Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром дереализации-деперсонализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#71 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 08:54

Смените врача, это просто, как вариант.
Не прегабалин, тогда габапентин.
  • 1

#72 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:41

Да так и сделаю, два месяца на эсциталопраме и тревога уже задолбала, иногда ощущение, что ДО было лучше. Попробую пароксетин. Спасибо, смог купить без рецепта, начну с 20 мг.


  • 0

#73 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 03:17

Здравствуйте. Можно задать Вам теоритический вопрос? Вот смотрите. Мы(конкретно я) пьём АД, чтобы убрать тревогу, так? Получается по отзывам, все кто залезает на ад испытывают тревогу, как я понял, некоторые испытывают обострение тревоги в течении нескольких месяцев. Получается, лечим тревогу и получаем обострение тревоги. Это когда окупиться? Потом? Расскажите пожалуйста немного теории. Спасибо за ваше время


  • 0

#74 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:43

Первые 2 недели часто усиление тревоги, а потом противотревожный эффект. Для прикрытия часто назначают транквилизаторы или противотревожные препараты.
  • 1

#75 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 01:12

Спасибо. Врач сказал - дозировку подбираете по самочувствию, начиная с 20 мг. Я понимаю, что форум это не место для прямых рекомендаций и не прошу Вас конкретно расписать лечение, но как обычно подбирают дозировку? Например пьют 20 мг смотрят уходит ли тревога, потом если что увеличивают на 10 мг и так до максимальной дозировки ? Или как правильно?
  • 0

#76 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:14

Если нет эффекта через 2 недели 30, потом через неделю если нет эффекта 40
  • 1

#77 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 02:03

Спасибо за ответ. Максимальная дозировка 60 мг? Или выше 40 не стоит и пробовать ?
  • 0

#78 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 02:05

Если 40 совсем без эффекта, то скорее и смысла нет. Нужно смотреть конкретные данные по состоянию на 40 мг
  • 1

#79 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 03:47

Понял Вас, ну насколько я понимаю, пароксетин самый мощный сиозс, он должен помочь, иначе придётся подключать второй ад? На ночь? Например какой?

Я купил пароксетин македонского производства, Вы не знаете, он чем-то уступает паксилу или рексетину?
  • 0

#80 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 03:04

Как противотревожный очень сильный.
Надо будет эффект оценивать и потом решать.
Исследования по биоэквивалентности я не видел (можно поискать, в сравнении с другими пароксетинами)
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру