Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5120

#4061 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Март 2021 - 10:03

Если препарат принимается уже месяц или больше, то нет


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4062 ВладнеВлад

ВладнеВлад

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 29 Март 2021 - 05:50

Прошу совета у знающих товарищей. Перешёл с 20 мг на 30 мг приёма паксила по совету врача. Принимаю уже 2 недели 30. По ощущениям стало похуже, чем на 20 мг. Депрессия стала прорываться периодически, психосоматика потихоньку проклёвывается. :(

Возможно такое, что 30 мг "не моя доза" и надо вернуться на 20 мг, как думаете?


  • 0

#4063 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Март 2021 - 06:11

Возможно такое, что 30 мг "не моя доза" и надо вернуться на 20 мг, как думаете?

Такое возможно.

Снизить до 20 мг сейчас, и если ситуация не улучшится, потом можно сразу перейти на 40 мг


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4064 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 30 Март 2021 - 09:16

Самый первый ад, который мне прописали. Эффекта не дождался, препарат ощутимо повышал давление, пришлось отменить. По словам врача, это редкая побочка даже у гипертоников, но все же стоит иметь это ввиду, когда собираешься начать прием пароксетина. Интересно, если пароксетин выдал такую побочку, то СИОЗСиН вообще не вариант принимать в будущем? Было бы обидно.
  • 0
F21.8
F33

#4065 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Апрель 2021 - 01:47

Снова начинаю пить Паксил, выпил первую таблетку, сплю весь день.
  • 0

#4066 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Апрель 2021 - 01:49

Самый первый ад, который мне прописали. Эффекта не дождался, препарат ощутимо повышал давление, пришлось отменить. По словам врача, это редкая побочка даже у гипертоников, но все же стоит иметь это ввиду, когда собираешься начать прием пароксетина. Интересно, если пароксетин выдал такую побочку, то СИОЗСиН вообще не вариант принимать в будущем? Было бы обидно.


Что мешало нивелировать давление препаратами?
  • 0

#4067 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 02 Апрель 2021 - 04:22

Что мешало нивелировать давление препаратами?


Давление повышается редко, не хочу пить препараты от него постоянно только из-за пароксетина. Многие препараты от давления не пошли, побочки либо на сон, либо на настроение, либо еще что-то. Плюс особого желания пить именно пароксетин не было, т.к. мне ни к чему сильный упор на серотонин.
  • 0
F21.8
F33

#4068 Axel

Axel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Часто переезжаю

Отправлено 07 Апрель 2021 - 03:07

Народ, а кто разбирается в том, на какие рецепторы именно действует какой препарат, где вы эту инфу берете?

 

Вот мне нужно выбрать повышать пароксетин или заменить на эсциталопрам.

Врачей спрашивал, они в основном только стандартны знают, что в инструкции по применению написано... Ну вообщем не в какую не хотят отвечать, в чем разница между этими Адами.

 

Может тут кто подскажет, в чем разница? От чего больше тревога уходит, от чего лучше настроение, от чего энергии больше и не сонливет?

Что на счет 5HT2C рецепторов (или когда пьешь атипик, то он все 5HT2 блокирует и дофамина больше становится в тех местах, где атипик не блокирует доф)?


  • 0

Пароксетин 30мг + Ламотриджин 100мг + Кломипрамин 10мг


#4069 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 07:59

Народ, а кто разбирается в том, на какие рецепторы именно действует какой препарат, где вы эту инфу берете?

Вот мне нужно выбрать повышать пароксетин или заменить на эсциталопрам.
Врачей спрашивал, они в основном только стандартны знают, что в инструкции по применению написано... Ну вообщем не в какую не хотят отвечать, в чем разница между этими Адами.

Может тут кто подскажет, в чем разница? От чего больше тревога уходит, от чего лучше настроение, от чего энергии больше и не сонливет?
Что на счет 5HT2C рецепторов (или когда пьешь атипик, то он все 5HT2 блокирует и дофамина больше становится в тех местах, где атипик не блокирует доф)?

инфу а основном получают через поиск в Гугле, либо на сайте pubmed.
А также на этом форуме, тут обсуждения препаратов идут с 2008 года
  • 0

#4070 Axel

Axel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Часто переезжаю

Отправлено 07 Апрель 2021 - 09:25

инфу а основном получают через поиск в Гугле, либо на сайте pubmed.
А также на этом форуме, тут обсуждения препаратов идут с 2008 года

 

Можно вопрос?

 

Я бывает ухожу в закуры (когда вместо сигарет куришь) марихуаны на 1-2 месяца (алкоголь не пью вообще). Не судите строго, я стараюсь бросить!

Вот на траве и пароксетине все прям великолепно. Работаю, на спорт хожу, изучаю что то новое постоянно.

Но потом, когда я перестаю курить, у меня появляется состояние, как будто я не пью пароксетин вообще (тело очень напряженное в основном мешает и проблемы с кишечником, в слабую сторону). Моральные плохие эффекты у меня за неделю проходят, а вот тело сжатое еще долго.

 

У меня есть 2 теории

1) Серотонин резко снижается, после того как бросаю траву и потом на пароксетине начинает рости и у меня состояние физическое, как будто я первый раз начал пить антидепрессанты и у меня такой заход на него идет, что все напряженно.

2) Просто сератонина становится мало и я жду пока накопится и можно на пару недель просто добавить немного пароксетина?

 

Или трава вообще серотонин не снижает?

 

Транки больше от напряжения в теле после закура не помогают, хотя пил их всего по 2 недели раз в 3-4 месяца.


  • 0

Пароксетин 30мг + Ламотриджин 100мг + Кломипрамин 10мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру