Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#471 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:19

Друзья,никто не принимал венлафаксин с буспироном? Как они сочетаются и не мешают ли друг другу?

 

Принимаю первого 150 и 20 второго,честно говоря забыл сказать доктору о нём.Помогите пожалуйста глубоко несчастному человеку....


  • 0

#472 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 06:10

Сочетаются нормально


  • 1

#473 alexey_green

alexey_green

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 02:16

Всем добрый день. Психотерапевт прописал буспирон. Причины : депрессия(астения,мрачное настроение и низкая самооценка), а так же ситуационная тревога(при общении с понравившейся девушкой, при публичных выступлениях , при глазном контакте с некоторыми людьми например преподаватели в университете и при приёме на работу)
ВОПРОС: в инструкции написано принимать до или после еды, wawe7 рекомендует во время приёма пищи. Не повлияет сильно если я буду принимать препарат 3 раза в день в одно и тоже время, но не связывать его с едой (тоесть иногда до еды, иногда во время)
Просто я не всегда люблю есть в одно и тоже время, несколько раз в месяц делаю дни полного голодания. Это как то повлияет на фармакологию препарата?
  • 0

#474 kai

kai

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 02:14

Полистала тему, не нашла внятного объяснения как его правильно пить, если есть такое уже, ткните пожалуйста. Большинство тут пьют два раза в день, если у него half-life 2-3 часа, какой смысл пить его два раза в день? Через 12 часов там уже вообще ничего активного не остается. А если пить каждые, допустим, 6 часов, что более логично, то как быть с как минимум 8 часов сна? Есть ли смысл пить в одно и то же время каждый день как советуют?

И еще вопрос, что делать с холинолитическими побочками? Пью два дня и уже пИсать проблематично. Не говорите "привыкать", прошлый раз с прозаком до глюков допривыкалась. Пью Alpha-GPC по 300мг вместе с каждым буспироном, но что-то мне кажется смысла в этом нет, может пирацетам купить, поможет?


  • 0

#475 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 03:32

ошибочка вышла


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Декабрь 2016 - 03:35

  • 0

#476 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Январь 2017 - 08:33

От ОКР (очень сильные обсессии и существенные компульсии) решила попробовать буспирон. После четырех доз по 5 мг возникла очень сильная боль в районе сердца, но через час прошла. По инструкциям, такой эффект бывает и он не особо опасный. Но очень неприятный.

 

У кого-нибудь такое бывало? С этим можно как-то бороться? Что это вообще такое?


  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#477 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 Январь 2017 - 07:27

Но вообще такое впечатление, что организм три дня пытался разобраться, что это за вещество ему подсовывают. Наутро четвертого дня началась сухость во рту, потом какое-то непонятное беспокойство, а после очередной (утренней) дозы - сначала разобрал смех, потом сильная сонливость. Раньше была только слабая головная боль.

Болей в груди больше не было, но на всякий случай закуплюсь аспирином и нитроглицерином. Вообще я пью много рыбьих омега-3 (как стабилизатор настроения и как противомигренозное), они должны помогать сердцу. Без них тот приступ мог быть хуже.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#478 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Январь 2017 - 06:34

Седьмой день, полет нормальный. Побочные эффекты в основном прошли. Резкие звуки пугают меньше, с ОКР стало чуть получше.

Немного раздражает, что эффект проявляется через пару часов после очередной дозы и продолжается только часа четыре. То есть при трехразовом приеме он половину времени работает, а вторую половину не работает. Надеюсь, что позже это стабилизируется.
  • 0

#479 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 Январь 2017 - 03:11

В общем, есть противомигренозный, противозудный и обезболивающий эффекты. По интенсивности обезболивание сравнимо с ибупрофеном. Это плохо, так как блокирует предупреждающие сигналы организма. С другой стороны, я теперь могу на других противомигренозных сэкономить больше, чем стоит буспирон.

Кроме того, есть отчетливый ноотропный эффект. Возможно, в действительности он анксиолитический, анти-диссоциативный, анти-аутистический или антидепрессивный, но воспринимается, как ноотропный.

Побочный эффект - неприятные сны. Причем это не кошмары, так как страх подавлен. Мои кошмары - это когда не происходит ничего особенного, но охватывает ужас. А тут зомби или гестапо, но не особенно страшно. Есть гипотеза, что в действительности это было и раньше, но диссоциативно вытеснялось.

Все это на дозе 5мг*3.


  • 0

#480 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:34

Кто-нибудь замечал полтжительное воздействие от него на либидо?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру