Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1065

#311 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 Май 2016 - 02:28

 При смене погоды на солнечную тоже бывает паршиво, но реже чем к дождю.

В дождь вегетатика бесится просто. 

Может, у этого буспирона есть какие-то вегетостабилизирующие свойства?


  • 0

#312 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2016 - 09:36

Не, я люблю дождь и сырость, когда туман, влажно, тепло, оттепель зимой. ну понятно, не когда  на голову льет и когда насквозь промок. Когда с зонтом или на машине, или просто дождь прошел, кончился, а ты идешь по мокрой улице. Мне это скорее нравится. Метеозависимости не замечал особой. Но тут просто эйфория беспричинная. Я люблю дождь, но  не настолько же :)) Короче говоря какие-то свойства характера, которые мне нравятся и которых, как я считаю, у меня мало и редко, они стали проявляться сильнее.... выводы делать рано опять же.. посмотрим. Сегодня утром громко -четко поздоровался с дворником во дворе. Обычно у меня порыв возникает сказать "здрасте" - но я его тут же давлю. Срабатывает тумблер в голове: а вдруг он не услышит, неловко получится. А если не ответит вообще. Тоже неприятно. Лучше промолчу. И так всегда. Но сегодня таких мыслей не возникло даже.....Да и на работе обычно "здрасте", а сегодня "привет" :) Мне определенно ПОКА все это нравится. (хотя выводы делать рано, алкоголь первый глоток тоже нравится, а после 3-4 литров пива все не так весело уже и на следующий день тоже, бгггг)

Сейчас на работе: работается в кайф. Драйв, удовольствие, радость какая-то от самого процесса работы.

Но и ОКР накрывает сильнее. Так субъективно раза в два больше, если не в три. Продолжаю наблюдение (с). Продолжаю пока по 5мг, ИМХО, побочки пока остаются, башка кружиться начинает слегка. Но кажется не тошнит. 

Кажется, что изнутри что-то распирает улыбаться. 


  • 0

#313 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Май 2016 - 10:03

 При смене погоды на солнечную тоже бывает паршиво, но реже чем к дождю.

В дождь вегетатика бесится просто. 

Может, у этого буспирона есть какие-то вегетостабилизирующие свойства?

Нозологическая классификация (МКБ-10)

 

Зонт, вот только не знаю разницы между этими двумя диагнозами.  Может ты?

 

Гоа, на первой неделе, тоже ловила себя на улыбке иногда после него примерно через час.


  • 0
 
 
 

 


#314 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 Май 2016 - 01:04

Одно расстройство имеет психическое происхождение, а другое - соматическое. Судя по отношению разным рубрикам.


  • 1

#315 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Май 2016 - 06:48

насколько знаю,жирная пища ускоряет всасывание буспирона

 

Юрий, во чо нашла-

 

После приема дозы 20 мг Cmax достигается через 40–90 мин. Одновременный прием пищи уменьшает скорость всасывания, но увеличивает количество неизмененного препарата, достигшего системного кровотока . T1/2 буспирона — 2–3 ч, T1/2 активного метаболита — 4,8 ч. 


  • 0
 
 
 

 


#316 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2016 - 08:00

Во во!!! Я тоже это читал где-то случайно, про количество неизмененного препарата, достигшего системного кровотока и стал есть во время еды. Типа, так лучше должно быть. Ахахахахха. Но было только хуже. Не в виде системного кровотока, а виде мощной тошноты. 

 

ЗЫ: Сегодня перешел на 3*10мг в день. Побочек стало гораздо меньше, головокружения тоже, поэтому с 5мг перешел на 10мг.  Но все равно, через полчасика после приема я ясно ощущаю, что "начало действовать". Легкое головокружение остается. Про другие эффекты пока не буду писать, работал 3 дня, устал сильно, недосып, раздражительность. Смысла нет в усталом состоянии что-то там пытаться почувствовать. (такое чувство, что оно ВООБЩЕ никак не действует. Как аскорбинка типа. Надеюсь, это ложное ощущение) Завтра-послезавтра соберусь с мыслями - напишу. 


  • 0

#317 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 18 Май 2016 - 08:10

Увеличьте дозировку и не пейте на сытый желудок или с едой вместе, просто попробуйте. Даже можете не увеличивать, выпейте свой предел и посмотрите . будут ли побочки. Жаже на тощак и не читайте , про биодоступность, пусть по заявлениям производителей она ниже, и надо с едой, но если проканает и побочек не будет, поднимите дозу до максимальной в лёт и возможно быстрее получите тот эффект что вам нужен


  • 0

#318 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Май 2016 - 08:23

пил буспирон-головокружение снимается пирацетамом или бетагистином


  • 0

#319 Левин

Левин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2016 - 08:58

Стоит ли принимать буспирон 5мг трижды в день сублингвально, усиливает ли это эффект?(чтобы сэкономить)(сф, слабое окр,всд) Как долго можно принимать препарат? Для максимального эффекта пить после еды? Можно ли изредка сочетать с алкоголем или марихуанной? Если не сложно ответьте пожалуйста на вопросы.


  • 0

#320 Левин

Левин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2016 - 09:13

Оказывает ли буспирон влияние хоть какое-то на когнитивные способности? После него стало значительно лучше и не ясно то ли он притупил тревогу и из-за этого когнитивные вернулись на исходный уровень или он сам оказал этот эффект.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру