Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#301 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2016 - 04:58

 

А то вон Оленька бедная наедятся, а что ей остаётся . только надеяться. ) тут тока можно процитировать)

 

 

 

И чего же "Оленька бедная наЕДЯтся"?

Что эт тебя на стихи потянуло, после спитомина? или после "опытов" с товарищем?


  • 1
 
 
 

 


#302 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2016 - 05:15

Вас понял :))

Мне надо все сразу: убирать апатию и лень, в то же время успокоить и убрать панику :)

Я почитал инструкцию, а там "независимо от приема пищи". Форум я уже потом стал читать, когда съел.

 

ЗЫ:  Утром было приятное ощущение "позитивной наглости" . я бы так сказал. То есть улыбка внутри и уверенность в себе. Посмотрим будет ли завтра повторение  (сегодня не будет, ибо поработал, покушал, прошел пешком 4км по парку, и голова уже в сонном режиме, следующий этап бодрости скорее всего завтра)

 

ЗЫ2: Планов-мечт никаких. Будем надеяться это недосыпа и первого рабочего дня после выхов. Мечтать не о чем. не хочется ничего. И никого :)  Хотя работоспособность не упала. Ушла спешка. Вообще. В принципе. Обычно когда много работы - чувствуешь стресс = стараешься ускорить процесс. Сегодня нет. Пофигу мороз. Весь мир подождет. Отвалите нахрен.

Это уж точно совсем мне не свойственно.

 

В целом по препарату пока минусы все же перевешивают. На данный момент второй раз я бы его не купил. Но это все сопли. Трех дней даже не прошло еще. После катания на велике тоже ноги могут болеть пару дней. Это не повод выкинуть велик :)


  • 1

#303 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 16 Май 2016 - 06:20

Нет , Ольга, не пил я вчера спитоминчик вчера) и не стихи это), читайте внимательнее, я пил другое. На счёт еды, этот чел пил на почти голодный желудок, как и другой(надо уточнить), на счёт мин доз, проверенно стима 0, уже на нескольких людях проверенно, НО при условиях( еда, доза 20, кому то 30).


  • 0

#304 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 16 Май 2016 - 06:21

насколько знаю,жирная пища ускоряет всасывание буспирона


  • 1

#305 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2016 - 06:30

Важным условием достижения комплайенса при терапии буспироном является осведомленность о сроках наступления его клинического эффекта. Следует помнить, что, в отличие от бензодиазепинов, первые проявления действия буспирона отмечаются только на 2-3-й неделе терапии, что связано с поликомпонентной перестройкой рецепторного аппарата в ЦНС и достижением нейромедиаторного баланса

 

 

Было также выявлено благоприятное воздействие буспирона на клиническую симптоматику при одной из наиболее распространенных форм тревожных расстройств – социальной фобии (СФ). При 12-недельной терапии буспироном в дозе до 45 мг/сут у двух третьих пациентов с СФ отмечалось выраженное улучшение состояния по шкале CGI [10, 32].

В то же время при панических атаках эффективность терапии буспироном остается под сомнением. Имеющиеся данные либо не подтверждают ее [33], либо свидетельствуют о незначительно выраженном эффекте [16].

 

Не ясно как оно лечит социофобии, и не влияет на панику. Это же связанные вещи, имхо. Я чего людей боюсь-то? потому что они кусаются? или кошелек украдут? потому что адреналин и пульс. То есть ПА. 


  • 0

#306 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2016 - 09:03

Гоа, у меня никогда не было ни единой па, а социофобия присутствует.

это совсем разные вещи


  • 0
 
 
 

 


#307 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2016 - 10:02

Да, возможно, как-то не придавал этому значения. Возможно у меня в голове это сплетено в один клубок. Типа пляж = ожог. Хотя одно бывает без другого. И ожоги без солнца и загар без ожогов. 

 

УПД: Весь вечер, уже ТРИ ЧАСА у меня охренительное !!!!!!! позитивное настроение! Эйфория. Улыбка сама лезет на лицо. Еле сдерживаюсь, чтобы не улыбаться. Обычно после работы я нейтрален, ровное состояние. А тут еще и дождь. И пробки. И несмотря ни на что - офигенно! Хочется жить, действовать, побеждать, путешествовать! 

Однако на ОКР не влияет. Стало хуже в плане ОКР, как мне кажется. Настроение в гору, ОКР тоже поперло в гору. Ну и хрен с ним, меня это не сильно волнует. Апатия-социофобия приоритет.

К чему бы это - не знаю. Но там охренительно как сегодня вечером мне бывает обычно если целый день провести на солнце, на открытом воздухе на концерте любимых групп. Приходишь домой - счастливый. Но сегодня нет концерта, нет солнца, а меня распирает от драйва. Черти шо. Продолжаю наблюдение. Ощущение типа как влюбился что ли :)

 

После последних 50мг после ужина - ни голова не кружится, ни тошнит, ничего, никаких побочек не ощущаю сейчас. 


  • 0

#308 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2016 - 10:08

насколько знаю,жирная пища ускоряет всасывание буспирона

но и побочки больше вылазят, тут надо приспособиться кому как удобно.

я утром на голодный желудок пью и действие через час чувствую несильное, но без побочек, днем с едой, а на ночь тоже без еды.


  • 0
 
 
 

 


#309 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Май 2016 - 11:27

 А тут еще и дождь. И пробки. И несмотря ни на что - офигенно! Хочется жить, действовать, побеждать, путешествовать! 

 

Простите, а у Вас метеозависимости не было? Например, ухудшения настроения/самочувствия перед плохой погодой? А то вот у меня как дождь начинается - настроение хоть на стенку лезь. Дисфория.


  • 0

#310 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2016 - 11:35

у меня всегда чувствуется метеозависимость

но иногда на дождь хуже, иногда - лучше

так же и на солнце

т.е. просто реакция на перемену любую

а когда ветер, то хуже всего.


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру