Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#881 danviccon

danviccon

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Март 2014 - 05:54

 Кто пил 60 мг? как вы себя чувствовали?

Я пил год назад, не помню уже.

Чем выше дозировка, тем больше влияние на норадреналин, вот и думаю может, будет более бодрое состояние чем на 20


  • 0

#882 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 27 Март 2014 - 10:24

Оль приветик! как дела?


  • 0

#883 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 29 Март 2014 - 12:31

Кто пил 60 мг? как вы себя чувствовали?
Я пил год назад, не помню уже.
Чем выше дозировка, тем больше влияние на норадреналин, вот и думаю может, будет более бодрое состояние чем на 20

На щет норадреналина ето точная инфа?!
Не советую пить 60 в сутки.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#884 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 29 Март 2014 - 12:33

Смотрел вчера фильм мисия сиренити -
Секретная программа: Пакс
Цель: задавшись целью устранить
человеческую агрессию и сделать население
более послушным и управляемым, Альянс выпустил в систему вентиляции планеты Миранда Паксилон Гидрохлорад. Однако
что-то пошло не так, и в результате токсин убил 90% местного населения. Что же стало с теми 10%, которые выжили? Ну, их участь оказалась не столь приятной…
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#885 danviccon

danviccon

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Март 2014 - 02:45

 

Кто пил 60 мг? как вы себя чувствовали?
Я пил год назад, не помню уже.
Чем выше дозировка, тем больше влияние на норадреналин, вот и думаю может, будет более бодрое состояние чем на 20

На щет норадреналина ето точная инфа?!
Не советую пить 60 в сутки.

 

Обладает слабым, хотя и значительно большим, чем у других антидепрессантов группы СИОЗС, агонизмом к норадреналиновым рецепторам (значимым — в более высоких дозах)

Paroxetine is a potent SRI with some norepinephrine reuptake inhibition at higher doses as well as muscarinic cholinergic antagonism

Я давно был на 60, с миртазапином, только не помню как себя чувствовал.


  • 0

#886 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 29 Март 2014 - 03:05


Кто пил 60 мг? как вы себя чувствовали?
Я пил год назад, не помню уже.
Чем выше дозировка, тем больше влияние на норадреналин, вот и думаю может, будет более бодрое состояние чем на 20

На щет норадреналина ето точная инфа?!
Не советую пить 60 в сутки.
Обладает слабым, хотя и значительно большим, чем у других антидепрессантов группы СИОЗС, агонизмом к норадреналиновым рецепторам (значимым — в более высоких дозах)
Paroxetine is a potent SRI with some norepinephrine reuptake inhibition at higher doses as well as muscarinic cholinergic antagonism
Я давно был на 60, с миртазапином, только не помню как себя чувствовал.
Ето интересно, можно ссылку?
Лутче подобрать дозу пакса на которой будет комфортно, желательно не набивать толерантность повышенными дозами. Мне на 30-ке паксила в день самый раз было а рексетина 40-50мг надо было пить для такого эффекта но на рексетине у меня даже на 20ке повышалось внутри-черепное давление, было ощущения похоже как буд то вниз головой подвешен и если быстро покрутить головой туды-сюды уши закладывало.. Я думаю что рекс менее очищен от хлама который получается на выходе после синтеза чем пакс. Так что лутче немного доложить денег и покупать паксил, он того стоит.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#887 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 29 Март 2014 - 03:25

уже больше месяца без паксила и смущает один (эффект/дефект) зрачки малюсенькие как под опиухой, и даже в полной темноте они почти не розширяются. Еще глаза постоянно выглядят усталыми, неестественный отблеск (как бы стеклянные).
Нравится мне в паксе то что зрачки на нем нормальные а не по 5 копеек ( 0,6 как на стиммах или 0,7 как на галюнах) ето более безопасно для зрения чем с болтами поскольку внутриглазное давление нормальное.
Ломок на спрыжке не было (почти) но остается пониженный фон настроения уже больше месяца..
Думаю пропить курс ноотропила, может востановит когнитивную функцию, которая заметно (для меня но не окружающих) пострадала от антидепрессантов и психоаналептиков (нелегальных). IQ тест который я проходил на третьи сутки безсонници показал 93 (правда на вычислительных задачах я не затруднялся и пропускал их) :) , два года назад на психоаналептиках был 142, а четыре года назад до всякой химии был 156. Химия реально делает овощем, по крайней мере - меня.
Максимилиан и Егор, может посоветуете что нить для ремонта или апгрейда мозгов?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#888 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Март 2014 - 01:44

 

 

Кто пил 60 мг? как вы себя чувствовали?
Я пил год назад, не помню уже.
Чем выше дозировка, тем больше влияние на норадреналин, вот и думаю может, будет более бодрое состояние чем на 20

На щет норадреналина ето точная инфа?!
Не советую пить 60 в сутки.

 

Обладает слабым, хотя и значительно большим, чем у других антидепрессантов группы СИОЗС, агонизмом к норадреналиновым рецепторам (значимым — в более высоких дозах)

Paroxetine is a potent SRI with some norepinephrine reuptake inhibition at higher doses as well as muscarinic cholinergic antagonism

Я давно был на 60, с миртазапином, только не помню как себя чувствовал.

 

"Способность сертралина в высоких дозах немножко блокировать обратный захват дофамина, как и способность пароксетина в высоких дозах немножко блокировать ОЗ норадреналина, не имеет существенного клинического значения, и не делает сертралин dual-action препаратом в духе бупропиона (СИОЗСиД) или пароксетин dual-action препаратом в духе дулоксетина (СИОЗСиН). Да, у некоторых ОТДЕЛЬНЫХ больных это, по-видимому, может иметь какое-то значение , но в целом - нет. Дело в том, что есть такое понятие "антидепрессивного порога". Как показывают исследования, для проявления антидепрессивного действия блокатора ОЗ моноаминов нужна не менее чем 90% блокада ОЗ хотя бы одного из моноаминов (при этом повышение степени блокады до, скажем, 95% или 98% нелинейным образом увеличивает антидепрессивный эффект, а 100% блокаду в живом организме не получить никогда и ни при какой дозе). Этот 90% порог достигается у разных больных и даже у одного и того же больного в разные периоды на разных дозах АД, и разными препаратами (у кого-то паксил не даст нужной 90% блокады во всем диапазоне клинически применяемых доз, и окажется неэффективен, у другого точно так же будет с велаксином). И далее, показано, что для того, чтобы АД работал как dual-action и давал значимое отличие response rate от single action, нужна не менее чем 90% блокада обратного захвата ОДНОВРЕМЕННО обоих моноаминов."  


  • 0
 
 
 

 


#889 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 29 Март 2014 - 03:11

Можно узнать при каких состояниях щедро выписываются 60мг?

Через две недели - полное обуратинивание с изменением личностных качеств, почти незаметное для пациента, зато прекрасно заметное со стороны. Для того, чтобы "снимать" есть малые дозы антипсихотиков и большие дозы ТЦА непродолжительное время. Для того, чтобы поддерживать есть средние дозы СИОЗС. Суть конских доз СИОЗС мне не понятна. Что, существуют люди, вообще никак не реагирующие на 40мг пароксетина?


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#890 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 29 Март 2014 - 03:50

Можно узнать при каких состояниях щедро выписываются 60мг?

Через две недели - полное обуратинивание с изменением личностных качеств, почти незаметное для пациента, зато прекрасно заметное со стороны. Для того, чтобы "снимать" есть малые дозы антипсихотиков и большие дозы ТЦА непродолжительное время. Для того, чтобы поддерживать есть средние дозы СИОЗС. Суть конских доз СИОЗС мне не понятна. Что, существуют люди, вообще никак не реагирующие на 40мг пароксетина?

да,лучше не повышать дозы сиозс до запредельных,а лучше аугментировать-к сиозс добавлять другие препараты,например ламотриджин,ондансетрон,миансерин и миртазапин-частичные антагонисты рецепторов серотонина снимают апатию,вызванную сиозс.и жаль,что в нашей стране нет буспирона,наверное тоже неплохой препарат для аугментации сиозс


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру