Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5119

#3651 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2020 - 03:56

Всем привет. Может кто в теме поможет советом. 11 лет ГТР и депрессия - выражается в нечастых ПА, в ипохондрии, навязчивости, постоянные негативные мысли, истощенность и самое главное все эти годы очень сильная дневная сонливость которая не дает даже работать ( и не работаю) все годы пил обычные успокоительные и перепробовал все ноотропы, посещал около 10 разных психотерапевтов которые ничего мне не дали совсем. В августе 2019 видимо произошла какая то манифестация я сознал что перепробовал все, улучшений нет уже 11 лет и  впал в панику - обратился к психиатру-психотерапевту по месту жительства, она диагностировала депрессию и ГТР - назначила Паксил который я только к ноябрю решился пить - боялся. Но все таки начал. на данный момент 28/02/2020, прошло уже 3 месяца употребления 40 мг Паксила, котрый аугментирован ламотриджином ( по моей просьбе) пару недель на 150 мг уже. Также вечером пью феназепам 1 мг на ночь. Я не знаю чем мне все это помогает, но кажется ничем. возможно страхи и тревога чуть чуть совсем притупились, но для меня самая самая мощная и главная проблема это дневная сонливость которая совсем никуда не проходит от этого я все равно тревожусь, беспокоюсь, боюсь, помимо сонливости все та же истощаемость, трудно вообще думать что то решать, так же есть дереализация. МРТ головы в порядке, есть остеохондроз. ТТГ в порядке. не знаю что и делать, мой ПТ тоже походу не знает. а Жить невыносимо на Паксил была надежда так как он же самый мощный ингибитор!


  • 0

#3652 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Февраль 2020 - 06:27

Симбалта лучше снимает тревогу в дозе 120 мг
  • 0

#3653 NightMiRe

NightMiRe

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:53

для меня самая самая мощная и главная проблема это дневная сонливость

Мне пиразидол 50мг помог от этого за месяц, тревогу он правда не снимает  


  • 0

#3654 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 Февраль 2020 - 04:09

Скажите а симбалта в овоща превращает? Лень появляется?
  • 0

#3655 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 Февраль 2020 - 06:52

Вчера пошел в аптеку, за Паксилом. Провизор мне сообщила, что теперь нужен другой рецепт, этот больше не действует (у меня рецепт на год). Идите и выписывайте новый. Препарат дала, но с кучей предупреждений о последнем разе. Скажу сразу, рецепт мне делал знакомый, работающий в частной клинике, и причем совсем не психиатр. Позвонил вчера ему, он там уже не работает, но это победы, он понятия не имеет, где взять такой рецепт. Насчёт смены формы все точно, читал постановление, есть кругом в сети. Похоже пора находить ещё пару пачек и слазить. Гайки крутят все хлеще.
  • 0

#3656 accord_999

accord_999

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 04:13

Друзья, хочу поделиться опытом отмена паксила. Про причину начала приема и последствия не буду, но скажу что принимал 8 месяцев по 20мг. В общем сначала слезть решил по рекомендациям горе врачей, которым видимо всем пофиг про мучения,которые испытывают их пациенты,ведь они здоровы. В общем слезать надо оооочень плавно. На отмену может уйти месяца два . Я слазил так:

3/4 табл-1 неделя

3/4 день 1/2 день циклично  -неделя

1/2-неделя

1/2 день,1/4 день циклично-две недели

1/4 -3 недели.

дальше по ситуации, можно через день принимать 1/4, потом через 2 итд, можно стачивать каждые два три дня понемногу.

Понял,что самый тяжелый рубеж это ниже 1/2,поэтому надо быть осторожным

Побочек не было вообще, когда бросал по схемам врачей, была полная дичь. Проблема ,как я понял не в выводе таблеток из организма, а в том, что мозг должен перестроиться за счет своей инерции. Я думаю, что это тоже самое,что нужно пару месяцев, когда АД начнут работать(я поддерживаю гипотезу нейропластичности,а не моноаминовую), также нужно время, чтобы его перестроить при отмене


  • 1

#3657 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 02 Март 2020 - 11:47

страдаю ГТР с 2017 года. Пью рексетин 30 мг уже полтора года, поднимал до 50 мг. Пил вместе с флюанксолом 1 мг.  До этого был опыт с Золофтом, который не убрал мне тревогу до конца и вообще перестал действовать даже на высоких дозировках. На 30 мг. тревога проявляется фоном, такая противная, которая портит мне настроение, сердце тарахтит до 90 уд.в мин. Если поднимаешь до 40-50 мг. то либидо просто 0, сильная апатия, лень на все, а я работаю адвокатом, постоянный стресс. Сменил психиатра. Обратился по рекомендации к дорогому, который мне посоветовал оставить пока рексетин 30 мг. и добавить 900 Нейронтина (Габапентина) на три приема и друзья обязательно КПТ у хорошего клинического психолога, потому, что фарма только 50% лечения, все остальное КПТ. Без него говорит, что так и будешь менять препараты при своей хронической тревогой. Пока нужно выровнять состояние, что бы успешно заниматься КПТ. Друзья КПТ дорогое удовольствие 5 000 за 55 минут. Частота лечения 2 раза в месяц примерно. Буду пробовать, надежды больше нет, да и морально все надоело, загнался я. 


  • 0

#3658 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2020 - 03:00

Интересно доза 40мг принципиально будет отличаться от дозы 50мг?
  • 0

#3659 CRIMSON

CRIMSON

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 06 Март 2020 - 03:52

нужен другой рецепт,

попробуйте сначала в других аптеках. в аптеках столичек особо даже не смотрят на рецепт, а в некоторых даже свой штамп оставляют. найдите лояльную аптеку и там закупайтесь.


  • 0

#3660 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 06 Март 2020 - 09:30

Интересно доза 40мг принципиально будет отличаться от дозы 50мг?

у меня с 40 сильно влияет на либидо, что 40-50, овощит больше, тревогу почти полностью снимает
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру