Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5162

#4561 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Март 2022 - 10:22

Из препаратов тогда, видимо, остаётся только литий (Седалит) попробовать. Но довольно побочный препарат, его под контролем врача.

Ещё ЭСТ, но не знаю, при всех ли диагнозах и случаях она может применяться.


  • 0

#4562 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2022 - 01:34

Из препаратов тогда, видимо, остаётся только литий (Седалит) попробовать. Но довольно побочный препарат, его под контролем врача.
Ещё ЭСТ, но не знаю, при всех ли диагнозах и случаях она может применяться.

А почему вы в своих рекомендациях упоминаете ЭСТ, но при этом не упоминаете ИМАО транилципромин (нардил уже не достать из-за санкций)?
  • 0

#4563 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 06 Март 2022 - 11:08

Нормотимики, некоторые нейролептики в схеме были. Без толку. Большинство нейролетиков я тупо не могу пить из-за сильных побочек. 

 

ТТГ, Т4, Т3, еще какой-то с железом связанный анализ - все в норме. Дело в том, что у меня аденома в щитовидке, поэтому ТТГ сдавал тыщу раз.Логично было бы подумать в этом направлении. Но нет, все анализы нормальные. Просто мне ни одна схема не помогает, а лечусь я уже много лет. А если щитовидные гормоны нормальные, то теоретически/практически аденома не может влиять на депрессию. Но я уже во всем сомневаюсь. А просто так удалить щитовидку это не шутки, да и ради чего? Вот такие дела.

А от чего лечитесь ? Ттг может быть в норме, но только не больше 1 . 3 АДа - перебор ) надо потенциальных активаторов добавлять. С врачом своим посоветуйтесь или тут Гилеву напишите . Какие симптомы и с чего началось - это самое главное. 


  • 0

#4564 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 Март 2022 - 11:21

А от чего лечитесь ? Ттг может быть в норме, но только не больше 1 . 3 АДа - перебор ) надо потенциальных активаторов добавлять. С врачом своим посоветуйтесь или тут Гилеву напишите . Какие симптомы и с чего началось - это самое главное. 

Врачи диагнозы разные ставили. От депрессивного до соматофорного расстройства. Два раза лежал в больничке. Я сам в теме долго. И у меня скорее всего тревожно-депрессивное расстройство. Возможно с признаками социофобии. Пил разные схемы - и АД + нормотимик+нейролептик, 2 АДа + нормотимик. Гилееву писал, он написал, что если так не помогает то только ИМАО. А ИМАО я не буду пить. 

Можно еще ЭСТ, но лучше ркн чем вот это всё.

Такие дела. Спасибо что выслушали)


  • 0

#4565 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 06 Март 2022 - 11:28

Врачи диагнозы разные ставили. От депрессивного до соматофорного расстройства. Два раза лежал в больничке. Я сам в теме долго. И у меня скорее всего тревожно-депрессивное расстройство. Возможно с признаками социофобии. Пил разные схемы - и АД + нормотимик+нейролептик, 2 АДа + нормотимик. Гилееву писал, он написал, что если так не помогает то только ИМАО. А ИМАО я не буду пить. 

Можно еще ЭСТ, но лучше ркн чем вот это всё.

Такие дела. Спасибо что выслушали)

А анестезии психической нету ? потеря всех чувств ? Вот, например, я хоронил своего лучшего друга, а состояние было (извините, но это болезнь), что яйца на сковородке жарю. Не то, что слезинки, а даже намёка на траур не было. И это болезнь. При таких симптомах ЭСТ не поможет в должном уровне, разве что может резистентность снять на время. Это все, что я сам знаю и прошёл. Я ЭСТ делал 4 курса. А сейчас память кратковременная страдает, но на 100 % связать это с ЭСТ я не могу. 


  • 0

#4566 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 06 Март 2022 - 11:31

Амитриптилин с флуоксетином пробовали ? оланзапин ? прамипексол добавлять ? Вот, например у меня при лечение монотерапией, ответа нету , а вот когда добавляю агентов , сразу идет отклик . 


  • 0

#4567 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Март 2022 - 02:21

Здравствуйте. Форумчане, подскажите, пожалуйста, через какое время от начала приёма начинает действовать пароксетин? Начала принимать только сегодня 20 мг с утра и 2 таблетки венлафаксина (я с него слезаю) . Надоело уже ничего не чувствовать - ни радости, ни удовольствия, ни мотивации для жизни и каких либо дел.
  • 0

#4568 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2022 - 02:35

Здравствуйте. Форумчане, подскажите, пожалуйста, через какое время от начала приёма начинает действовать пароксетин? Начала принимать только сегодня 20 мг с утра и 2 таблетки венлафаксина (я с него слезаю) . Надоело уже ничего не чувствовать - ни радости, ни удовольствия, ни мотивации для жизни и каких либо дел.

Вопрос изначально неправильный. И неправильное ожидание от препарата.
  • 0

#4569 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Март 2022 - 02:52

через какое время от начала приёма начинает действовать пароксетин?

Как и все АД - через 2-3 недели


  • 0

#4570 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 08 Март 2022 - 04:41

На меня пароксетин начинал действовать через дней 6 уже. В моём случае это самый быстродействующий СИОЗС.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру