Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1309

#1301 Dina643

Dina643

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Май 2024 - 09:52

А кто то из ОКРщиков может объяснить - почему если днем спать, то после сна ОКР усиливается? Дочь стала принимать 225 мг трилептала( наращивали постепенно) на ночь и феварина 100-утром и 100 на ночь и днем тянет в сон. Не спасает ни энерион ни женьшень. Все равно в середине дня после учебы ложится спать. А вот потом первый час после пробуждения идет сильное усугубление ОКР. Это сон так влияет? Не надо спать?


  • 0

#1302 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Май 2024 - 10:20

У феварина есть седативный эффект. Может быть, в этом причина дневной сонливости.

 

И если причина сонливости в феварине и врач не разрешит принимать всю дозу 200 мг на ночь, то лучше тогда заменить на другой СИОЗС без седативного эффекта (эсциталопрам, сертралин)


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Май 2024 - 10:22

  • 0

#1303 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 21 Май 2024 - 02:52

А кто то из ОКРщиков может объяснить - почему если днем спать, то после сна ОКР усиливается? Дочь стала принимать 225 мг трилептала( наращивали постепенно) на ночь и феварина 100-утром и 100 на ночь и днем тянет в сон. Не спасает ни энерион ни женьшень. Все равно в середине дня после учебы ложится спать. А вот потом первый час после пробуждения идет сильное усугубление ОКР. Это сон так влияет? Не надо спать?

Del.
Увидел Ваш комментарий по Трилепталу в одноименной теме.
  • 0

#1304 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 07 Июнь 2024 - 12:24

Кто-нибудь принимал таниксен солофарм?

И небольшой отзыв, буду благодарен


  • 0

#1305 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 10 Июнь 2024 - 07:34

Хм... Никто не слышал поди о таком...  Пачка 30табл/100 мг стоит около 1200 рублей, рокона же с такой дозировкой/количеством 1900 р.  Разница ощутима.

А действующее вещество одно - флувоксамин. Люююдиии...


  • 0

#1306 Dina643

Dina643

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Июнь 2024 - 02:08

Хм... Никто не слышал поди о таком...  Пачка 30табл/100 мг стоит около 1200 рублей, рокона же с такой дозировкой/количеством 1900 р.  Разница ощутима.

А действующее вещество одно - флувоксамин. Люююдиии...

Люди не в курсе. Он только сейчас появился в аптеках и аптекари как то подозрительно его активно навязывают. А мне боязно ребенку давать - у нас и на феварине ОКР от сессии жутко выросло, а тут вообще кот в мешке. Я даю только феварин или рокону.


  • 0

#1307 Shwil

Shwil

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 Июнь 2024 - 05:20

Добрый день. 30 апреля начала пить рокону. Неделю 25, неделю 50,дней 10 75 и потом 100. На 20 день приёма роконы в дозировке 100 резкое ухудшение состояния. Тревога. Всепоглощающая. Беспросветная. Ничего не могу делать. Слезы. Решила отменить самостоятельно. Один день 50,потом два дня по 25 и всё. Тревога не уходит. У меня паника, что даже в то состояние, которое было до приёма роконы я не вернусь никогда. Жалею что началс принимать эти таблетки. Жизнь превратилась в ад.
И да. Пропал аппетит. Напрочь...
  • 0

#1308 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 28 Июнь 2024 - 06:27

.
  • 0

#1309 ashab

ashab

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 13 Июль 2024 - 11:10

я вообще на рокону 5 раз заходила из них два успешно и сидела на ней а сейчас раза 3-4 пытаюсь зайти и ни как,тряска рук и тахикардия больше 25-50 не могу продвинуться,почти 2 мес пила день 25 день 50 всю трясло ,но настроение лучше было ,если бы ни это то норм было бы,странно в те разы зашла без проблем,сейчас врач говорит и не пытайся,все равно не поможет ,ты 4 раза заходила и уже даже если зайдешь работать не будет как в те первые два раза,а я слышала люди годами на одном препарате то заходят то сходят и норм,просто остальные АД я вообще и неделю захода не выдерживаю там ужас вообще,меня аж рвет на части изнутри а на этом терпимо еще ,таниксен видимо отзывов еще год не будет о нем,но дешевле да,сырье чье у него ,у роконы то сырье чехия,а у феварина и то по моему или китай или индия,поэтому рокона лучше а вот таниксен не знаю


  • 0

#1310 Kangu

Kangu

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 03:11

Кто-нибудь принимал таниксен солофарм?
И небольшой отзыв, буду благодарен


Год принимала Феварин в максимальной дозировке. Депрессия с тревожными состояниями прошли. ОКР не до конца (было улучшение, но через год эффективность стала похуже). Мой врач перевёл на Таниксен, аргументируя, что у него есть пациенты, которым лекарство зашло при ОКР. Принимаю где-то неделю в максимальной дозировка. Может быть, это самовнушение, но стало легче справляться с ощущением грязности в руках. Мысли есть, что я еду в общественном транспорте, держусь за поручень, это очень грязно. Но по ощущениям будто легче переключиться и, в конце концов, смириться, что "да, мир грязный,я справлюсь". После более длительного времени приёма, постараюсь отписаться. Депрессия и тревога не вернулись.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру