Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Брак при псих.заболевании

Брак и шизофрения Отношения Свадьба Трудности

Сообщений в теме: 39

#21 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 02 Август 2018 - 10:41

Мне не очень понятно почему на сайте знакомств вы не указали один из важнейших для вас критериев - не желание заводить детей. Вы боитесь осуждения? Я думаю, если у вас такие нестандартные для вашего места проживания принципы, то должны быть люди, которые их разделяют.

А вообще лично я не люблю эти сайты знакомств. Там люди представляются совсем иначе, чем в жизни. Если у вас более менее большой город, то должны быть службы знакомств. В них, я думаю, гораздо больше шансов встретить того, кто именно нужен.

Тогда мою анкету бы просто не опубликовали, посчитав несерьёзной...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#22 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 02 Август 2018 - 10:00

А что несерьезного в том, что человек не хочет детей? Не улавливаю логики.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#23 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 02 Август 2018 - 10:16

А что несерьезного в том, что человек не хочет детей? Не улавливаю логики.

"Их нравы" как говорится. Живу на Кавказе и сама кавказских кровей. У нас есть поговорка:"Семья без детей - это словно рай без ангелов". Аж бесит...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#24 Deepsky

Deepsky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разносторонние. На этом форуме - психиатрия, психология etc.

Отправлено 21 Август 2018 - 07:49

А вы попробуйте написать, что детей иметь не можете по медицинским показаниям. Это несерьезным не назвать. И как вам возможность выйти замуж за вдовца с детьми, к примеру? Так как ситуация у вас там явно непростая, учитывая Кавказ. Вряд-ли какая-то свекровь будет рада невестке с психическим заболеванием, да без внуков. Ну и мужчин чайлд-фри на Кавказе, думаю, куда меньше, чем в целом. Но, если они есть, им тоже трудно найти там жену, нежелающую иметь детей, так что возможно предпочтут псих. заболевание, поэтому и указывайте в анкете обязательно.
  • 0

#25 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 21 Август 2018 - 09:51

А вы попробуйте написать, что детей иметь не можете по медицинским показаниям. Это несерьезным не назвать. И как вам возможность выйти замуж за вдовца с детьми, к примеру? Так как ситуация у вас там явно непростая, учитывая Кавказ. Вряд-ли какая-то свекровь будет рада невестке с психическим заболеванием, да без внуков. Ну и мужчин чайлд-фри на Кавказе, думаю, куда меньше, чем в целом. Но, если они есть, им тоже трудно найти там жену, нежелающую иметь детей, так что возможно предпочтут псих. заболевание, поэтому и указывайте в анкете обязательно.

Интересное решение, спасибо Вам. Учту, но, порой, кажется, что у меня не хватет сил и на брак. Может быть, это отчаяние, может быть и постпсихотическая депрессия...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#26 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 21 Август 2018 - 10:11

Ты имеешь право на счастье. Не надо слушать людей, которые тебя критикуют. Также не надо верить, что у тебя должны быть какие-то обязательства. В отношениях главное любовь и гармония, тогда делать что-либо для любимого человека приятно.
Дети не нужны. Никто не имеет права заставлять тебя делать то, чего ты не хочешь.
  • 0

V = { x : x = x}


#27 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 21 Август 2018 - 10:17

А у меня синдром Аспергера. Я имел много возможностей встать на ноги, но упустил их безвозвратно. Я социально неадаптирован и не умею общаться как все люди. Все, что у меня есть, это работа программистом. Как изменить жизнь в лучшую сторону, я не знаю. Много лучших лет выброшено из жизни.
  • 0

V = { x : x = x}


#28 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 22 Август 2018 - 02:08

Ты имеешь право на счастье. Не надо слушать людей, которые тебя критикуют. Также не надо верить, что у тебя должны быть какие-то обязательства. В отношениях главное любовь и гармония, тогда делать что-либо для любимого человека приятно.
Дети не нужны. Никто не имеет права заставлять тебя делать то, чего ты не хочешь.

Спасибо за добрые слова, в этом есть доля правды :)
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#29 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 22 Август 2018 - 02:14

А у меня синдром Аспергера. Я имел много возможностей встать на ноги, но упустил их безвозвратно. Я социально неадаптирован и не умею общаться как все люди. Все, что у меня есть, это работа программистом. Как изменить жизнь в лучшую сторону, я не знаю. Много лучших лет выброшено из жизни.

У меня многое с этим диагнозом связано. До шизы у меня было нечто похожее на СА: трудности с соц. взаимодействием, погружение в себя, специальные интересы. Сейчас первые два симптома у меня прогрессируют (вплоть до того, что иногда не могу на улицу выходить) (((
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#30 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Август 2018 - 11:32

У меня многое с этим диагнозом связано. До шизы у меня было нечто похожее на СА: трудности с соц. взаимодействием, погружение в себя, специальные интересы. Сейчас первые два симптома у меня прогрессируют (вплоть до того, что иногда не могу на улицу выходить) (((

Это симптомы шизофрении. Дефект личности. В нашей стране редко могут отличить одно от другого, но в том, что вы описывали, видится именно шизофрения, и нисколько синдром Аспергера, который, к слову, вызывает споры и в США больше не ставится по DSM 5, насколько я знаю.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру