Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Брак при псих.заболевании

Брак и шизофрения Отношения Свадьба Трудности

Сообщений в теме: 39

#31 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 26 Август 2018 - 10:35

Был такой человек, очень известный в тусовке системных программистов и вирусописателей: https://ru.wikipedia.../Крис_Касперски

Тоже до 25 лет испытывал трудности с соц. взаимодействием, сидел дома в своей деревне и занимался реверс-инжинирингом. Что это: аутизм или шизофрения?

И как лечить погружения в себя? Мне тоже ставили F20.6 до изменения диагноза на СА. Не хочу, чтобы F20.6 оказалось правдой. При этом диагнозе не бывает глюков и паранойи, но зато постепенно становишься отшельником без интересов.
  • 0

V = { x : x = x}


#32 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Август 2018 - 12:00

Мне тоже ставили F20.6 до изменения диагноза на СА. Не хочу, чтобы F20.6 оказалось правдой. При этом диагнозе не бывает глюков и паранойи, но зато постепенно становишься отшельником без интересов.

Может это и не обязательно для 100% случаев, но при ф20.6 помимо безволия и потери интересов сильно страдают умственные способности. Если вы можете заниматься программированием и зарабатывать деньги, то скорее всего у вас что-то другое. 


  • 0

#33 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 27 Август 2018 - 02:52

И как лечить погружения в себя? Мне тоже ставили F20.6 до изменения диагноза на СА. Не хочу, чтобы F20.6 оказалось правдой. При этом диагнозе не бывает глюков и паранойи, но зато постепенно становишься отшельником без интересов.

 

Зато есть нарушения мышления и другие симптомы. Которые не связанны с продуктивной симптоматикой... Программирование?? Да человек с 20.6 даже на форуме будет выделяться. Как лечить погружения в себя? А чем они вызваны? Страхом/Тревогой?

 

СА, это шизоидное расстройство личности. Я например тоже шизоид, только с детства научился взаимодействовать с окружающими. Но все равно... Мне лучше одному, погружаться с головой в какое-либо дело... По классике жанра, имею одного очень близкого человека(супругу)... Я с этим уже давно смерился. Шизоиды умные и креативные люди. Я не вижу недостатка в этом. У меня свои плюсы у других свои.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#34 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 27 Август 2018 - 07:30

Шизоид) Doctor Who, не хочу обидеть, но чем больше читаю ваши сообщения, тем больше убеждаюсь, что в психиатрии вы немного понимаете. Что также в очередной раз доказывает мое мнении, что сколько бы больной не прочитал медицинской литературы, он так ничего и не поймет, и себе помочь без врача не сможет. Можно конечно вспомнить я-шизотипика, но если ему помогли бромокриптин и мизерные дозы абилифая и иксела, то о чем тут говорить.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#35 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 28 Август 2018 - 06:11

Шизоид) Doctor Who, не хочу обидеть, но чем больше читаю ваши сообщения, тем больше убеждаюсь, что в психиатрии вы немного понимаете. Что также в очередной раз доказывает мое мнении, что сколько бы больной не прочитал медицинской литературы, он так ничего и не поймет, и себе помочь без врача не сможет. Можно конечно вспомнить я-шизотипика, но если ему помогли бромокриптин и мизерные дозы абилифая и иксела, то о чем тут говорить.

Я думаю, это уже определяет клинический психолог/врач-психиатр в беседе с тестами. А так, лично я не умею определять те или иные нарушения мышления, разве что если это не умственная отсталость.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#36 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 28 Август 2018 - 08:12

Был такой человек, очень известный в тусовке системных программистов и вирусописателей: https://ru.wikipedia.../Крис_Касперски

Тоже до 25 лет испытывал трудности с соц. взаимодействием, сидел дома в своей деревне и занимался реверс-инжинирингом. Что это: аутизм или шизофрения?

И как лечить погружения в себя? Мне тоже ставили F20.6 до изменения диагноза на СА. Не хочу, чтобы F20.6 оказалось правдой. При этом диагнозе не бывает глюков и паранойи, но зато постепенно становишься отшельником без интересов.

Да ладно, и отшельником жить неплохо -


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#37 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 09:33

Я тоже шизоид. Не знаю, шизоидная акцентуация у меня или ШРЛ, но что-то явно есть. Жить тяжеловато. Иногда вроде становлюсь более приближенной к норме, иногда откаты. В целом социально функционирую, но особенности заметны.
Не знаю, сложится ли у меня когда-нибудь длительный союз с мужчиной, но ребёнка хочу.
  • 0

#38 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 10:07

Если такое желание есть, то почему нет?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#39 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 10:46

Не знаю, сложится ли у меня когда-нибудь длительный союз с мужчиной, но ребёнка хочу.

У меня с девушкой не сложился. Правда, она еще в число моих недостатков отнесла то, что я перекладывал ответственность на других людей и слишком долго не пытался жить самостоятельно. Честно говоря, не могу найти аргументов в пользу сепарации, т.к. всю жизнь переходить с одной съемной квартиры на другую не хочу.


  • 0

V = { x : x = x}


#40 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 11:03

У меня с девушкой не сложился. Правда, она еще в число моих недостатков отнесла то, что я перекладывал ответственность на других людей и слишком долго не пытался жить самостоятельно. Честно говоря, не могу найти аргументов в пользу сепарации, т.к. всю жизнь переходить с одной съемной квартиры на другую не хочу.


Попробуйте с другой. Я вот даже ради одного судака в другой город переехала, а потом не сложилось. Но ничего, не отчаиваюсь, думаю, он не последний судак в моей жизни.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру