, прошла вспыльчивость и сильная раздражительность...Минусы, блииин, если бы не они, яб пила его наверное всю жизнь...ВЕС, я набрала за 10 месяцев 11 кг, считала калории, ем очень мало, но видать срываюсь и забываю об этом, больше никак не могу понять откуда столько лишнего веса. Лень, дикая лень, к 10-му месяцу вообще лень, от слова совсем, я запустила квартиру, детей, мужа, мне на всё и всех наср@ть, я хочу прийти с работы и лечь у телевизора. Всё! Раньше я телек вообще не смотрела, а чем то занималась, готовила, стяпала, шила, убиралась, а сейчас...бррррр. Запоры, всё это время постоянные запоры! Не, я так не могу, я перестала за собой ухаживать, превратилась в тётю Мотю, это капец как стрёмно(((( Я ОЧЕНЬ хочу слезть с этого гов... препарата. Лучше ходить и орать на всех и быть в плохом настроении как с вечным ПМС, но ЖИТЬ, чем расплываться и превращаться в овощ.

Таблетки конечно мощные и хорошо справились, но побочки......


  • 0

#3633 glumba

glumba

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Irkutsk

Отправлено 18 Февраль 2020 - 10:06

Сходила я к врачу......Такое ощущение, что она не совсем в теме. Сказала, всё достаточно, прекращаем приём...Да, просто прекращаем и всё...Я спросила, а как же синдром отмены? (10 месяцев пью по 20мг) На что получила удивительный ответ - ну у многих он есть, надо просто ПЕРЕТЕРПЕТЬ :blink:  Короче, после долгих рассказов о чтении инфы на форуме она мне всё таки предложила снижать дозировку месяц на 10мг и месяц на 5мг и  "прикрыться" Финлепсином 200мг. на ночь. ( у меня СБН начался и соответственно не могу нормально спать) О там, что лень и настроение на нуле, её как то не заботит...Ребята, что посоветуете? К ПТ запись огромная, через месяц только попаду...


  • 0

#3634 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 18 Февраль 2020 - 03:47

Если вы сами всё знали, как нужно снижать и убирать препарат, зачем пошли к врачу?


  • 0

#3635 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Февраль 2020 - 07:25

Габапентин поможет точно
  • 0

#3636 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Февраль 2020 - 07:47

900 мг. 3X300.

На меня он без прегабалина начинает работать только в дозировках от 1800 мг. Этот препарат не про низкие дозы. 

Кайф с Габапентина - редкость. Ещё более редкая редкость, чем на Прегабалине)


  • 0

#3637 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Февраль 2020 - 09:16

Ещё помогает от синдрома отмены паксила переход на другой антидепрессант-например флуоксетин
  • 1

#3638 glumba

glumba

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Irkutsk

Отправлено 19 Февраль 2020 - 03:56

Если вы сами всё знали, как нужно снижать и убирать препарат, зачем пошли к врачу?

Я боюсь самолечением заниматься, всё таки ждала от неё предложений по прикрытию и предполагала слезть с наименьшими потерями , а получилось, что придётся брать всё в свои руки, ну и медицина нынче пошла я балдею((((


  • 0

#3639 glumba

glumba

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Irkutsk

Отправлено 19 Февраль 2020 - 07:08

Ещё помогает от синдрома отмены паксила переход на другой антидепрессант-например флуоксетин

 

 

Габапентин поможет точно

Я с АД в принципе хочу слезть, меня сильно не устраивает набор веса, мне тупо не в чем ходить на работу  :unsure:  Прошерстила весь интернет и поняла, что вес набрала от АД, и скинуть его теперь будет КРАЙНЕ тяжело. Т.к. вроде наступила ремиссия, думаю, что дальше не будет приступов ПА или сумею с ними справляться, поэтому хочу полностью уйти от АД и занятся фигурой.

Соответственно ещё вопрос, может лучше будет Атараксом прикрываться? Про Финлепсин вчера прочитала (да и в инструкции написано) он опять же сильно повышает вес...Вот и полечили((((


  • 0

#3640 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2020 - 08:17

Чтобы не толстеть - расход калорий должен превышать их поступление в организм. Всего-то)

Я боюсь самолечением заниматься, всё таки ждала от неё предложений по прикрытию и предполагала слезть с наименьшими потерями , а получилось, что придётся брать всё в свои руки, ну и медицина нынче пошла я балдею((((

боитесь, но тем не менее занимаетесь самолечением
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру