Перейти к содержимому

 


Фотография

Каков предварительный диагноз?

Влюблённость Шизофрения Не могу забыть Навязчивое чувство любви

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 05 Август 2018 - 03:13

Тогда все верно, оставайтесь на текущих дозировках у теперешнего врача (хотя на F20.03 не особо похоже), но схема лечения хорошая и где-то перекликается с терапией F20.03

Спасибо большое, доктор. Я не удивилась, когда мне поставили такой диагноз, я знала, что дойду до этого, т.к. до этого не лечилась 5 лет. А так мне такой диагноз поставили после наводящих вопросов(были даже вопросы, которые мне впервые задавались), вот так и поставили новый диагноз.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#32 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 06 Август 2018 - 07:09

Здравствуйте, доктор. В конце прошлого года прошла тест СМИЛ. Вот его результаты https://www.psychol-...151426565826737. Вот только понять не могу, что они значат...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#33 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 07 Август 2018 - 09:41

Здравствуйте!

 

Если честно, я сам не понимаю, что они значат, и какую практическую пользу эти тесты приносят - это скорее раздел психологии, нежели психиатрии. Психиатрия - это прикладная наука, а психология - теоретическая.

 

Мое мнение по этому поводу - morbi non eloquentia, sed remediis curantur (лат. болезни лечатся не красноречием, а лекарствами).


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#34 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 07 Август 2018 - 10:11

Здравствуйте!

Если честно, я сам не понимаю, что они значат, и какую практическую пользу эти тесты приносят - это скорее раздел психологии, нежели психиатрии. Психиатрия - это прикладная наука, а психология - теоретическая.

Мое мнение по этому поводу - morbi non eloquentia, sed remediis curantur (лат. болезни лечатся не красноречием, а лекарствами).

Спасибо. Просто когда я лежала впервые, то мне не приставили психолога и я для интереса решила пройти вот такой вот тест.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#35 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Август 2018 - 11:21

Здравствуйте. Обострение, мне, слава Богу снял Арипризол, сейчас я на 7.5 мг. Но после обострения творится непонятное: сил ни на что нет (зубы давно не чищу, волосы не смогла расчесать; извините за подробности), иногда маме по дому помогаю. Третий день меня сопровождают мысли о том, что я ненавижу весь мир и всех в нём, а некоторых за ту боль, которую они мне причинили... Может мне пора к психологу?
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#36 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 15 Август 2018 - 10:09

Здравствуйте! У Вас сейчас какая схема общая? Такая:

 

1. Арипипразол 7,5 мг

2. Депакин Хроно 300 мг 3 раза в день

3. Эсциталопрам 10 мг утром

 

И что за обострение у Вас было?


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#37 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 15 Август 2018 - 10:22

Здравствуйте! У Вас сейчас какая схема общая? Такая:

1. Арипипразол 7,5 мг
2. Депакин Хроно 300 мг 3 раза в день
3. Эсциталопрам 10 мг утром

И что за обострение у Вас было?

Да, именно такая. С 20 июня у меня нарушился сон, потом началась апатия, всё стало скучным, перестало что-либо интересовать. Утром началось очень тяжёлое подавленное состояние, ощущение безнадёжности вплоть до того, что хочется умереть. А вечером настроение очень сильно повышалось, мысли начинают бегать, появляется силы и мне весело. Потом один раз мама отправила меня в магазин. И я начала всматриваться в лица проходивших мимо женщин и я поняла, что они могут быть ведьмами (я распознала у них на лице такие знаки). Дальше-больше. Я начала видеть везде знаки колдовства. У меня также чередовались зрительные и слуховые галлюциннации.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#38 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 15 Август 2018 - 10:43

Нет, это не необходимость в психологе, а проявления апато-абулического синдрома на фоне приема Арипипразола 7,5 мг. Но здесь тонкий момент, потому что на 2,5 мг начинает появляться позитивная симптоматика, на 7,5 мг - негативная. 

 

Можно попробовать добавить увеличить дозировку Депакин Хроно до 600 мг на ночь и 600 мг утром, и после добавить 50-100 мг Амисульприда и снизить Эсциталопрам до 5 мг, и через 7 дней полностью его отменить (так как он может служить дополнительной причиной обострения позитивной симптоматики).

 

Итого попросите своего врача сделать изменения в схеме:

 

1. Эсциталопрам 5 мг - 7 дней, далее отмена.

2. Депакин хроно 600 мг утром и 600 мг на ночь

3. Арипипразол 7,5 мг на ночь

4. Амисульприд 50-100 мг утром


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#39 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 15 Август 2018 - 11:20

Нет, это не необходимость в психологе, а проявления апато-абулического синдрома на фоне приема Арипипразола 7,5 мг. Но здесь тонкий момент, потому что на 2,5 мг начинает появляться позитивная симптоматика, на 7,5 мг - негативная.

Можно попробовать добавить увеличить дозировку Депакин Хроно до 600 мг на ночь и 600 мг утром, и после добавить 50-100 мг Амисульприда и снизить Эсциталопрам до 5 мг, и через 7 дней полностью его отменить (так как он может служить дополнительной причиной обострения позитивной симптоматики).

Итого попросите своего врача сделать изменения в схеме:

1. Эсциталопрам 5 мг - 7 дней, далее отмена.
2. Депакин хроно 600 мг утром и 600 мг на ночь
3. Арипипразол 7,5 мг на ночь
4. Амисульприд 50-100 мг утром

Спасибо большое, доктор!
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#40 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 19 Август 2018 - 10:55

Здравствуйте. У меня никак не проходит "ментальная жвачка": насильно всплывают воспоминания о горьких моментах в своей жизни. Всем, кто мне причинил мне страдания, хочется отомстить. И я снова ощущаю те страдания, ту боль, что были тогда. Может быть, мне нужна психотерапия?
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ





Темы с аналогичным тегами Влюблённость, Шизофрения, Не могу забыть, Навязчивое чувство любви




Copyright © 2024 Нейролептик.ру