Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5120

#4511 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Январь 2022 - 01:37

Мои выводы о паксиле такие: принимая этот АД, ты как бы плывешь по течению, у тебя не будет возникать желания что-то изменить в своей жизни. Текущее состояние будет полностью устраивать, и ничего менять ты не будешь. Например, на паксиле тебе не придет в голову идея сменить род деятельности или переехать в другой город и т.п. Долго на нем не стоит задерживаться – год или полтора достаточно, но все, конечно, зависит от изначального состояния.

Тем не менее, это отличный АД, который в свое время спас мне жизнь.


Выше описанное прям в точку! У меня все тоже самое…
Что посоветуете тогда? Если на паксиле примерно 1-1,5 года? Диагноз: Паническое расстройство.
  • 0

#4512 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 01:58

Выше описанное прям в точку! У меня все тоже самое…
Что посоветуете тогда? Если на паксиле примерно 1-1,5 года? Диагноз: Паническое расстройство.

Панические расстройства лечатся по щелчку пальцами. Если вы на паксиле только год полтора, значит у вас неверный диагноз
  • 0

#4513 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Январь 2022 - 02:45

Выше описанное прям в точку! У меня все тоже самое…
Что посоветуете тогда? Если на паксиле примерно 1-1,5 года? Диагноз: Паническое расстройство.

Думаю, стоит рассказать доктору, что вы устали от побочек паксила и стоит обсудить другие препараты, которые могут его заменить. Прегабалин, например. Но я не знаю, как он в плане именно панического расстройства, но общую тревогу и агорафобию убирает на ура, эффект очень похож на таковой как от бензо транков. На прегабалине чувствуешь себя именно тем человеком, которым ты и являешься, потому что тревога уходит. Его также можно принимать курсами. Но, повторюсь, я не знаю о его эффективности от панического расстройства.

 

В итоге, я вам точно советую попробовать слезть с паксила, хотя бы на некоторое время. Я прекрасно помню как невыносимо было терпеть побочки, когда мой курс приближался к 2 годам.


  • 0

#4514 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:26

Думаю, стоит рассказать доктору, что вы устали от побочек паксила и стоит обсудить другие препараты, которые могут его заменить. Прегабалин, например. Но я не знаю, как он в плане именно панического расстройства, но общую тревогу и агорафобию убирает на ура, эффект очень похож на таковой как от бензо транков. На прегабалине чувствуешь себя именно тем человеком, которым ты и являешься, потому что тревога уходит. Его также можно принимать курсами. Но, повторюсь, я не знаю о его эффективности от панического расстройства.

В итоге, я вам точно советую попробовать слезть с паксила, хотя бы на некоторое время. Я прекрасно помню как невыносимо было терпеть побочки, когда мой курс приближался к 2 годам.


Спасибо. Ну мне впринципе нормально на Паксиле. Насчет Прегабалина: я пила его еще до Пакса, пока сама искала чем лечиться, а то сами понимаете что навыписывают доктора, пока найдешь то, что нужно… Он убирает тревогу, но это не совсем то что нужно мне… на нем нет тревоги как таковой, но в голове как пустота, чувство какой то незаполненности, как чего-то не хватает… я пробовала много всего: и дулоксетин, и первоначально был флуоксетин( вроде), и Бринтелликс,… из последнего был Дулоксетин, впринципе неплох, но немного недотягивает, а когда поднимаешь дозу до 90 то повидимому начинает норадреналин работать и начинается активация да еще и с тревогой
  • 0

#4515 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:32

Панические расстройства лечатся по щелчку пальцами. Если вы на паксиле только год полтора, значит у вас неверный диагноз


Исходя из того что это уже запущенно и страдаю я уже лет 8( сначала полечили в больнице, потом перестала пить таблы, потом опять начала но не паксил, а что-то другое Бринтелликс вроде( это то что прописывали врачи). В итоге, пока сама не изучила тему таблеток и как работают Ады и тд , то пришла к Паксилу и попросила доктора, но уже другого его выписать. Вот примерно год пью Паксил сейчас.
  • 0

#4516 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 08:42

Как это проявляется лично у тебя?


Энергичное состояние. Хочется движняка.
  • 0

#4517 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Февраль 2022 - 05:24

Энергичное состояние. Хочется движняка.

Это гипомания – побочка такая, тоже ее испытывал :) Кайфовое состояние :)


  • 0

#4518 grifon_og

grifon_og

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан

Отправлено 01 Февраль 2022 - 06:27

Всех приветствую. 6 месяцев назад мне поставили тревожно-депрессивное расстройство. Мне было ужасно плохо, пошел к психотерапевту. Выписали мне Рексетин + много всяких препаратов (Фенибут, витамины, пустырник). Принимали постепенно сначала по 1/4 потом по 1/2, 1/3 и так до 1 таблетки и 1/3. Это был пик. И да кстати 20 мг одна таблетка. Мне стало лучше, все симптомы ушли, 3 месяца я кайфовал от жизни и от того, что чувствую себя живым. Позже мы пошли на снижение, таким же образом, по 2-3 недели на одну четвертинку. На 2/4 мне стало плохо, все симптомы вернулись, я снова почувствовал все то. Апатия, тревожность когда хочется на стену лезть и проблемы со сном. Я и сейчас это чувствую. Написал врачу, начали плавно поднимать, сейчас я на 3/4 и мне все так же плохо. Что делать?
Живу в Казахстане и у нас тут проблема с противотревожными препаратами. Помогите советом.


  • 0

#4519 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 06:52

Это гипомания – побочка такая, тоже ее испытывал :) Кайфовое состояние :)


Значит для меня гипомания- это просто хорошее настроение)
  • 2

#4520 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 02 Февраль 2022 - 08:04

Брр...жуткий препарат для меня оказался. Еле выбрался после того кошмара что на нём начался....

 

Реально наркота какая то. Слезать с него тяжело, колбасит не по детски. Ещё и жуткий дереал словил. Всё вокруг чёрно белое как в тонеле, все цвета приглушены, только небо пронзительно голубое. Ну нафиг подобное состояние. С трудом избавился от того как начало казаться что всё вокруг грязные картонные декорации и люди словно бы без лиц, долго не проходило и после отмены. Как на дневном послушали что со мной на фоне его приема, так сразу и отменили...

Но жесть только для фильма ужасов ещё пару месяцев продолжалась где то...


  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру