Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Меня похоже опять накрывает

депрессия суицид антидепрессанты

Сообщений в теме: 46

#21 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 08 Январь 2019 - 01:06

Согласна, в антидепрессанты нужно верить...да и в любые другие лекарства тоже.

 

 И вот это вот все очень напрягает, чувствуешь себя заранее приговоренным, как тяжелобольной, которому говорят, что у него редкая инфекция, лечения нет и сначала он станет слабоумным, а потом умрет.

 
 

Есть теория, что свое заболевание очень важно принять. Как бы смириться с ним и принять. Вы такой как есть, и вы с такими особенностями...да нас много тут таких  :)

Ну может в силу зверобоя вы поверите? Очень полезная и лечебная травка.


  • 0

#22 Rey

Rey

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Исследователь психической реальности

Отправлено 08 Январь 2019 - 09:02

У психического состояния нет критериев нормальности/ненормальности относительно среднестатистического, так как внутреннее состояние может переживать только каждый свое, а в душу другого не залезть. Человек не может понять относительно других, его обычное душевное состояние - это нормальность или нарушение. Возможно то, что один считает психической болезнью, для среднестатистического человека - обычность. Можно говорить, что меня душевно колбасит, а на самом деле я этот расколбас вижу на пустом месте, где другие люди ничего не видят. Тревожность и ее отсутствие создается, поддерживается и отпускается только самим человеком, и создается она из нормального состояния. 

Максимум, что можно сделать со стороны - словесно покопаться в человеке и интуитивно ощутить, в чем смысл его беспокойства, и, во-вторых, словесно направить его в сторону ощущения себя гармонично и спокойно, а не ставить диагноз, тем самым еще сильнее закапывая его в собственной идее ненормальности и болезненности, чем и занимается современная психиатрия. Нужно не ставить диагноз и пичкать таблетками, которые притупляют восприятие настолько, что человек вовсе теряет способность к восприятию, а словом человека направлять в сторону принятия себя и своего состояния, что автоматически введет его в покой и равновесие.


  • 2

#23 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Январь 2019 - 09:46

Есть теория, что свое заболевание очень важно принять. Как бы смириться с ним и принять. Вы такой как есть, и вы с такими особенностями...да нас много тут таких  :)

Ну может в силу зверобоя вы поверите? Очень полезная и лечебная травка.

 

Если бы только начинал свой "путь" в психофармакологии, то еще можно было бы подумать, а так... Это все равно, что при бессоннице валерьянку пить (в бытность свою студентом так отчаялся, что целый флакончик выпил. Эффекта не было, естессно :) ). Если бы торкало, тогда бы еще другой лечебной травкой запасался, if you know what i mean...

 

Человек не может понять относительно других, его обычное душевное состояние - это нормальность или нарушение. Возможно то, что один считает психической болезнью, для среднестатистического человека - обычность. 

 

не ставить диагноз, тем самым еще сильнее закапывая его в собственной идее ненормальности и болезненности, чем и занимается современная психиатрия. Нужно не ставить диагноз и пичкать таблетками, которые притупляют восприятие настолько, что человек вовсе теряет способность к восприятию, а словом человека направлять в сторону принятия себя и своего состояния, что автоматически введет его в покой и равновесие.

 

Очень здравые мысли, как-то тоже что-то такое в голове крутилось, но сформировать не получалось. Очень приятно было их прочесть. Не во всех случаях конечно это правда, но процентах в 80-90 психических страданий такой подход себя оправдывает. При любом ментальном пуке люди идут к психиатрам (в Европе это просто чума какая-то, в США, говорят - тоже. У нас еще как-то не так сильно выражено), психиатры без диагнозаи конечно не оставят, благо их сотни, а если совсем глухо, то есть ведь код вроде "неуточненное расстройство настроения", "неуточненное расстройство личности" и т.д. и начинается канитель на всю оставшуюся жизнь. Потом непонятно, какие симптомы вызваны препаратами, какие просто добавились. Для коррекции побочек одного препарата назначается другой, они перестают помогать, назначается "потенциирующий" препарат. А потом еще один. Ведь два "потенциатора" лучше чем один. А потом можно и третий препарат назначить. Вот четыре штуки в сумме должны точно помочь. Их ведь четыре. 


  • 0

#24 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Январь 2019 - 10:15

Если бы только начинал свой "путь" в психофармакологии, то еще можно было бы подумать, а так... Это все равно, что при бессоннице валерьянку пить (в бытность свою студентом так отчаялся, что целый флакончик выпил. Эффекта не было, естессно :) ). 

Как основа терапии вряд ли, а как составная часть схемы из эдак 8-9 препаратов вполне. Мне элеутерококк и женьшень помогают, например, правда при другом диагнозе, не депре (ф20.6). Жаль снижают судорожный порог.

 

Такой тяжелой суицидальной депрессии как у вас, у меня не было, поэтому трудно представить себе вашу ситуацию, но думаю для нас обоих медленное карабканье наверх при помощи фармы - единственный способ достойно прожить свою жизнь. Таблетки реально работают, вопрос в том, насколько большой кумулятивный эффект вас выведет в ремиссию.


  • 0

#25 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 08 Январь 2019 - 11:09

Если бы только начинал свой "путь" в психофармакологии, то еще можно было бы подумать, а так... Это все равно, что при бессоннице валерьянку пить (в бытность свою студентом так отчаялся, что целый флакончик выпил. Эффекта не было, естессно  :) ). Если бы торкало, тогда бы еще другой лечебной травкой запасался, if you know what i mean...

 

Ну не знаю...ваш путь в психофармакологии при перечисленных и принимавшихся препаратах-нулевой, по сравнению со мной и здесь присутствующих (без ложной скромности) и  вы тем более бы знали, что зверобой это не как валерианка, а реальный антидепрессант. Только с длительно разворачивающимся действием. Вполне себе вариант для того,кто не хочет пичкать себя таблами а хочет ходить на работу без затуманенных мозгов.

И зачем пить флакон валерианы и ждать какого то эффекта? Не  похоже, что вы медик...Лечение это достаточно длительное состояние.

Находясь в черной депрессии вы не смогли бы философствовать на форуме,а просили бы реальной помощи.

Еще раз прошу прощения,возможно все это грубо по отношению к вам.


  • 0

#26 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 Январь 2019 - 12:17

Ну не знаю...ваш путь в психофармакологии при перечисленных и принимавшихся препаратах-нулевой, по сравнению со мной и здесь присутствующих (без ложной скромности) и  вы тем более бы знали, что зверобой это не как валерианка, а реальный антидепрессант. Только с длительно разворачивающимся действием. Вполне себе вариант для того,кто не хочет пичкать себя таблами а хочет ходить на работу без затуманенных мозгов.

И зачем пить флакон валерианы и ждать какого то эффекта? Не  похоже, что вы медик...Лечение это достаточно длительное состояние.

Находясь в черной депрессии вы не смогли бы философствовать на форуме,а просили бы реальной помощи.

Еще раз прошу прощения,возможно все это грубо по отношению к вам.

 

Ну ладно, ладно. В свою защиту скажу, что я тогда был первокурсником и о медицине знал чуть меньше, чем ничего, сейчас вот нашел работу без пациентов и вообще все забуду, кроме исследований :). Все-таки ожидал, что она успокоит и "выключит". Хотя стареньким психически относительно здоровым таблетки балдриан помогают, скорее всего просто от того факта, что что-то для сна дали. Зверобоя упаковку приблизительно в то же время сто лет назад купил, но как-то ни разу не заварил, если честно, тем более что начал вскоре приключения с психиатрами. 

Извиняться вам незачем, вы честно и объективно пишете. Что я здесь забыл и зачем дохожу почти до отрицания психиатрии на психиатрическом форуме - не знаю. Просто хочется пообщаться с хорошими людьми и просто коллегами по несчастью. 

 

Да, такого опыта с психофармакой, как у некоторых или большинства здесь, у меня нет. Но если смотреть, например, на немецкие клинические рекомендации, то по сути не были испробованы комбинация миртазапина или тразодона с тем же венлафаксином и тироксин. Аугментация литием и нейролептиком одновременно была, замена антидепрессанта была, уровни препаратов и лития были хорошими, на 300 мг/сутки венлафаксина даже выше, чем нужно, соматические и неврологические причины были, насколько возможно, исключены. Еще МАО ингибиторы не были в ходу, это да, думал даже их попробовать, если плохо будет. Еще некоторые пытаются больных клозапином кормить, но это уже если совсем безднадега, да и в рекомендациях ни слова о нем нет. Такое в общем. Голословно заявлять, что все было испробовано, но что-то сильно сомневаюсь, что миртазапин+венлафаксин+литий+абилифай+тироксин (а еще можно БАДы добавить) что-то бы кардинально изменили. Три из них я месяцев 8 пил и не знаю, как не отдал летом концы от тоски после выписки из больницы.  Все ведь просто на самом деле, просто нужно перестать быть депрессивным. А еще к этому желательно сразу же стать красивым и умным. 


  • 0

#27 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 09 Январь 2019 - 12:59

Просто хочется пообщаться с хорошими людьми и просто коллегами по несчастью. 

 

 

:)  Это вы правильно по адресу зашли.

 

зачем дохожу почти до отрицания психиатрии на психиатрическом форуме - не знаю

 

 

Здесь кстати много обсуждений альтернативных методов терапии-например медитация и йога, самопознание, утренние пробежки. Тренировки до изнеможения...и все это работает, только лень-матушка вмешивается.


  • 0

#28 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:39

Спорт помогает хорошо, это да. Правда мне кажется, что он в неком промежуточном состоянии эффективен, потому что если плохо, то большинство больных едва смогут себя заставить бегать или гири тягать, например. Тем более, какое там "с утра" :).

 

Помню одно время втянулся очень в бег, мог по 20 километров бегать. И в итоге развалил колено, когда по дури купил плохие кроссовки. Жаль, что так вышло, но это все-таки было здорово, как медитация, только в движении. А как всё после пробежки сверкало и радовало. Да, было дело... 


  • 2

#29 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 Январь 2019 - 02:26

Мне то же хрен что помогает. А у меня семья, двое детей. Очень хочется покончить жизнь, но я не могу, для детей и жены это будет очень больно, я не хочу, что бы они испытывали такую же боль, как и я. Работать надо, а я не могу. Вообще жесть какая то. Если у тебя есть близкие, то терпи ради них. Стильнокс, теместу пробовал? Бензодиазепины это плохо, от них зависимость! Да, зависимость, но они хоть как то облегчают состояние. Да, и мне спорт помогал, тревога проходила, настроение улучшалось, на какое то время. Но, все прекрасно понимают, при тяжелой депре, ты и до зала не дойдешь, а если и дойдешь, то не сможешь работать. Вывести из этого состояния, на несколько часов можно. Просто не знаю, что делать.... Ненависть помогает, то же снимает депра мгновенно проходит, но в этом тебе должны помочь добрые люди, оскорбление, унижения, вспыхиваю за мили секунды. Шок помогает, на час или 2. Термический, зимой в озеро заходил, холод выжигает все. Перед машиной упал не слабо, то же как шок был, все болит, водитель орет, а меня отпускает, запахи начинаю чувствовать, тоска, тревога прошла, но постоянно, это не получиться проделывать. Модафинил принимаю, если мне надо из овощного состояния выйти, хотя после него дня 3 вообще мрак. С утра не молиться не проклинать уже не могу, просто в ступор вхожу. Собрал себя по частям и на работу. Назад посмотрешь, жесть, страдания и свои и близких, все из-за меня, настоящее мучение


  • 0

#30 Brut

Brut

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 24 Январь 2019 - 12:13

как психонавт с опытом  -  рекомендую зипрексу(не видел ее в вашем списке).. а вообще, конечно, звучит , как дурной характер(раз таблы не помогают и была возможность жить и работать за границей). такая...ммм.. тяжелая дистимия...Как сказал мой док - "а с чего тебе быть довольным : работа - какаха,не религиозный, друзей нет и в семье проблемы,хехе - на тебе еще пачку"...и вправду - а с чего радоваться-то?...

по мне так - главная беда - скука(кстати и у автора интересов особенных не заметил, хотя и не об этом пост) . От нее начинаешь ковырять себя и ковырять...Чем Вы занимаетесь ? на что вечера убиваете?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, суицид, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру