Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1309

#81 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:31

Что-то такое где-то читал. Говорят, именно этим обусловлены:

1. Седативный эффект.

2. Мощный эффект ИОЗС.

3. Быстрое начало действия.

 

Но, должно быть, действие его на σ1-рецепторы не сильно. Вообще мутная тема. :) Вот что нашёл:
 

Поведенческие эффекты сигма1 рецепторов полностью не установлены. Тем не менее, сигма1 (и сигма2) рецепторы, по-видимому, воздействуют на моторные функции, производя и усиливая локомоцию. Часть этих эффектов может происходить в мозжечке; может играть роль и выброс дофамина. Возможно, это и является источником любопытных эффектов на движение, походку, включая походку моряка и Робо-шарканье.

 

Сигма1 активация может противодействовать некоторым анальгетическим эффектам опиоидов. Пентазоцин (Talwin), синтетический опиат, сильный сигма1 агонист, с самоограничительным эффектом; при приеме большой дозы сигма активность обращает вспять опиатную активность. Возможно, что постепенная потеря эйфорического эффекта у морфинистов и героинистов связана с изменениями, вызванными сигма активностью.

 

Сигма рецепторы, вероятно, участвуют в психотомиметических (психозо-подобных) эффектах шизофрении и лекарств. Амфетаминовый психоз - временное состояние, вызванное плотным применением психостимуляторов - частично может возникать из-за сигма1 активности. Сигма и, в особенности, сигма1, рецепторы могут изменяться при шизофрении. Другая изучавшаяся возможность - некоторые виды химических веществ - вырабатываемых самим телом или вирусом - вызывают пролонгированную активацию сигма рецепторов, что является одной из причин шизофрении. Многие нейролептики, включая некоторые атипичные, - сигма антагонисты. Сигма антагонистами являются некоторые антидепрессанты, и все они, в конце концов, уменьшают способность связывания с сигма рецепторами. Метамфетамин усиливает сигма-связывание.

 

Сигма-рецепторы могут принимать участие в работе шишковидной железы - эндокринной железы, секретирующей мелатонин (который поддерживает "биологические часы") [и, по некоторым данным, играющую большую роль в осуществлении астральной проекции]. Сигма активность управляет норадреналин-стимулируемым синтезом мелатонина в шишковидной железе, в которой есть сигма-рецепторы.

 

Наркотики типа PCP, кокаина и опиатов, проявляют активность в сигма-рецепторах. Хроническое употребление амфетаминов увеличивает число сигма-рецепторов, в то время как длительное лечение антидепрессантами и нейролептиками уменьшают их количество. Сигма-рецепторы находятся и в лимбических областях мозга, и таким образом, могут участвовать в эмоциях, кашлевом рефлексе, и, вероятно, припадках (по крайней мере, их предотвращении).

Ничего из вышеперечисленного флувоксамину не свойственно (или свойственно в незначительной степени). Возможно, он воздействует на σ1-рецепторы не напрямую.


  • 1

#82 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 03:15

и, по некоторым данным, играющую большую роль в осуществлении
астральной проекции]. - оГо..ни...чё...се... А я думал ето с области мистики, теософии, галюциноза и шизофрении...
Хотя я сам дважды с тела выходил. Первый раз под общим наркозом, всю операцию провисел над операционным столом прям над своим телом наблюдая за людьми в бело-салатовых халатх, и какая то верёвка меня связывала с телом.
Второй раз (прошло лет 9-10 после первого раза) выходил с тела под высокой дозой чистого DXM (тоже влияет на сигму), как вышел с тела я не заметил, просто встал с кровати и пошел на улицу (гостил в деревне у бабушки), все казалось вполне реальным, ярко светило солнце, хоть и было часа два ночи :-) . Правда как только я вышел на веранду и увидел пса ростом под два метра который своим хоботом (как у слона) чтото высасывал из земли, я оооооочень испугался, запаниковал, и меня какая то сила потянула задним ходом назад в тело. Открываю глаза, я лежу на кровати, и пытаюсь понять было ето, или не было. Все было настолько реалистично, кроме 2х метрового пса добермана с хоботом который извивался как змея....
Непез#у.. Реально, так жестко глючило..

Ето хоть и оффтоп, но я как раз в общем описал последствия активации сигма рецепторов. (Зато после такого опыта я твердо знаю что боятся/опасатся в етом мире нужно лишь себе подобных, ибо нет в нашей вселенной ничего ужасающего, чего б стоило страшится. Ведь наш мир каким мы его видим и понимаем, является результатом декодирования/интерпретации поступивших из-вне информационных сигналов в виде раздражителей. И нестОит боятся преисподни в конце жизненного пути, и рвать попу ради рая всесеяющего ведя жизнь праведно. Ибо нет ничего в конце. Лишь мрак та необьятная пустота которая поглотит ваше угасающее сознание. Посему нужно прожить свою жизнь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ваш последний шанс!
ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ваш рай и ад!
Нужно научится принимать себя такими как вы есть, научится любить себя настоящим, тогда и вас полюбят!Уважайте себя, и вас будут уважать!
Ведь все ваши проблемы только внутри самих вас, и только ВЫ всилах их решить.
Вся ета химия /антидепры;транки;нейро;психо;аналептики;наркотики/ по сути вам не нужна. Нужно иметь волю и выдержку а не пускать нюни.. -а для етого нужно уважать себя!
Если вы слабовольны, вам нужна вера в чтото что выше вас, вам нужен лидер который скажет: -"Лечь Встать Лечь Встать Левой Правой Левой Правой." и вы с удовольствием будете сдушать своего лидера, потому что если чтот случится плохое, вы всегда сможете обьвенить его в етом, тем самым оберегая себя от ответственности хотя бы перед самим собой. Не нужно боятся жить!!!! Ведь ето самое ценное что у нас есть! Ведь Мы, и только Мы должны быть хозяевами своей жизни!!!! А что мы? Мы веками были стадом пресмыкающимся пред своими хозяевами-лидерами !!!!-ПОЗОР-!!!!! Зачем нам иерархия ведь мы все с одного дерьма слеплены!!! Зачем делится на нации, рассы? И вообще, ето ваш выбор? Зачем мы родились? Разве для того чтобы боятся? Боятся законов, органов власти и управления?!? Зачем они вообще нужны? Чтобы предохранять нас от нас самих?! Неужели мы такая уж чудовищная тварь? Или попросту нам забили продуманой ложью наши головы? Чтобы ктото мог жить за щет других? Может настал час чтобы выродить паразитов живущих за щет людей?? Давно настал! И возможно мы опоздали. Нас задавят как последних холопов. Кому нужны противящиеся??
Вам сказали с младенца как жить надо и вы покорно тянитесь в ярме лжеправителя! Я признаю лишь один закон, закон природы - не убей сибе подобного!
Я ни к чему вас не призываю, я лишь прошу вас знать себе цену! А мы БЕЗЦЕННЫ!!!!! Ребята!!! Уже пора!!! Мы вырождаемся как биологический вид.
  • -2

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#83 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 04:27

И да, как сказал один Человек Фридерих Вильгельм Н. - «Смерть достаточно близка, чтобы можно
было не страшиться жизни»
И еще «Любите, пожалуй, своего ближнего, как
самого себя. Но прежде всего будьте
такими, которые любят самих себя»
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#84 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 02:07

Невнятно на меня Феварин действует. Начал применять осенью в связи с увеличившейся сверх предела тревогой, ОКР. В малых дозах, как рекомендовал психиатр. Неделя 12,5мг, неделя 25мг, неделя 50мг. Итого уже почти месяц. Тревогу, раздражение рубит отменно, начиная с самой малой дозы. Но куча отрицательных эффектов. Ужасная усталость, постоянная сонливость. И так низкая мотивация упала ещё процентов на 80%. В выходные встаю в три часа дня, в шесть вечера, в девять вечера... В голове туман. В ушах пищит. Постоянно чувствую себя жалким и чмошным. Аппетита нет. Настроения нет. Депрессия только усилилась. Вот разве что тревогу уменьшает.


  • 0

#85 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 04:10

"Отрицательные эффекты" начались сразу после начала приёма препарата или спустя некоторое время?


  • 0

#86 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 04:51

Где-то на третий день. В первой половине первого дня было улучшение. На второй день уже чувствовалось постоянное "не хочу". С третьего дня и далее полезла остальная куча.


  • 0

#87 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 08:17

Возможно, что это из-за седативного действия у вас такая ситуация. Пробовали использовать минимально эффективную дозировку?


  • 0

#88 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:23

Флувоксамин обладает своеобразным клиническим эффектом, который объясним его вторичными фармакодинамическими свойствами, а именно влиянием на D1-рецепторы, с которыми связана стимуляция когнитивной активности. Таким образом, флувоксамин можно считать препаратом выбора при терапии депрессии у пожилых пациентов, сопровождающейся выраженными когнитивными нарушениями. Кроме того, наличие положительного влияния на когнитивные процессы и память делает целесообразным его использование у пациентов, занимающихся умственным трудом.


  • 1

#89 dolcevita

dolcevita

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:19

Перешла на Феварин с Прозака. Мне назначено по 50мг вечером, плюс Атаракс утром и в обед по 0,5 таб. и 1 на ночь и Хлорпротиксен 15мг на ночь. Феварин пью 2й день, хочется прыгать, бегать, веселиться, есть тремор, пульс до 142 поднимался утром, давление повысилось до 110/80, но это хорошо, потому что я по жизни с низким давлением. Чувствую себя прекрасно, только очень хочется секса !!!!! с Прозака тоже хотелось, оргазмы усилились. Я будто кролик в период размножения !

 

Это вообще может быть с Феварина или с Прозака или у меня уровень тестостерона повысился ?


  • 0

#90 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:39

Спустя какое время ты перешла на феварин? Флуоксетин выводится 2 недели из организма


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру