Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1309

#101 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:01

Наверное правда , раз изначально его именно только так и позиционировали и ни в каких других случаях применять не хотели.


  • 0

#102 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:50

А я в восторге от Феварина ! Ощущение, что наконец-то проснулась. Первые дни не могла на месте усидеть, буквально прыгала по комнате, очень хотелось физической активности ! Был тремор, такой что попадала не по тем кнопкам на клавиатуре и аритмия до 142 ударов. Бессонница меня не пугает, я всю жизнь спала по 10-12 и более часов в день, надоело уже. Теперь ложусь в 00:00, просыпаюсь в 6:00 бодрая и чувствую себя отлично ! Настроение хорошее просто так, без причины ! Моя жизнь только началась, поэтому мысли о суициде просто растворились. !!!

Три варианта:

1. Это временный побочный психоаналептический эффект Феварина. Основное его действие - седативное, противотревожное, тимоаналептическое.

2. Вы слишком преувеличиваете эффект.

3. Вы перешли в стадию гипертимиии/гипомании (на СИОЗС, лол). Хорошее настроение без причины - ЭТО ПЛОХО и не есть здоровье. Плюс пренебрежительное отношение к 142 уд./мин., мда.


  • 0

#103 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:03

Хорошее настроение это нормально и еще не гипомания. Плюс сам факт того что легчает повышает настроение. Так что нинада девчонку накручивать!
  • 2

#104 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:53

Хорошее настроение это нормально и еще не гипомания. Плюс сам факт того что легчает повышает настроение. Так что нинада девчонку накручивать!

Вы обратили внимание на текст с подчёркиванием?


  • 0

#105 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:35

Ну она же не королевой мира себя чувствует, здесь эффект самого препа да еще и радость по поводу ремиссии. Все нормально ящитаю. Собственно почему не быть хорошему настроению? Причины больше нужны плохому.


  • 0

#106 Галима

Галима

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:52

Здравствуйте,пью Феварин четвертый год,разумеется с перерывами,препарат хороший,но начинает действовать,где-то через месяц,если это была действительно депрессия.А побочки есть у любых препаратов,даже у аспирина.Все побочки схожи с самими симптомами депрессии,так что принимайте препарат без опаски.


  • 0

#107 dolcevita

dolcevita

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:31

Про седативный эффект врач сказал, он назначил мне Феварин, так как я обратилась после 2х дней бессонницы на Прозаке. Плюс к Феварину Атаракс и Хлорпротиксен. Атаракс принимаю, но никакого седативного эффекта нет. А Хлорпротиксен напрочь убирает всё положительное от Феварина, я перестала его принимать, но сейчас есть проблема с засыпанием. На Феварине + Атаракс могу до 4х - 5 утра не спать.

 

Аритмии и тремора сейчас нет. Очень хочу секса !!! Я тут почитала, что  СИОЗС убирают желание, а у меня всё наоборот. Сны какие-то странные снятся, а по утрам хочется улыбаться и соответственно хорошее настроение. В принципе, в моей жизни самый большой стресс был в 2012 году, но я никак не могла прийти в себя, жить не хотелось и без причины было плохое настроение. А теперь мне хорошо и я даже рада гипомании и гипертимии, пусть они длятся подольше !!!


  • 0

#108 Genzucu Madara

Genzucu Madara

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:59

Здравствуйте уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как правильно перейти с Феварина 150 мг на Эсциталопрам. Феварин принимается с 1 декабря 2013 года по настоящее время. Назначен на дневном стационаре Воронежского психоневрологического диспансера. Лечащий врач считает, что мне нужен наиболее мягко действующий препарат и Феварин самое то, но субъективно результата после 6 недель приёма 0. Лечим ПА. Что можете сказать о такой схеме перехода: "для перехода с флювоксамина на ципралекс необходимо сделать паузу между приёмами обеих препаратов в одни сутки, а затем начать терапию 10 мг ципралекса ( максимальная доза флювоксамина 300 мг в сутки, а ципралекса 20 мг ). 150 мг флювоксамина приблизительно соответствуют 10 мг ципралекса.
Ну а дальнейшую ( лечебную ) дозу ципралекса придется, в случае необходимости подбирать." Ссылка на источник:http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=23369


  • 0

#109 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:46

Здравствуйте уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как правильно перейти с Феварина 150 мг на Эсциталопрам. Феварин принимается с 1 декабря 2013 года по настоящее время. Назначен на дневном стационаре Воронежского психоневрологического диспансера. Лечащий врач считает, что мне нужен наиболее мягко действующий препарат и Феварин самое то, но субъективно результата после 6 недель приёма 0. Лечим ПА. Что можете сказать о такой схеме перехода: "для перехода с флювоксамина на ципралекс необходимо сделать паузу между приёмами обеих препаратов в одни сутки, а затем начать терапию 10 мг ципралекса ( максимальная доза флювоксамина 300 мг в сутки, а ципралекса 20 мг ). 150 мг флювоксамина приблизительно соответствуют 10 мг ципралекса.
Ну а дальнейшую ( лечебную ) дозу ципралекса придется, в случае необходимости подбирать." Ссылка на источник:http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=23369

Я не врач.

Возможно, такое резкое бросание флувоксамина и допустимо, но вот ципралекс, я думаю, лучше наращивать постепенно с минимальной дозировки, как написано в инструкции к препарату, или же как скажет ваш врач.


  • 0

#110 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:47

Genzucu Madara, доктор Горбатов профессионал, можно попробовать его вариант.

Но есть и другое мнение: фармакокинетика антидепрессантов нелинейна и поэтому определять аналогичные дозировки простой пропорцией от максимальных дозировок может оказаться неверной идеей.

На практике переход с одного АД на другой с учетом фармакокинетики выливается в следующие варианты:

1. Снижение дозы флувоксамина до 50мг, пауза в день, переход на 10мг эсциталопрама.

2. Снижение дозы флувоксамина до 25мг, пауза в день, переход на 2,5мг эсциталопрама.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру