Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5118

#3981 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2021 - 02:54

Пью паксил уже 3-й раз в жизни, в сумме наверное около лет 4-5... Но на вес никогда он не влиял у меня, даже наоборот сильно худел, когда в лыжный спорт ударился...

Сильно ударился, наверное)
  • 0

#3982 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Январь 2021 - 03:58

Здравствуйте!по ходу опять придется принимать паксил,ибо только он способен вытащить,но побочка в виде веса все портит.пожалуйста,кто сумел сохранить вес и не набрал 20 кг отпишитесь плз, каков у вас был рацион,сколько раз в спортзал ходили?все таки то,что пакс замедляет обмен веществ это да.я уже что только не делала.другие ад не подходят,сейчас на вене,набрала,но он меня еле держит на 300 плюс лам 100,на паксе лучше.но я уже не могу на себя смотреть в зеркало.глюкофаж пью,у эндокринолога наблюдаюсь.обнаружили инсулинорезистентность.сахар нельзя.определенная диета по киллоражу.


Может попробуйте L-carnitine перед тренировкой попить. Я правда не от Пароксетина набираю, а от того что мало двигаюсь и ем сладкое. Раньше когда тревожилась, то понятное дело что худела, а теперь...
  • 0

#3983 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Январь 2021 - 04:26

Нет. Начинал с 10 несколько дней, потом 5 месяцев на 20мг. В начале терапии сильно сонливил, по этому прием был перенесен на вечер. Результаты показались неудовлетворительными, субъективно депрессия даже немного усилилась и начала ощущаться (хотя до терапии жалобы были по большей части на тревогу, внутренний ужас).
В общем месяца полтора назад было принято решение увеличить дозировку до 40мг, однако никаких изменений я не почувствовал, ни хороших не плохих. В итоге решили отменить паксил и вот уже как неделю этим занимаюсь.

Что интересно, с отменой паксила состояние начало улучшаться, появилась активность, практически ушла тревога, смог приезжать на работу на 30 минут раньше (хотя почти год опаздываю в средним на час). Читал, что такой эффект возможен из-за медиаторного штурма и это может пройти со временем, но пока я наслаждаюсь передышкой, которой не было уже очень давно.

Остальные препараты которые принимаю:
Ламотриджин (недавно увеличил дозировку до 200гр) (3 месяца с 25мг)


Моя консультация с Гилевывым: https://neuroleptic....ованность-псих/
Недавно он посоветовал сменить паксил на иксел или дулоксетин, но я пока в раздумиях.

У вас изначально тревога? Скорее всего вследствие постоянной тревоги появилась депрессия( но это вторично). Надо лечить тревогу. Ну паксил вроде нормально держит. Я пила Дулоксетин-та же Симбалта, то по тревоге он не дотягивает; в плюсах Дулоксетина: уменьшает боль( как анестетик), в 90 мг активирует- видимо затрагивает норадреналин, но тревога при этом не уходит, получается тревога плюс стимуляция какая-то, тебя как прёт что ли. Я пью от ПР Паксил 25-30 мг+ фенибут( мне хорошо заходит), иногда пустырник таблетки( тоже норм и недорого)
  • 0

#3984 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 16 Январь 2021 - 03:13

От Пароксетина на 20 мг появилось странное ощущение : ешь ту же порцию пищи,а впечатление такое,что съел где то половину или чуть больше,то есть начало пропадать чувство насыщения.А в первые несколько дней приёма он и на 10 мг убирал аппетит в ноль.
  • 0

#3985 Sega18

Sega18

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 Январь 2021 - 09:01

У кого нибудь на пароксетине есть либидо?
  • 0

#3986 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2021 - 04:59

У кого нибудь на пароксетине есть либидо?

 

У меня было в сочетании с кветиапином.


  • 0

#3987 Дмитрий_37

Дмитрий_37

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:Познаю мир.

Отправлено 19 Январь 2021 - 06:32

У кого нибудь на пароксетине есть либидо?

Первые полтора месяца полнейшее отсутствие, а потом.... И Виагры не нужно - получил вторую молодость .... Как деревянный. :rolleyes:


  • 0

Оптимисты погибают первыми.


#3988 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 22 Январь 2021 - 02:42

У кого нибудь на пароксетине есть либидо?


На 10 мг было,а на 20 уже нет.Пытаюсь поднимать его физ.упражнениями,но пока плохо получается.
  • 0

#3989 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Январь 2021 - 02:41

У кого от Пароксетина чувство «ничего нехотения»? Хочется тупить и не очем не думать( типо такого) и на всё пофиг
  • 0

#3990 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Январь 2021 - 11:21

В теории такое может быть, но такое бывает также и при симптомах депрессивных расстройств.

Если у вас стабильное состояние, нет симптомов, от которых принимаете препарат, то можно снизить на 10-20 мг дозировку, если она выше минимальной (20 мг). Но с одобрения врача

Весь вопрос в том, насколько вам мешает такое состояние, и мешает ли.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру