Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром дереализации-деперсонализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 08:44

Да, добавить дозу и смотреть в динамике.
Прегабалин/габапентин был?
  • 1

#62 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 09:25

Прегабалин не смог купить, потому как нет рецепта и очный психиатр не считает нужным выписывать этот препарат как и клоназепам. У меня есть феназепам, есть атаракс и стрезам, но эти двое вообще ничего не дают, никакого эффекта кроме сонливости. 

 

Сейчас моя схема выглядит так:

 

Эсциталопрам 20 мг утром

Ламотриджин 200 мг утром

Кветиапин 200 мг на ночь

 

Теоретически повышение дозировки эсциталопрама = больше серотонина и как результат редукция тревоги и страха? В теории так?


  • 0

#63 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:02

Небольшой анализ моего состояния. Я начал принимать эсциталопрам, ламотриджин 23 июля, сейчас 3 октября, грубо говоря прошло 2 месяца, на рабочих дозировках эсциталопрама я около 6-8 недель. До приёма препаратов, был дереал сильнейший, как только начал принимать препараты сначала безумно усилилась тревога, она переменно была и исчезала до недавнего момента, также страх был в этой каше. Сейчас что у нас есть, есть страх, именно страх, тревога то есть то нет, дереал бывает поменьше, бывает как обычно. Депрессии как таковой у меня нет, я расстраиваюсь только когда мне тревожно. Я сейчас сделаю выводы свои. На основе того, что я читал и что сказал AlexVito и очный психиатр, что когда начинаешь пить препараты то происходит откат к состоянию которое предшествовало дереалу, то есть в моем случае высочайший страх и тревога. Моё беспокойство только об одном, иду ли я в правильном направлении? То что со мной все происходит в таком порядке, так и должно быть? Я просто пытаюсь понять, как правильно происходит излечение от дереала. Я принимаю спокойной препараты ( 20 мг эсциталопрам 200 мг ламотриджин 200 мг кветиапин + транки симптоматически) и жду полной редукции. Все правильно? Вывод о антидепрессанте можно сделать спустя 6-8 недель, положительная динамика явно есть, но я не могу сказать, что у меня все ушло, эсциталопрам за 6-8 недель не исцелил чудесным образом мою тревогу и дереализацию, это повод к его замене? Или он все же делает свою работу, медленно, но верно? Тем не менее никто не советует мне заменить эсциталопрам, только разве что повысить дозировку, можно ли сделать вывод, что он мне подошел раз я уже более месяца принимаю 20 мг? Спасибо!


  • 0

#64 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 08:17

Эсциталопрам скорее всего не справился, скорее замена, возможно на пароксетин или венлафаксин но в адекватных дозах. Нужен противотревожный препарат, габапентин, прегабалин. Вам не выписали, так бывает, но это не значит, что это не верно. Противотревожный очень нужен.
Ну и психотерапия.
  • 2

#65 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 01:45

Спасибо за ответ. Какой дженерик стоит покупать, любой с действующим веществом "Пароксетин" ? Отечественный лучше не покупать,да? Принимать как указано в инструкции? Очный психиатр предлагает добавить ночной ад, чтобы усилить действие эсциталопрама. В инструкции сказано, максимальна суточная доза 60 мг. Прегабалин не выписывала, потому что, сказала быстро развивается зависимость. Без рецепта эти препараты не купить.


  • 0

#66 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 02:05

Прегабалин можно принимать по показаниям сколько надо и без зависимости (но настрой такой часто, его внесли в наркотический список, с ним проблемы). Пароксетин можно согласовать с очным психиатром, к нему зависимости нет.
  • 1

#67 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 12:25

Эсциталопраму больше нет смысла давать шансов даже в дозировке 30 мг? Прегабалин это сейчас строго номерной рецепт, мне придётся отделываться феназепамом...

Феназепам как раз и предназначен для нечастого, симптоматического использования, поэтому можно. По-поводу взаимодействия его и Диазепама, либо каких-либо перекрестных воздействий, - тут ничего нет.

Здесь могут быть два варианта, как я вижу, развития ситуации: пробовать дозировку 30 мг Эсциталопрама и/или добавлять антипсихотик на ночь в небольших дозах. Потому что, хоть какая, но должна быть уже положительная динамика по нивелировании тревожности. Но, если Вы настроены положительно, то можно еще подождать, наблюдая ситуацию.


  • 0

#68 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 03:25

Если покупать пароксетин...Какую дозировку покупать и с какой дозы начинать? доводить до 50 мг как в инструкции? Чего от него ожидать? Он по идее лучше работает по тревоге. 


  • 0

#69 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:04

Про прегабалин я уже сказал, обсуждайте с доктором своим. Конкретные дозировки назначаются только очно, форум, это место для общих рекомендаций.
Эсциталопрам более 20 нет смысла, проще заменить.
  • 1

#70 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 03:42

Спасибо за совет, но к сожалению очный врач не собирается выписывать прегабалин, также не советует использовать пароксетин из-за побочных эффектов и синдрома отмены и настаивает на продолжении лечения эсциталопрамом с "играми" с дозировками. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру