Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1065

#291 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2016 - 11:56

Начал прием Буспирона, в аптеках пришлось побегать-поискать, не везде есть. 10мг начал. 

Через минут 15 началась легкая тошнота. Очень легкая, но все равно не слишком приятно. Позже стала спадать.Пришло ощущение отупения в голове. Какой-то анестезии что ли. Выводы делать конечно рано, но пока так. Комфортного пока мало чего. Может адаптируется организм со временем. Легкая тошнота, отупение в голове. Со зрением - сродни с алкоголем. Вдалеке видно хуже. Вернее фокус внимания ушел с далеких предметов, аналогично алкоголю, когда видишь то, что близко. Чувство, что прямо в голову влили новокаин и мозг не чувствует ничего. 

 

Вопрос вот такой: как эта штука влияет на дофамин? убирает? помогает накопить? что делает с рецепторами? Дофамина будет больше теперь или меньше? 

 

Поймал себя на мысли, что довольно редко у меня бывает, такого рода: все классно и будет еще лучше, лето впереди, ура, я смогу заработать много денег, поеду на море... бла-бла. Оптимизм и ощущение: все будет классно, "вся жизнь впереди" короче :) Достаточно необычное ДЛЯ МЕНЯ чувство. Хочется жить, мечтать, делать, поехать куда-то...  не скажу, что прямо огромное чувство, но оно есть. Интерес к жизни что ли, в противовес апатии. Но легкая тошнота останавливает "начать сворачивать горы" :)


  • 0

#292 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Май 2016 - 04:56

Гоа-2, в моно пьешь спитомин или с чем то?


  • 0
 
 
 

 


#293 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 15 Май 2016 - 05:37

Начал прием Буспирона, в аптеках пришлось побегать-поискать, не везде есть. 10мг начал. 

Через минут 15 началась легкая тошнота. Очень легкая, но все равно не слишком приятно. Позже стала спадать.Пришло ощущение отупения в голове. Какой-то анестезии что ли. Выводы делать конечно рано, но пока так. Комфортного пока мало чего. Может адаптируется организм со временем. Легкая тошнота, отупение в голове. Со зрением - сродни с алкоголем. Вдалеке видно хуже. Вернее фокус внимания ушел с далеких предметов, аналогично алкоголю, когда видишь то, что близко. Чувство, что прямо в голову влили новокаин и мозг не чувствует ничего. 

 

Вопрос вот такой: как эта штука влияет на дофамин? убирает? помогает накопить? что делает с рецепторами? Дофамина будет больше теперь или меньше? 

 

Поймал себя на мысли, что довольно редко у меня бывает, такого рода: все классно и будет еще лучше, лето впереди, ура, я смогу заработать много денег, поеду на море... бла-бла. Оптимизм и ощущение: все будет классно, "вся жизнь впереди" короче :) Достаточно необычное ДЛЯ МЕНЯ чувство. Хочется жить, мечтать, делать, поехать куда-то...  не скажу, что прямо огромное чувство, но оно есть. Интерес к жизни что ли, в противовес апатии. Но легкая тошнота останавливает "начать сворачивать горы" :)

У меня и моего знакомого, кстати наркомана. наоборот, полное отсутствие мутняка и "опьяняющего эффекта" просто ноль! только лёгкая мотивация, сродни 500 мг фенибута. Хотя по сути наркоманство тянет шлейф психологических и психиатрических проблем. Так что не знаю у вас наверно какая то инд реакция на него. При чём О том что я написал в первом предложении этого не было от доз 20 мг разово и даже 30 мг, тошноты кстати тоже. При чём в некоторых случаях он принимался с бодуна, когда и так поддашнивает, а тут как рукой снимает. На что он влияет и как распадается я писал уже, читайте тему. Главный метоболит влияет на серотониновый, дофаминовый и адреналиновый рецептор, какой под тип уже не помню. Это по началу, пока не даст "великий "анксиолитический "эффект) через пару неделек, ну так в теории. Они же все эти новые АД, ТРанки и тд, не понятно как  , "не до конца известно по чему", "а может и не покатит" И всегда  есть 100% "отмазка" от производителя или того кто назначил, ВАМ препарат не подошёл) не было бы так смешно , если бы не было так печально. Опишите подробнее , с чем его принимаете, диагноз и тд


  • 0

#294 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2016 - 06:16

Пью моно. Видимо утром и вечером по 10мг, так в инструкции. Специально, чтобы не спутать эффект, не было синергии - поэтому пока моно.  Начал сегодня. Как будет проходить "лечение" буду отписываться сюда. 

Диагноз - социофобия/тревожность как главный - основной, а как и на что повлияет, там будет видно от чего его применять. (короче говоря паника, когда приходят гости домой. Отсюда или избегание встреч с ними, или мучительное ожидание когда все уйдут уже наконец или пока я сам не нажрусь алкоголя до устранения симптомов) + похоже ОКР в какой-то степени + возможно апатичная депрессия. Когда не грустно, а "ничего я не хочу, отвалите от меня". 

Как-то так. Есть еще Лирика и Ленуксин, но я их не применяю, чтобы не  смазать эффект. 

Такие вот новости. Кроме легкой тошноты и легкого головокружения позитива мало. Ну и судить рано конечно. В описании препарата есть ГТР и паника. 

По отзывам тут: http://www.drugs.com...ents/buspirone/ - непонятный препарат. Масса отзывов с оценкой 1-2 балла, но и масса с 10 баллами. Общая около 6 баллов, что видимо не слишком хорошо. То ли действует он "средненько", то ли сильный разброс, кому помог, кому нет. 

 

Я согласен, на всех всё действует индивидуально. Кто-то тут писал про 600-900 мг Лирики, например. Мне 300мг уже страшно представить. Это просто невменяемое состояние. А кому-то назначают. И они принимают. Каждый день. В общем судить надо только по себе :)


  • 0

#295 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Май 2016 - 07:00

у меня тошноты нет вообще, 10х3 раза, не пойму никак - есть действие или нет...


  • 0
 
 
 

 


#296 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2016 - 09:53

Хрен знает, сейчас хорошо покушал - йогурт, жареные яйца и жареные сосиски, попил чай с шоколадкой, выпил вторую таблетку. Намного более выраженное головокружение чем утром, опьянение, словно выпил бутылку пива. Легкая тошнота снова. Сужение поля зрения.  Хочется поговорить, хотя я скорее молчун по природе, а тут распирает язык. Может в шоколаде дело, но я вроде немного скушал. Позитив ощущается еще. Хорошее настроение. 

Состояние не назовешь слишком приятным, головокружение и тошноту хотелось бы уменьшить. Посмотрим. 

 

УПД: охохохо... Буду снижать дозу и не пить во время еды. Очень ощутимая сонливость, головокружение, тошнота. Состояние противное, похожее на утреннее похмелье. Видимо надо на 5мг перейти. Хожу по квартире. Не лежится, не сидится, хреновенько. Терпимо, не катастрофа, но лучше до такого не доводить. Утром после первого приема 10мг такого не было. А вечером жахнуло. 


  • 0

#297 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 16 Май 2016 - 08:50

Всё ясно, вчера , вернее ночью протестил на знакомом, он психоту хоть и ест по моим рекомендациям,но редко и изредка,и странно переносит ,так вот.. На Сытый желудок вкатил 20 мг. ему подурнело, со слов, было не по себе, больше в негатив , кружилось голова, подташнивало, в жар бросало, видимо давление повысилось,хотя не измеряли, дал ему  пиона чайную ложку, не прошло достаточно времени, может не дождался эффекта, как начали немного выпивать, его вроде попустило, но сильно в сон начало клонить,(хотя час был бодр между тфу и ..залипания), но я был с ним пока он был в дрёме(следил за ним , спал хз короче, уходя, он мне сказал, я уходил от него( у него были), что его рубит спать сильно(но может синька сказалась+ глубокое утро и ночь без сна, я в душе не еб...), хотя просил через час разбудить, до того как вырубаться стал. По наблюдениям , сон был поверхностный, беспокойный местами. Он не псизотропный наркоман , травка да,он алканавт, на другого синяка и наркота действие другое оказал спитомин. Вот такой он буспирон, х...й угадаешь))Такая вот альтернатива вашему "анксиолитику")


  • 0

#298 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2016 - 09:42

Да-да-да.... есть такое... подтверждаю. Тошнота, сонливость, головокружение. Крайне некомфортно на сытый желудок особенно. 20мг -  вообще жесть. Морская болезнь была бы у меня :) Вырубился спать в 21 вечера, вместо привычных 23.

 

ЗЫ: Сейчас взял 5мг, нахожусь на работе, головокружение небольшое есть опять. 


  • 0

#299 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 16 Май 2016 - 10:13

Значит не твоё, не экспериментируй, попробуй классику(БД, может что ещё) нах терпеть то, что неизвестно, даст тот эффект что тебе нужен?

При нормальной переносимости , имхо, от 5 мг не должно быть побочек, не те яйца

Все эти "новшества", ох как не предскзуемы, либо ноль, либо сам понял

А то вон Оленька бедная наедятся, а что ей остаётся . только надеяться. ) тут тока можно процитировать)

 

Надежда - самообман, но все что у нас есть
И она ходит по рукам, продавая свою честь
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен!!(с)дельфин


  • 0

#300 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2016 - 04:52

Хрен знает, сейчас хорошо покушал - йогурт, жареные яйца и жареные сосиски, попил чай с шоколадкой, выпил вторую таблетку. Намного более выраженное головокружение чем утром, опьянение, словно выпил бутылку пива. Легкая тошнота снова.

Меня б с одного этого тошнило бы. Жирное, жареное, да и шоколад не надо совмещать со спитомином (ветку прочти).

Маленькие дозы больше стимулируют, а большие - седативят.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру