Перейти к содержимому

 


Фотография

Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Август 2018 - 01:51

ЭЭГ стала даже лучше, чем была 2 года назад. Ничего плохого.

Вскрывать мозг- это шутка, надеюсь?)

Беня редко шутит, я, честно говоря, не видел шуток от него ни разу. По факту он прав, нет каких-то методов, которые без нарушения целостности мозга могли бы показать активность и содержание нейромедиаторов в данный момент. Даже то, что находится в ликворе, вообще не показатель. К тому же биохимия у каждого человека отличается, потому нельзя вывести что-то среднее для всех. Позитронно-эмиссионная томография мозга тоже не туда. Функциональное МРТ может что-то(особенности структур мозга, их размеры, толщину, связи этих структур друг с другом) показать разбирающемуся специалисту, но вообще это всё бесполезно в вашем случае и сейчас нужно просто ждать. Да и я не знаю, где в России делают такие исследования, и где здесь есть такие специалисты.


  • 3

#82 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 02:12

поражения мозга от нейролептика возвожно о ЛЮБОГО нейролептика и ЛЮБОЙ дозы
все очень индивидально - один будет тоннами кушать те же антидепрессанты и ничего, у других от 1 таблетки эсциталопрама на всю жизнь импотенция

врачи тут не помогут, методы работы этих хим веществ НЕИЗВЕСТНЫ.

фарм компании просто придумали какие-то теории, которые постфактум оправдывают некие эффекты, которые наблюдались при применении тех или иных препаратов.
  • 0

#83 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 02:18

большинство споров вокруг препаратов связаны с тем, что психиатрия отличается от некоторых других отраслей медицины (к примеру, хирургии) отстутвием четких количественных диагнозов.

если есть перелом, его можно увидеть на рентгене.
псих. заболевание невозможно увидеть на каком-либо аппарате.

в свое время была популярна серотониновая теория депрессии, якобы депрессия проистекает от дефицита серотонина.
но померять серотонин в мозгу конкрентного человека невозможно, все эти теории есть просто удобные логичесике построения чтобы продавать свои препараты.

но не один псизхиатр не признает, что он по просту не знает от чего возникает то или иное заболевание и не представляет как работают препараты.
есть просто некие схемы, по ним и "лечат".
  • -1

#84 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 02:20

Ок, в общем теперь я узнала многое обо всех этих таблетках.
Хорошо, что у меня хватило ума не давать дочке фенибут, по заверениям невролога, когда проходили врачей к школе, мол, ваш ребенок такой возбудимый, станет гораздо спокойнее. Лишь бы назначить...это, конечно, не антидепрессант, но я теперь с осторожностью буду относиться к любому назначению.
  • 0

#85 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 02:46

поймите, в подавляющем количестве случаев, душевные недуги можно врачевать как психотерапией, так и таблетками.

психотерапия - это не просто "разговорчики". От правильных мыслей в голове тоже может меняться биохимия. Не даром еще в древние времена те же воины перед сражением настраивали себя молитвами на победу и их состояние действительно улучшалось.

слоавми лечат психологи и психотерапевты.

психиатры же ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ лечат таблетками. их так учили, они заточены под это.
видя ЛЮБОГО пациента они автоматически хотят выписать ему препарат. логика тут простая, по определению человек идущий к психиатру психически болен, а значит его надо немедленно и радикально лечить.

а лечить, как я объснял выше, не значит лечить, а значит давить симпотомы.

и с ребенком поаккуратней. Многое зависит от состояния. Если, к примеру, задать вопрос ребенку, начто похоже облако на небе и он скажет "на собачку", реакция психиатра и психолога будет разная
Психолог: ребенок увидел в облачке собачку, развитое воображение, творческая натура
Психиатр: ребенок видит на небе собак, это глюки, следовательно шиза - их надо гасить антипсихотиком
  • -2

#86 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Август 2018 - 08:02

и с ребенком поаккуратней. Многое зависит от состояния. Если, к примеру, задать вопрос ребенку, начто похоже облако на небе и он скажет "на собачку", реакция психиатра и психолога будет разная
Психолог: ребенок увидел в облачке собачку, развитое воображение, творческая натура
Психиатр: ребенок видит на небе собак, это глюки, следовательно шиза - их надо гасить антипсихотиком 

 

Это просто эпик :D  


  • 0

#87 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 09 Август 2018 - 08:36

А ты почитай сообщения Марубы, посмотри, как построена речь его, потом мне расскажешь в чём же я не прав. А то, оказывается, его в состоянии психоза не должны были в больницу забирать, особенно после того, как перед полиционерами пытался спрыгнуть с балкона и сломал рёбра своему родственнику)

Ему в больнице навредили. Все логично. Медицина призвана лечить. Он не увидел помощи, т к ему навредили. В его случае назначения не прокатили. Как и в некоторых других случаях, такое бывает. Теперь он воюет с психиатрией, не без причины. Логика есть - значит адекватен.

У него критика психиатрии просто превышает критику психоза)))


  • 0

#88 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 09 Август 2018 - 08:47

ЭЭГ стала даже лучше, чем была 2 года назад. Ничего плохого.

Вскрывать мозг- это шутка, надеюсь?)


У него часть мозга мочой смыло
  • 2

#89 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 09 Август 2018 - 10:48

Ок, в общем теперь я узнала многое обо всех этих таблетках.
Хорошо, что у меня хватило ума не давать дочке фенибут, по заверениям невролога, когда проходили врачей к школе, мол, ваш ребенок такой возбудимый, станет гораздо спокойнее. Лишь бы назначить...это, конечно, не антидепрессант, но я теперь с осторожностью буду относиться к любому назначению.

фенибут не опасен как психотропы

Если возбудимость ребенку не мешает, но зачем ее убирать, не представляю апатичного ребенка, ребенок и должен быть активным и радостным

Если сильно напрягает возбудимость, несколько листьев домашней мяты можно заварить и пить как чай. Мята растет у многих в огородах на дачах,  Но мяту мальчику не давать, для муж пола она не очень полезна


  • 0

#90 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 11:56

А ты почитай сообщения Марубы, посмотри, как построена речь его, потом мне расскажешь в чём же я не прав. А то, оказывается, его в состоянии психоза не должны были в больницу забирать, особенно после того, как перед полиционерами пытался спрыгнуть с балкона и сломал рёбра своему родственнику)

а как интересно построена его речь? что тебя смущает? тоже мне, специалист нашелся по диагностике по переписке. если у него и есть расстройства психики- в любом случае потенция у него не пропадала, а после таблеток пропала.

и я то же самое ещё раз говорю, во-первых психоз он получил от приема препаратов, а во-вторых, нарушения у него также пошли именно после препаратов. то есть они ему навредили вдвойне, хорошо хоть живой остался... а неправ ты в том, что ты сам не разумеешь суть явлений и при этом ещё даешь какие-то плохие оценки человеку, который в отличие от тебя уже понял элементарные вещи, что вся эта лапша на уши про серотонин и тд. просто придумана ради денег от продажи этой гадости


  • -1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру