Перейти к содержимому

 


Фотография

Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Август 2018 - 10:24

Хорошо, отправь свои достижения в ВОЗ поскорее, а то их советы, оказывается, об активном образе жизни, катастрофически вредят людям. А всё написанное больше похоже на обострение шизофрении.
  • 0

#52 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Август 2018 - 10:34

Потом напишу сюда, что насчёт физической активности преподают в мед универах. Сейчас нет той тетради с собой. Просто всё звучит неразумно и противоречит рекомендациям ВОЗ. С твоими данными(очень высокий рост, высокий вес) это действительно может быть вредно. Однако, речи всегда ведётся о посильных нагрузках, а такие есть почти для каждой группы людей.
  • 0

#53 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 06 Август 2018 - 11:32

Хорошо, отправь свои достижения в ВОЗ поскорее, а то их советы, оказывается, об активном образе жизни, катастрофически вредят людям. А всё написанное больше похоже на обострение шизофрении.

Это не мои достижения, слушаю лекции от докторов биологических наук. Если интересно - могу дать послушать эти лекции, но там сотни часов.

ВОЗ (WHO) - я понимаю что организация старая и популярная, но то что они пишут противоречит базовым (фундаментальным) знаниям биологии и филиологии.

 

Я уже написал о вреде физ нагрузок, теперь интересно услышать об их пользе (если таковая вообще есть). Просто чтобы сравнить пользу (если такая есть) и вред.

И судя по тому что вы пишите - вы крайне неграмотны в филиологии человека, даже имея медицинское образование. И это очень видно в том числе по качеству медицины в бывшем СССР - в большинстве врачи вредят пациенту вместо лечения (примеров полно, в том числе в этой теме). То есть они не получили ни базового образования, ни набрали знаний и опыта за время работы. И вы учитесь у этих людей.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#54 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 05:07

Это не мои достижения, слушаю лекции от докторов биологических наук. Если интересно - могу дать послушать эти лекции, но там сотни часов.
ВОЗ (WHO) - я понимаю что организация старая и популярная, но то что они пишут противоречит базовым (фундаментальным) знаниям биологии и филиологии.

Я уже написал о вреде физ нагрузок, теперь интересно услышать об их пользе (если таковая вообще есть). Просто чтобы сравнить пользу (если такая есть) и вред.
И судя по тому что вы пишите - вы крайне неграмотны в филиологии человека, даже имея медицинское образование. И это очень видно в том числе по качеству медицины в бывшем СССР - в большинстве врачи вредят пациенту вместо лечения (примеров полно, в том числе в этой теме). То есть они не получили ни базового образования, ни набрали знаний и опыта за время работы. И вы учитесь у этих людей.



Могу судить здесь как дилетант, но все же. Муж несколько лет занимался тяжёлой атлетикой. Занимался грамотно, с тренером. Но все равно это привело к тому, что начались проблемы с сердечно- сосудистой системой, повышением арт.давления, проблемы со спиной, протрузии.
Потом он перешёл на бег. Бег переносится гораздо легче, но тоже дозированно, пару раз в неделю. Сейчас, пока есть лишний вес, только велотренажёр, и все, так как бегать тяжело.
Но тяжёлая атлетика однозначно не для всех, по крайней мере, проблем после нее стало много.
  • 0

#55 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 11:36

1. У большинства людей после 30 погибают бар-рецепторы, соответственно мозг не знает о давлении крови и при физ. нагрузках (бег или поднятие тяжестей) повышает его значительно выше необходимого, оно легко может дойти до 180 и выше. У людей еще старше оно в положении спокойствия может дойти до 180. Это повышает риск геморрагического инсульта очень значительно, после 30 лет заниматься спортом категорически нельзя.

2. Срок жизни напрямую связан с частотой ударов сердца, так как это мышца, а количество мышечных сокращений строго ограничено. При нагрузках частота сокращений серца значительно увеличивается, соответственно срок жизни сокращается.

3. При физ. нагрузках вырабатывается кортисол, который выходит из организма очень медленно. Заниматься спортом можно только утром и то вечером будет значительно труднее заснуть.

4. Как и сердце, мышцы конечностей имеют органичение по количеству сокращений. Чем больше человек физически нагружает себя - тем скорее у него откажут мышцы. У боксеров, к примеру, руки отказывают после 40. У нормальных людей они могут продержаться до 70 или 80.

Привет всем кто этого не знал, это основы физиологии.

ты чего это, товарищ??! умный вроде человек...

никакое давление не повышается, наоборот самочувствие хорошее как потренируешься и вообще когда регулярно занимаешься.

а то что сердце при тренировках увеличивает объем и ЧСС вообще-то вследствие этого становится меньше у тренированных людей, то есть как как раз работает в экономном режиме и меньше изнашивается. вроде до 120 примерно догонять при тренировке полезно, а когда до 170-180- это уже во вред идет.

и кортизол насколько известно возрастает при сильных длительных нагрузках, и по мере тренированности его всплески становятся все меньше. а относительно кратковременные, особенно силовые как раз повышают тестостерон.

и никакого убитого здоровья от спорта быть не может, физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство  не может заменить физические упражнения.

ну про профессиональный спорт- там другое, там перегрузки, химией заряжены под брови и т.д.. лично по себе могу сказать- тренировки только на пользу всегда были, не говоря уже о том, что даже настроение повышается, как позанимаешься хорошо


  • 2

#56 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 Август 2018 - 01:09

Все рассказы о либидо похоже на то как строили вавилонскую башню, один одно говорит на своем языке и орет что только он прав а Фсе неадекватные дебилы, другие доказывают что они правы.

Неужели никак нельзя понять без срача, что у всех индивидуально, Если у Бени пропало после 1 таб либидо, его дЭбилом звать? Где логика?
Или у другого через 2 недели пропало и он дЭбил? А вот если не пропало после таблеток то он умный.
Я конечно понимаю что многие лечутся, но думать то тоже надо логически.

Кстати таблетки нельзя резко отменять, я автору

 

бывшем СССР - в большинстве врачи вредят пациенту вместо лечения

 

большинство не достойны звания врача, тк как учат в меде, это посмеяться можно да они и сами смеются
"""Заболел, вызвал скорую, приехали однокурсники, и я испугался!"""


  • 0

#57 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2018 - 08:26


Кстати таблетки нельзя резко отменять, я автору

а что будет-то ?,я ж 2 недели попил и резко отменил...


  • 0

#58 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Август 2018 - 11:36

ты чего это, товарищ??! умный вроде человек...

никакое давление не повышается, наоборот самочувствие хорошее как потренируешься и вообще когда регулярно занимаешься.

а то что сердце при тренировках увеличивает объем и ЧСС вообще-то вследствие этого становится меньше у тренированных людей, то есть как как раз работает в экономном режиме и меньше изнашивается. вроде до 120 примерно догонять при тренировке полезно, а когда до 170-180- это уже во вред идет.

и кортизол насколько известно возрастает при сильных длительных нагрузках, и по мере тренированности его всплески становятся все меньше. а относительно кратковременные, особенно силовые как раз повышают тестостерон.

и никакого убитого здоровья от спорта быть не может, физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство  не может заменить физические упражнения.

ну про профессиональный спорт- там другое, там перегрузки, химией заряжены под брови и т.д.. лично по себе могу сказать- тренировки только на пользу всегда были, не говоря уже о том, что даже настроение повышается, как позанимаешься хорошо

Повышение настроения при занятиях спортом происходит благодаря эндогенным наркотикам. С тем же успехом можно просто пойти погулять в лес, без ношения тяжестей и бега, и соответственно без вреда.

К примеру рыбалка - очень хороший спорт:

- полное отвлечение от повседневных забот

- природа

- умеренные нагрузки (ходьба или гребля).

Я знаю одного деда, он воевал во 2-й мировой летчиком истребителя, до сих пор ходит на рыбалку каждый день (ему за 90).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#59 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2018 - 09:14

Повышение настроения при занятиях спортом происходит благодаря эндогенным наркотикам. С тем же успехом можно просто пойти погулять в лес, без ношения тяжестей и бега, и соответственно без вреда.

К примеру рыбалка - очень хороший спорт:

- полное отвлечение от повседневных забот

- природа

- умеренные нагрузки (ходьба или гребля).

Я знаю одного деда, он воевал во 2-й мировой летчиком истребителя, до сих пор ходит на рыбалку каждый день (ему за 90).

тьфу ты, спорт вредит,и бег тоже, ну ты даешь... да бег  для сердечно-сосудистой системы вообще самое полезное


  • 1

#60 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2018 - 05:58

Вроде как есть подвижки с либидо, пока ещё незначительные, но вроде есть.
Но мужу стало хуже в другом плане. Начались какие-то странные ощущения, как судороги, потери сознания на доли секунд. Жутко переживаю, записала его на ЭЭГ. Очень боюсь, как бы не эпилептические волны.
Вчера стала давать Эссенциале для печени. Стало тошнить сильно. Может совпадение. Или так и должно быть, если было выпито столько нейролептика и АД.
Или же связано с этими судорогами.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру