Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1296

#201 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 02:07

Вас могло стошнить или от тревоги или же феварин нарушил работу жкт.Такое часто бывает.Если от тревоги,то там должны быть еще симптомы.И нужно чем то прикрыться на пару недель. Ну а если желудок,то конечно,препарат не подходит.


  • 0

#202 Nika_1929

Nika_1929

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Январь 2016 - 02:05

Расскажу и я о своём опыте от приема Феварина. Пью его где-то около месяца. Может, чуть-чуть больше. Начинала с мизерных доз (так врач прописал) с 12 млг в сутки. Пила в этой дозировке 10 дней. Потом 10 дней пила по 25 млг. Теперь пью 50 млг в сутки. Показание к применению постравматическая депрессия с тревогой. Были суицидальные мысли, очень сильная тревога, вплоть до жуткого страха, отсутствовал сон, все время тело было в напряжении, сильные головные боли, учащенный пульс, навязчивые мысли. Начала пить препарат. Первые две недели ничего не менялось. Мысли, казалось, стали ещё хуже, а суицидальная наклонность, кажется, переросла в манию. Прямо хотелось что-нибудь с собой сделать, потому что душевная боль была невыносимой. Но потом немного стала легче. Появилась какая-то радость. Но странная, потому что натянутая. Мысли стали менее надоедчивыми. И все бы хорошо, пока не увеличила дозу до 50 млг. И тут суицидальность снова дала о себе знать. И все-таки я решила не сдаваться и пить препарат. Подумала о том, что без препарата было гораздо хуже. Через неделю все вошло в норму. Мыслей стало меньше, настроение лучше, правда, мне кажется, что пульс немного великоват. 90-100 ударов в минуту. И осталась какая никакая тревога, которую можно самостоятельно контролировать. Единственный минут для меня от феварина - ПРЕРЫВИСТЫЙ СОН. Первые 4 часа сплу как убитая, но потом раз 50 просыпаюсь. От этого вообще перестала высыпаться. Рассказала все врачу. Он мне прописал нейролептик на ночь в дозировке 0.5 млг.


  • 0

#203 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Январь 2016 - 02:08

Пусль 90-100 при приёме АД - это норма.

Феварин седативный. Возможно, со временем прерывистый сон пройдёт. В дальнейшем, скорее, придётся повысить до 100 мг.

Какой нейролептик вам прописали? И оговаривалась ли продолжительность его приёма?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#204 Nika_1929

Nika_1929

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:14

Пусль 90-100 при приёме АД - это норма.

Феварин седативный. Возможно, со временем прерывистый сон пройдёт. В дальнейшем, скорее, придётся повысить до 100 мг.

Какой нейролептик вам прописали? И оговаривалась ли продолжительность его приёма?

Вот много чего хорошего про феварин написала, а сейчас хочу пожаловаться. Уже неделю ужасное состояние. Снова вернулась тревога, страх и навязчивые мысли, что схожу с ума, снова начала прятать все острые и колящие предметы... Не знаю, с чем это связано. Сейчас действия феварина вообще в организме не чувствую. Как будто и не пью вовсе. Возможно нужно повысить дозу до 100 млг, но врач сказал, что пока не нужно. Пью 50 млг. Внутри плохо, зато улыбаюсь во все 32 зуба. Вот оно действие антидеприссантов. Создавать видимость, что все хорошо. Врач прописал нейролептик - флюанксол. 1 млг в сутки. Честно, пока не пью. Потому что боюсь себя препаратами нещадно пичкать:( Что скажете по поводу вновь появившегося плохого самочувствия?


  • 0

#205 Nika_1929

Nika_1929

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:17

Вот много чего хорошего про феварин написала, а сейчас хочу пожаловаться. Уже неделю ужасное состояние. Снова вернулась тревога, страх и навязчивые мысли, что схожу с ума, снова начала прятать все острые и колящие предметы... Не знаю, с чем это связано. Сейчас действия феварина вообще в организме не чувствую. Как будто и не пью вовсе. Возможно нужно повысить дозу до 100 млг, но врач сказал, что пока не нужно. Пью 50 млг. Внутри плохо, зато улыбаюсь во все 32 зуба. Вот оно действие антидеприссантов. Создавать видимость, что все хорошо. Врач прописал нейролептик - флюанксол. 1 млг в сутки. Честно, пока не пью. Потому что боюсь себя препаратами нещадно пичкать :( Что скажете по поводу вновь появившегося плохого самочувствия?

И еще вот я все переживаю, что у меня начальная стадия развивающейся шизофрении. Эта мысли просто покоя не дает. Возможно, потому что я видела, как человек болеет этим. У меня мама шизофреник. Вот я и боюсь ужасной наследственности....


  • 0

#206 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:20

Что скажете по поводу вновь появившегося плохого самочувствия?

 

повысить до 100 мг и начать флюанксол.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#207 Арина1

Арина1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:45

Феварин 50 мг утром + Триттико 150 мг вечером - сочетаются ли данные препараты? Если добавить за 2-3 часа до Триттико еще 50 мг Феварина - нормально?
  • 0

#208 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:41

Феварин 50 мг утром + Триттико 150 мг вечером - сочетаются ли данные препараты? Если добавить за 2-3 часа до Триттико еще 50 мг Феварина - нормально?

Про сочетаемость не знаю, но вопрос такой: зачем принимать два препарата с седативным действием? А также замечание: рабочая доза феварина - от 100 мг в сутки  и выше.

Самолечением нежелательно заниматься. Комбинация из двух седитивных АД выглядит сомнительно. Рекомендуется схемы лечения обсуждать со специалистом.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#209 Арина1

Арина1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:51

Изначально я пила только Триттико, но при переходе на рабочую дозу - эффекта не было никакого, у мен выраженные вегетативные проявления, вот невролог добавила феварин, у меня настолько возбужденная психика, что седативного эффекта я по сути и не чувствую. А транквилизаторы она не хочет мне назначать, хотя от диазепама мне намного легче. Просто читала, что при их совместном применении есть риск возникновения серотонинового синдрома. А что вообще обычно сочетают с Феварином? Триттико я пью уже больше 2х месяцев, сходить что ли с него?
  • 0

#210 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:47

По логике  - да. Если препарат не оказывает какого-либо эффекта, то его приём нецелесообразен. Пока что можно повысить феварин до 100 и посмотреть результат. Потом до 150-200 мг.

Желательно лечение антидепрессантами получать от психиатра/психотерапевта.

 

Есть транквилизаторы атаракс, грандаксин - их можно попробовать (не требуют специального рецепта).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру